МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Надежный будильник - Будильник Xtreme с таймером (Alarm Clock Xtreme)

Будильник Xtreme с таймером (Alarm Clock Xtreme) - Надежный будильник

05.10.2015

Также существует бесплатная версия данного приложения:

Пять лет назад у меня появился Android-смартфон. В те "древние" времена Android мне казался чем-то диким, в какой-то мере даже необузданным. Активно ходили слухи и сплетни, разговоры, назовите это как хотите, но считалось, что хороших программ под данную систему на тот момент было мало. В какой-то мере это была самая настоящая правда.

Насколько я помню, первая проблема, с которой я столкнулся на Android, - это не срабатывающий по расписанию будильник. У меня был крутой по тем временам смартфон Galaxy Ace, на котором попросту будильник срабатывал через раз. Потом пошли устройства первых двух поколений линейки Note, на них также будильник не срабатывал по расписанию, к сожалению. Потом я забил на штатный предустановленный будильник и скачал новый. Так по сей день пользуюсь Alarm Clock Xtreme, и не знаю, исправили ли в Samsung или в Google проблемы с будильником. И знать не хочу. У меня было много различных устройств большинства производителей, но работу предустановленного будильника я уже не проверял. Честно говоря, даже было как-то безразлично, адекватно ли работает приложение "часы".

Я так привык к Alarm Clock Xtreme, что менять его ни на что не хочется, пусть сейчас в Google Play сотни других красивых и многофункциональных будильников. Этот проверен временем, он максимально стабилен и привычен для меня. Заметил, что многие вещи люди в своей жизни не меняют из-за привычки. Мы попросту привыкаем к чему-либо, а со временем оно начинает нам нравиться. И если проблем никаких нет в работе этой "привычки", то и отказываться от нее нет смысла.

Итак, Alarm Clock Xtreme - это приложение "три в одном": будильник, таймер, секундомер. Интерфейс максимально прост и лаконичен, где-то его можно назвать даже не современным. При открытии мы видим вверху три значка, указывающих на соответствующий функционал приложения. Кнопка дополнительного меню справа позволяет открыть настройки, справку, информацию о приложении.

В разделе "справка" мы обнаружим два пункта, которые отсылают нас к сайту разработчика. Оказывается, разработчик приложения - известная компания AVG. Поддержка работает только на английском языке.

В "сведениях о приложении" можно поделиться ссылкой на приложение с друзьями, оценить софт в магазине приложений, посмотреть сведения о других приложениях разработчика. Там же политика конфиденциальности и условия предоставления услуг, что никто никогда не читает, а напрасно.

В настройках приложения можно посмотреть сведения об общих параметрах. Здесь же можно выбрать один вариант из девяти предложенных тем для оформления фоновой картинки. Можно выбрать язык приложения.

В настройках будильника по умолчанию настраивается сам будильник, который будет вам предложен с заранее определенными настройками при создании нового будильника. О настройках же будильника мы поговорим позднее. Главное, что можно в этом меню сделать, - это посмотреть, как будет выглядеть будильник в заданное время, когда прозвенит.

Куда интереснее настройки таймера. Здесь мы можем выбрать, как таймер проинформирует нас о необходимом моменте. Можно выбрать предустановленные сигналы или отдельную композицию из плеера. Меня всегда удивляло, для чего необходим "беззвучный сигнал". В этот момент просто загорается дисплей устройства, сигнализируя об определенном моменте времени. Здесь же устанавливается виброотклик во время сигнала. Максимальная громкость поддается точечной настройке в процентах, при этом в момент настройки звук не воспроизводится. Можно установить промежуток времени, после которого мелодия начнет проигрываться на всю мощь динамика. До этого момента громкость динамика составляет примерно половину от его реальных возможностей. При этом длительность сигнала таймера может достигать больше 30 минут - просто песня будет крутиться по кругу необходимое количество раз. Особого внимания заслуживает галочка воспроизведения звука в беззвучном режиме, эта функция очень важна. Как правило, перед сном я отключаю звук всех уведомлений и сигналов, чтобы никого не беспокоить звуком звенящего телефона посреди ночи. Посмотреть запланированный таймер и то, как он будет выглядеть во время звонка, нельзя.

Настройки секундомера не представляют из себя ничего интересного. Секундомером пользуюсь активно во время упражнений, и то, что дисплей не гаснет, а при сворачивании приложения уведомление сохраняется в строке состояния, - большой плюс. Для чего-то предусмотрена возможность поделиться сведениями о последней записи секундомера в социальных сетях. При этом в соц. сети отправляются просто цифры без каких-либо автоматических пояснений. Для чего? А, куда же без социальных сетей сегодня...

Ну, что же - перейдем к самому интересному. Начнем с секундомера. Он обычный. Отображает минуты, секунды (в десятых долях), миллисекунды (в десятых долях). При необходимости можно замерять время и в часах, после часовой записи появляется соответствующее числовое обозначение и буква. Можно приостанавливать запись, вести отчет по кругу, сбрасывать данные. Функционал секундомера вполне обычный, не хватает большой кнопки по центру, чтобы проще и точнее можно было нажимать для подсчета времени по кругам.

Таймер. Таймер также простой. Можно добавить несколько таймеров. Можно изменить название у каждого добавленного таймера. Таймеры легко удалять, нажав на соответствующий значок. Кнопка "+1" добавляет к таймеру еще одну дополнительную минуту в счетчик. Можно приостановить подсчет, а затем продолжить или перезапустить его. Таймер также достаточно прост, не представляет из себя ничего уникального.

А теперь самое главное - будильник! Таймер и секундомер - это дополнительный функционал. А вот будильник - самое важное в приложении, именно о нем я бы и хотел рассказать. Информация о будильнике всегда отображается в строке состояния. Только толку от этой информации нет, так как там написано: "Следующий будильник установлен...". На этом все. Спасибо, информативно.

Итак, перед нами целый список из установленных в памяти будильников. Все они активируются соответствующей круглой кнопкой у правого края. Рядом кнопка, которая позволяет открыть дополнительную панель управления будильниками. Можно включить/отключить будильники, изменить их параметры, продублировать, удалить, а также просмотреть, как будет выглядеть тот или иной будильник во время звонка.

Создаем новый будильник. Можно выбрать время, пролистав барабан из крутящихся цифр. Для быстрого выбора времени можно вызвать цифровую клавиатуру. Далее вручную выбираем, в какие дни недели прозвенит будильник. Там же задаем название, по желанию, для каждого в отдельности будильника.

Можно выбрать сигнал или музыкальную дорожку, которая заиграет при срабатывании будильника. При выборе музыкальной композиции отображаются все те звуковые файлы, что присутствуют в библиотеке проигрывателя. Однако голосовую заметку, записанную через диктофон, установить в качестве сигнала не получится.

Далее определяем способ отключения и откладывания будильника. Это может быть просто нажатие на экран, нажатие боковых кнопок регулировки громкости, встряхивание устройства или решение математических примеров. Отдельно для отключения будильника можно ввести контрольный текст - определенное слово или фразу. Отключение будильника по GPS отсутствует, однако когда-то оно было также доступно здесь. Видимо, этим мало кто пользовался. Выбираем интервал автоматического откладывания и отключения сигнала от 1 секунды и до 90 минут, можем отказаться от выбора этого параметра. Иными словами, каждый последующий сигнал будет звучать через определенный промежуток времени после достижения заданного значения времени пробуждения.

Рассмотрим каждый способ откладывания будильника в отдельности. Например, встряхивание. Вам нужно взять смартфон в руки и хорошенько протрясти устройство в течение нескольких секунд. Причем так хорошенечко потрясти. Почему-то с планшетом не всегда получается это провернуть.

Что касается введения контрольного слова, то его нельзя задать, всплывают непонятные наборы из букв и цифр, которые реально проблематично ввести спросонья. После этого пробуждение вам точно гарантировано. Вверху есть значок, который приглушает звук на несколько секунд. Так просто отделаться от будильника не получится.

Что касается математических примеров, то здесь все сложнее. Можно пропускать примеры, если сложность решаемых математических примеров с утра вам покажется слишком высокой. Выбираем уровень: от самых простых и до самых сложных. Здесь же выбираем количество примеров, которые необходимо решить: от 1 и до 10. Неплохая зарядка для мозга, согласитесь.

Простые математические примеры выглядят банально - это то, чему нас учат в начальных классах школы. Самые сложные математические примеры выглядят по-разному. Одни я легко решу даже спросонья, другие заставят меня задуматься даже в пик мозговой активности посреди дня. Примеры каждый раз попадаются разные. Похожих примеров не смогу припомнить. Но, честно говоря, пока я еще все же побеждаю будильник. Однако после всех вычислительных операций спать не хочется совсем... Да, и мозг напрягается прямо сразу же, что тоже не очень хорошо.

Что касается дополнительных настроек, то здесь все банально. Просто предлагаю вам посмотреть на скриншоты, думаю, что здесь все предельно понятно. Интервал между сигналами может достигать 60 минут, а сокращение времени откладывания до 10 минут. Интересно, что произойдет с программой, если включить эти параметры на максимум и не реагировать на будильник 6 раз подряд? Программа зайдет в тупик? Но, так или иначе, наша цель - проснуться, а не экспериментировать над софтом на предмет странных сценариев использования.

Подводя итоги, отмечу, что будильником Xtreme с таймером я пользуюсь уже несколько лет. Приложение мне нравится, ведь всегда срабатывающий и удобный в управлении будильник мне просто необходим. Приложение в фоне не нагружает процессор и не занимает много места в оперативной памяти. Весьма бережно относится к заряду батареи. Приложение в Google Play представлено в двух версиях. Бесплатная версия имеет рекламу, причем реклама отображается даже во время срабатывания будильника. Я же купил платную версию, в которой нет рекламы. Но как-то я пользовался больше года бесплатной версией, и реклама совсем не мешала. В общем, простое и качественное приложение. Будильник, который меня ни разу не подвел на многих устройствах.

9 из 10.

Недостатки приложения:

  • реклама в бесплатной версии приложения;
  • банальное оформление интерфейса.

    Достоинства приложения:

  • удобное управление программой;
  • стабильная работа.

    pashchenkoilya

    Используемое автором устройство: Samsung Galaxy Note 4

  • Редкие чехлы на iphone 8 plus по-прежнему успешно продаются
    © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru