МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Курсы конкретных банков конкретного города - Курсы валют Онлайн (BMSK.ru)

Курсы валют Онлайн (BMSK.ru) - Курсы конкретных банков конкретного города

03.05.2016

В связи с определенными обстоятельствами нашей суровой действительности мне понадобилась оперативная информация о курсах валют не только ЦБ РФ, но и конкретных банков моего города, где можно купить или продать валюту. И в Play Market нашлось приложение, отлично выполняющее эту роль, - Курсы валют Онлайн (BMSK.ru).

Данная программа представляет мобильную версию соответствующего интернет-сервиса по поиску наиболее выгодных курсов валют в банках России и Украины, т.е. отслеживает курсы валют (евро и доллара) на официальных сайтах различных банков.

Замечу, что в Play Market есть множество приложений для информирования о курсах валют ЦБ РФ, но приложений, кроме этого, информирующих о курсах покупки (продажи) валют конкретных банков конкретного города, я не нашел.

Интерфейс приложения прост и понятен: в верхней строке предлагается выбрать нужную валюту (евро или доллар) и отражается курс этой валюты, установленный ЦБ РФ на текущий момент. Ниже представлены три вкладки: "Продать", "Купить" и "Отделения".

Внизу присутствует вкладка "Показать на карте", которая позволяет посмотреть местонахождение на карте всех банков, присутствующих в приложении.

При выборе вкладки "Продать" ("Купить") приложение показывает список банков соответствующего города и курс валюты, по которому выбранную валюту можно продать (купить) в этом банке. При выборе нужного банка открывается новая вкладка, где отражается информация о нем: местонахождение на карте, адрес, телефон и режим работы.

При выборе вкладки "Отделения" и включенном GPS, открывается список ближайших банков с указанием расстояния до них от текущего местоположения.

Пользуясь данным приложением более года, могу сказать, что за это время каких-то критических проблем в его работе не замечено, курсы валют в банках моего города показываются точно, а обновление курсов валют, насколько я понял, зависит от оперативности обновления этих курсов на официальных сайтах самих банков.

Следует отметить, что данное приложение не имеет виджета и отслеживает курсы только евро и доллара. Кроме того, есть калькулятор для перевода валют.

Таким образом, если вам нужна информация о курсах купли/продажи евро и доллара в конкретных банках вашего города, то могу посоветовать обратить внимание на данное приложение.

Сергей

Используемые автором устройства: Jiayu G2, TCL 3S m3g

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru