МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Или угадай рекламный ролик по звуку - Загадки Планеты: угадай фото

Загадки Планеты: угадай фото - Или угадай рекламный ролик по звуку

17.01.2016

Подобные игры, где необходимо угадывать то, что находится на картинке, могут быть очень полезными и дать новые знания, либо помочь закрепить материал, который вы уже знаете. Игрушка "Загадки Планеты: угадай фото" привлекла меня в первую очередь своим названием, а если быть более точным, то тем, кто был указан разработчиком - я считал, что известный телеканал "Моя планета" сможет сделать что-то действительно качественное и интересное, но сейчас я понимаю, что данный продукт носит скорее исключительно коммерческий характер.

В данный момент в игре "Моя планета" доступно 14 различных категорий, каждая из которых посвящена той или иной теме. Вы можете ознакомиться с названиями категорий, посмотрев на скриншоты, поэтому не буду акцентировать дополнительное внимание на этом. Почти все темы включают в себя по 25 фотографий, исключение составляют только две категории, в которых разработчики решили поместить чуть больше изображений.

Игровой процесс достаточно прост: вы выбираете категорию и затем открываете по частям картинку, пытаясь как можно раньше нажать на правильный вариант ответа. После каждого открытого квадратика со знаком вопроса у вас уменьшается количество монет, поэтому затягивать с принятием решения не стоит. Хотя и спешить я бы тоже не советовал: неправильно данные варианты тоже уменьшают количество игровой валюты. Всё вроде бы не так уж и плохо, но только реклама порой мешает - случайные нажатия будут возникать постоянно, так как рекламный баннер появляется неожиданно и занимает весь экран устройства. Помимо данного негативного момента, разработчики постарались сделать так, чтобы вы добровольно смотрели рекламные ролики после каждой угаданной фотографии. За просмотр всякий раз удваивается количество монет, которые вам пригодятся при открытии новых категорий.

Количество рекламных видео не велико, поэтому вас ждёт пытка с просмотром постоянно повторяющихся роликов, посвященных различным играм и приложениям. При нажатии на баннер открывается магазин Google Play - вроде бы настоящий, а не фейковый, как это иногда бывает. Всё это очень быстро надоедает и отбивает желание проходить игрушку. Можно пойти другим путём - зайти в магазин и раз в десять минут смотреть всё те же видео, за которые вам уже будут начислять пятьдесят баллов, вместо стандартных сорока. При этом вы уже не тратите монетки, как это было при отгадывании того, что изображено на картинках, и, следовательно, накопить нужную сумму будет легче. Ещё сделали возможность покупки монеток за реальные деньги - но это уже перебор, как я считаю. При этом никто не обещает, что после оплаты рекламные баннеры исчезнут. Существуют и некие ограничения по просмотру, ведь иногда кнопка просмотра рекламы не срабатывает.

Ещё мне не понравилось то, что разработчики решили не делать кнопку выхода из игры. Кнопка "назад" не срабатывает, и приходится сворачивать игру, либо выходить на главный экран. Ещё бы я добавил после каждого верного ответа хотя бы краткое описание того, что мы отгадываем, - это было бы действительно интересно, особенно детям. Да и запоминалось бы куда лучше, хотя я понимаю, что описание любого события или рассказ о городах и редких животных можно найти в интернете, если имеется такое желание.

Пока буду ждать новых категорий и новых обновлений, но сейчас выше 4 баллов из 10 игре "Загадки Планеты: угадай фото" я бы поставить не смог. Цель разработчиков, создавших игру, мне пока не совсем ясна, но создалось впечатление, что кому-то захотелось сделать как можно больше денег при минимуме усилий. Игрушка ведь довольно простая по своему наполнению - настроек почти нет, если не считать возможности отключить звук. Кстати, если вначале игрушка весила всего 39 мегабайт, то после открытия всех категорий её вес перевалил за отметку в 210 МБ! Это произошло из-за того, что новые категории нужно было загружать отдельно, через саму игру. С появлением новых категорий в вашем устройстве будет доступно всё меньше памяти - это минус, как и то, что пройденные категории нельзя открыть заново. Странное решение, ведь может такое случиться, что мне захочется вспомнить, какие фотографии я посмотрел ранее.

Александр Салищев

Используемое автором устройство: Flylife Web 7.85 Slim

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru