МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Ваш веселый напоминатель! - Дог - напоминания и развлечения

Дог - напоминания и развлечения - Ваш веселый напоминатель!

08.02.2016

Я опять поверил рекомендациям Google Play и установил очередное новое приложение. Приложение интересное и по-своему уникальное, и, более того, можно сказать, что даже полезное.

Итак, знакомьтесь - это Дог.

Дог - значит песик, собачка породы "двортерьер", хотя ближе будет - "смарттерьер" или "фонтерьер". А задача этого песика, как и у любой дворняжки, - развлекать хозяина и всячески лаять на всяких пришлых личностей. Давайте посмотрим на него поближе!

Запуск программы вызывает довольно простое и логичное меню настроек. Конкретно рассказывать о них не буду - там все проще простого.

Как видим, из их названий прекрасно понятны выполняемые софтинкой задачи: уведомления о пропущенных вызовах, сообщениях, событиях календаря.

Небольшой бонус - будильник. И большой навязчивый бонус - тамагочи.

Так вот, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда терялся вызов. А с повальной модой на отсутствие диода уведомлений в телефонах - это уже не просто проблема, а очень неприятная реальность. И если степень ответственности взрослого (как правило) позволяет хоть изредка проверять пропущенные события, то ребенок вовсе за день может на телефон не посмотреть. А вам нервничай и волнуйся. Специально для такого случая разработчики отдрессировали собачку - при появлении пропущенного вызова, периодически, на экране будет появляться веселый "друг человека", стучать, кричать и всячески привлекать внимание. Причем, появляться он будет на любом экране: заблокированном, звонок, фильм - пропустить его появление просто невозможно!

И отмечу еще раз - анимация, звук и графика просто отменны! Это не скучное уведомление, а живое выпрыгивание живого существа, которое тщательно поставленным голосом нам кричит: "Не знаю, что ты задумал, но время для него пришло!". Это если о событиях календаря.

Фраз достаточно, все говорится на чистом русском языке. Если мешает (на уроках, например), звук в настройках можно отключить, при этом, отключить можно как глобально, так и в каждом конкретном случае. Тогда собачка с немым укором в глазах будет объяснять жестами, что ее нужно...

Для надежности, каждое "напоминание" может сопровождаться вибрацией.

Экран же загорается в обязательном порядке.

Если тапнуть в нашего "друга", то он забавно "вытянет" окно пропущенных вызовов или сообщений - получается, что не просто лаять умеет, но и от лишних действий избавлять!

Вообще, это одна из лучших реализаций напоминаний о пропущенных событиях, что я встречал. Я имею в виду, из "экранных" (что касается уведомлений диодом или вспышкой, советую рассказ почитать).

Что касается будильника, то его работоспособность под большим вопросом. Все есть - и настройки точные, и будильников много, и напоминания...

Но вот логика... Ну появился песик на пару секунд, ну сказал: "Пора встаньки-встаньки". И все! Не знаю, как кого, но меня такая радость никогда не разбудит - вот если бы он пел как-нить, или лаял там. Не знаю, но простого "ГАВ" явно мало. Поэтому, хотите детский будильник - смотрите что-то пофункциональнее, например, здесь.

А чего не мало, так это "Тамагочи"! Каждые сколько-то минут на экран вылазит эта хитрая морда и что-то делает: то ест, то экран ненароком "разобьет", то зарядкой займется (физкультура которая, а не 220 В). Все это с комментариями.

Действий не много, но они довольно прикольно разбавляют телефонную скуку...

Кстати, пока животное на экране, все, кроме него, блокируется. Для того, чтобы быстро убрать обитателя в его конуру, нужно его "погладить". Ну а как же? Любой домашний питомец любит, когда его гладят. Гладить долго не придется - достаточно простого свайпа по нему, и собачка тут же куда-то сбежит.

Теперь о плохом. Софтинка платная - почти 100 рублей. Для пробы дается десять полноценных бесплатных дней - понравилось - покупаем, нет - в приют его, в питомник... Мне, к слову, понравилось.

В этих самых интернетах активно обсуждается, как программа не дает спать телефону. Мол, будит постоянно, батарея тает за 15 минут, запустить ничего нельзя... Так вот, по личному опыту, при включенной опции "Тамагочи" и всех активированных напоминаниях, часовой разряд увеличился с 2% спящего режима до 2,5% в час. В периоде "световые сутки" с 08:00 до 01:00 заряда осталось 15%, против обычных 21% (может, сыграли какие-то еще дестабилизирующие факторы). В целом, увеличение разряда абсолютно терпимое и не катастрофическое. В абсолютном исчислении - даже меньше, чем виджет картинок.

Хотя, справедливости ради, отмечу, что телефон и правда не "спит" и всегда находится в "дежурном" режиме. И, при неадекватно настроенном говерноре (немножко подробнее можно почитать в рассказе), телефон и правда может садиться значительно быстрее.

Все упирается в нелепую логику - разработчик заставил софтинку каждые две секунды проверять пропущенные события, хотя зачем это делать в спящем режиме, я не понимаю - ведь любое событие (звонок, СМС) телефон будит, и вот тогда, перед засыпанием, нужно проверять: если есть - уведомляем, нет - спим. Но у такой нелепой организации есть неоспоримый плюс: многие телефоны в битве за оптимизацию энергопотребления при переходе в спящий способны прибить любое приложение. Так, соневская Stamina радикально режет все, что видит, несмотря ни на какие "белые" списки. А запрет сна, как реализован в программе, такое "прибитие" исключает, и мы можем быть уверены в гарантированно полученном уведомлении.

Что касается быстродействия - не знаю, не заметил никакого ухудшения. Вот совсем.

Мнение

Я вот читал в комментах к софтинке, что, мол, плохая - "я на работе, а он какааак заговорит - снес" или "срочно шефу нужно звонить, а там пес зарядку делает - снес". Так вот, все так - приложение не ориентировано на офисных работников - оно из разряда детских. Или взрослых, но прикольных, соответственно и использовать его нужно с четким пониманием, что "кааак вылезет, кааак залает"! Но при этом, уже никто не сможет сказать, что вызов пропустил и не слышал...

Программа развивается, должны появляться новые функции и настройки, я, например, очень надеюсь на появление режимов "день/ночь" и возможности настроить время без уведомлений.

Словом, хорошая программка - красочная, веселая, интересная. Всячески рекомендую.

Кстати, на Андроид 5.1.1 отлично работает.

А еще, разработчики обещают научить напоминать о Вконтактике, Вибере и прочих фейсбуках...

olegdn (Гординский Олег)

Используемое автором устройство: Sony ZL

Сочный выбор чехлов для huawei p smart z всех возможных цветов!
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru