МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Alcatel One Touch C701 - Французский шарм за 2900 р., или "Почти всё включено"

Как давно у вас этот телефон?

Это чудо французской техники у меня уже около года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую и буду использовать до тех пор, пока "гиганты мобилостроения" не начнут выпускать что-нибудь столь же функциональное по такой же доступной цене.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон был подарен мне моей второй половинкой взамен моей устаревшей морально и физически Motorola l6. Об этом хочу рассказать подробнее . Однажды в студеную зимнюю пору мой Моторола настигла неприятная участь, которая распространена среди не очень аккуратных пользователей, - упал в воду (точнее, в снег). Придя домой, вскрыл его и высушил феном. Вроде заработал . Мы с "мотором" уже решили забыть про тот инцидент, как вдруг он предательски отказался слушать клавиатуру в самый неподходящий момент - переписке по мэйлу с важным клиентом. Такого я простить не мог. Узнав об этом, моя девушка поклялась купить мне что-либо новое. Но так как на тот момент особыми средствами не располагали, то купила она мне "алкаша" (вот так я его ласково называю ).

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Очень понравился материал корпуса, за год использования - ни единой царапины, хотя ронял много-много раз, хорошая сборка - телефон не скрипит даже при сильном сжатии, телефон буквально не хочется выпускать из рук, он не выскальзывает как Моторола (из-за чего он, кстати, и получил смертельное ранение). Поразила великолепная комплектация телефона, все что душа пожелает - начиная от USB-кабеля и заканчивая беспроводной гарнитурой. От "гигантов мобилостроения" вы такого не дождетесь (да и от многих аутсайдеров тоже). Хорошая идея - вставить в телефон разъем mini-USB. Очень порадовала поддержка стереоблютуз-гарнитур - зимой, когда не хочется снимать перчатки, - очень удобно, но для слушания музыки по понятным причинам лучше использовать стандартную, которая также идет в комплекте с телефоном. Наружный дисплей ничего особенного из себя не представляет, дисплей как дисплей, естественно он будет нечитаемый на солнце. О наружных кнопках тоже долго говорить не стоит - хороши, но можно было и поудобнее.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Так как телефон позиционируется как музыкальный, то очень неудачное решение - совместить звуковой и полифонический динамик в один, да еще и вдобавок засунуть его во внутреннюю часть телефона, если вы любите делиться с народом своими музыкальными предпочтениями путем прослушивания музыки в популярном у молодежи режиме "На всю улицу", то динамик сдохнет за месяц. Также не очень порадовал дисплей, маловат он, да и зернист, в общем телефон вряд ли понравится мобильным геймерам. Камера, конечно, не фонтан, она скорее идет как бонус, потому что сделанные с нее снимки смотрятся, мягко говоря, не очень и не спасет вас даже обработка фото на компьютере.

Чего вам в нем не хватает?

Нескольких мелочей, без которых можно прожить, - радио, более качественный дисплей, очень не хватает наружных кнопок регулировки звука, правда, кнопки управления плеером можно под это запрограммировать. Ну еще бы хотелось поддержку 3д игр, но из-за маленького дисплея эта функция была бы неактуальна и добавила бы в стоимость телефона лишних 200-300 р.

Какие функции телефона вы используете часто?

Интернет (естественно, через "Мини-Оперу", так как стандартный арбузер даже язык не поворачивается назвать нормальным). Также активно использую такие приложения, как Jimm, mail@agent. Не понимаю, почему все так кричат, что этот телефон не поддерживает GPRS-интернет. Официально заявляю - этот телефон поддерживает "асю" и интернет, просто профиль для выхода в интернет из приложений надо настраивать отдельно. Извиняюсь, отвлекся, просто очень обидно, что телефону сбивают цену не знающие люди. Просто у них кривые руки . Естественно, часто звоню, отправляю SMS, использую будильник (их, кстати, целых 5 - на все случаи жизни). Довольно часто слушаю музыку, плеер порадовал большим количеством настроек.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Редко играю, еще реже закачиваю игры.

Какие функции не используете совсем?

Камеру, большую часть органайзера.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Нет, живчик попался, хоть и собран в Китае .

Какие неприятности случались с телефоном?

Падал много раз, но жив .

Какие глюки были замечены?

Русификация сырая, есть пара неточностей.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Даже не буду сравнивать его с "мотором" - "алкаш" выигрывает по всем параметрам, кроме громкости звука.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Телефону даю твердую 9, рекомендую тем, кому нужен недорогой, но полнофункциональный телефон и кто не заморачивается на популярности бренда.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru