МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > "Женский фотошоп" за десять минут без особых навыков - реально или...

YouCam Makeup - "Женский фотошоп" за десять минут без особых навыков - реально или нет?

28.02.2016
  • Android-приложение YouCam Makeup, версия: 5.1.5, цена: Бесплатно

Официальный сайт программы - perfectcorp.com.

Скриншоты сделаны с ноутбука с помощью программы BlueStacks.

Всем доброго времени суток. Сегодня мне предстоит описать программу производителя Perfect Corp. под названием YouCam Makeup.

Как Вы уже поняли по названию, цель программы - улучшить фото за счет нанесения макияжа, выравнивания тона лица, смены цвета и формы волос и других интересных функций, которые я непременно рассмотрю в своем обзоре. Одним словом, в данном приложении мы создаем свой уникальный образ.

Какой же дизайн имеет электронный мейк-ап набор? Начну, пожалуй, с логотипа. Он выполнен в выдержанном, не особо броском стиле. На иконке мы можем видеть белый фон с лежащими на нем косметическими принадлежностями, которые выполнены в ярких женских (розовом, фиолетовом, светло-коричневом и т.д.) тонах.

Говорят, что нельзя судить о книге по обложке, но данное приложение является исключением, ведь иконка полностью оправдала дизайн. Он настолько же несложный, не режущий глаз, как и логотип.

Что касается интерфейса, он очень удобен и понятен в использовании, что несомненно радует. Сначала мы заходим в программу, видим главное меню и нажимаем нужную нам кнопку. Если нужно сделать селфи в реальном времени - нажимаем "Камера для макияжа". Главный плюс состоит в том, что можно редактировать фото прямо во время съемки (или же просто включить автокоррекцию: она не делает макияж, но убирает дефекты лица и выравнивает тон кожи!).

Если необходимо изменить уже готовую фотографию, нажимаем "Естественный макияж" (название говорит само за себя) или "Костюмы" (нанесение грима на кожу). Выбираем фотографию (если хотите поэкспериментировать на другом фото - не беда! Программа во время установки сделала папку с примерами фотографий других людей, чтобы на них можно было распробовать интерфейс программы) и меняем ее так, как нам нужно. Сейчас я подробно распишу плюсы и минусы приложения с примером редактирования собственного селфи:

+ Есть много готовых макияжей: можете попробовать на себе один из них. Если не понравится, можно создать свой мейк-ап!

- Иногда лень создавать свой образ и хочется испытать уже готовый, а все готовые образы броские (лично меня ни один не впечатлил) и смотрятся они отвратительно (см. фото ниже).

+ Есть функция выбора контраста (т.е. насыщенности готового образа) и приложение ежедневно пополняется новыми образами, которые можно легко скачать!

+ Программа редко ошибается в распознавании лица! А если и есть погрешности, их можно легко исправить, нажав кнопку "Настраивать" и расставив все точки там, где находятся области лица, шеи, носа и т.п., как показано на примере в левом верхнем углу.

- Ракурс, в котором лицо распознается, только один: фас, а в профиль фото просто не принимается на редактирование.

+ Можно примерить на себя много украшений и готовых причесок.

- ...Но при низком качестве фото, например, если оно сделано на фронтальную камеру телефона (а она обычно намного хуже снимает по качеству, чем тыльная), или просто на слабую камеру, - все это будет смотреться нереалистично. Приблизительно такой образ у меня получился при съёмке на камеру 2 Мп:

+ Есть автоопределение волос, которое применяется при перекраске цвета.

- Но данное автоопределение на фоне других предметов очень плохо ориентируется, и приходится вручную выбирать область волос.

- Ресурсы позволяют приносить пользу не только женщинам, но и мужчинам! Они могут выравнивать тон кожи, менять цвет волос, отбеливать зубы и менять прически!

- Увы, большинство функций предназначены только для женского пола, ведь основная цель приложения - накладка мейк-апа.

Несмотря на все недостатки, среди конкурентов программа лучшая из лучших. За её многофункциональность и разборчивость в управлении интерфейсом я с уверенностью могу порекомендовать эту программу моим читателям. Также отвечаю на вопрос, заданный в названии обзора: да, создать макияж за 10 минут без особых навыков вполне возможно! Попробуйте YouCam Makeup - скачайте этот умный косметический набор и проверьте сказанное выше! Но помните: не переусердствуйте с макияжем! Мейк-ап должен подчеркивать естественную красоту, а не перекрывать ее! На этом я закончу свой обзор. Спасибо всем за внимание!

Лера Демьянкова

Используемое автором устройство: Не указано

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru