МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Вторая голова - Clipper

Clipper - Вторая голова

04.02.2016
  • Android-приложение Clipper, версия: 2.4.6, цена: Бесплатно

"Ха, какая классная гифка, надо скинуть ссылку другу... Стоп. Эта ещё лучше! Пожалуй, кину эту... Хотя нет, всё же первую. Но как я теперь её найду?"

Думаю, если заменить слово "гифка" на какое-либо другое, то в такую ситуацию попадал абсолютно каждый человек. Закон подлости №4323: нужная вещь уже не в буфере обмена. И что же тогда делать? Можно отматывать ленту назад, шарить по истории в попытках найти нужную ссылку. А можно (и нужно) просто установить крошечное приложение под названием Clipper.

Сначала коротко о том, что оно делает: хранит в памяти последние 20 файлов буфера обмена (ссылки, текст). В принципе, это всё, что нужно знать о приложении. Но если Вам совсем некуда девать своё время или Вы просто любите читать, то чуть ниже я написал какое-то подобие обзора. Милости прошу.

Нажав на иконку приложения, мы увидим список из двадцати последних файлов буфера обмена. Нажимаете на нужную заметку - она опять копируется в буфер и Вы можете делать с ней всё что угодно.

Но перед этим ее можно отредактировать, закрепить и даже поделиться ею (яркий пример функции ради функции).

С этим приложением закончим, спасибо за внимание! Не-е-ет, ещё рано, я же обещал досконально разобрать эту программку! Для этого заглянем в настройки.

Первый пункт - предложение купить Clipper Plus. На скрине видно, чем версия с плюсом отличается от обычной. Цена - ровно 100 рублей.

В свою очередь, настройки разбиты на поднастройки, а поднастройки на еще одни поднастройки, в которых находятся.... Ладно, хватит с нас рекурсий, лучше заглянем в пункт "Буфер обмена и заметки".

В бесплатной версии активен всего один пункт: сохранять новые заметки. Остальное - за кровную соточку. Пожалуй, из платных функций будет полезной только увеличение максимального количества заметок. Ибо старые и так автоматически сохраняются, а затем удаляются даже в бесплатной версии.

В пункте "Уведомления" скрыто реально много маленьких настроечек. В принципе, на скрине всё видно, поэтому не будем на этом останавливаться.

Я был удивлён, обнаружив, что интерфейс довольно гибко настраивается. Если с пунктами типа "Тёмная тема" всё понятно, то некоторые вещи требуют пояснения. Например, "Стиль списка" позволит свернуть/развернуть заметки или буфер обмена.

Теперь возвратимся в главное меню. Если честно, до меня долго не доходило, что скрывается под именем "Списки", но я, как тру-технарь, сначала сделал, потом подумал пошел эмпирическим путем и выяснил, что можно создать свой список, куда будут добавляться заметки. Другими словами, это просто сортировка по каким-то созданным пользователем категориям. Ничего более.

Кстати, приложение поддерживает сортировку по дате или по содержанию.

Так, теперь предлагаю перейти к "Заметкам".

Заметки можно упорядочивать, то есть менять их порядок.

Также их можно сортировать по расположению, содержанию или названию.

Добавляются заметки очень легко. Достаточно нажать плюсик в нижнем правом углу. Название вводить вовсе не обязательно - если Вы этого не сделаете, то программа возьмёт название из первой строчки содержимого заметки.

Итоги

Что сказать? Конечно, это десять из десяти. Приложение исправно выполняет свою функцию, хоть и маленькую, но весьма важную. Что еще нужно?

С уважением,

steveuvas

Используемое автором устройство: Fly Ego Art 2

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru