МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Музыка в красивой упаковке - Apple Music

Apple Music - Музыка в красивой упаковке

06.05.2016
  • Android-приложение Apple Music, версия: 0.9.7 (216), цена: Бесплатно

Первое приложение Apple на Android. Когда-то никто не мог поверить, что iTunes выйдет на Windows, а тут вполне неожиданно появилось приложение Apple Music для Android. Рассуждать о том, что сподвигло такую "великую" и гордую компанию, как Apple, выпустить музыкальное приложение под враждебную ОС, нет смысла. Кризис, Джобса нет, с Куком что-то не так, iPhone уже никого не привлекает, SE устаревший для рынка - все это аргументы аналитиков, а отнимать их хлеб было бы совсем не справедливо. Это бессмысленные разговоры, потому что перед нами свершившийся факт - интересное и удобное приложение, которое уже есть и его можно попробовать. Точнее, его не просто можно попробовать, его нужно попробовать! Ведь Apple новым пользователям дает 90-дневный бесплатный пробный период. Щедрость, о которой не слышали в Google. Я честно опробовал пробный период еще с момента выхода приложения на iPad, а теперь на Galaxy покупаю ежемесячную подписку.

Я периодически слушаю музыку, но не так чтобы очень часто, но в пути, на тренировках и во время отдыха без нее трудно. Мои музыкальные пристрастия нельзя обозначить парочкой любимых исполнителей, так как я слушаю все чарты, жанры, все песни, всех исполнителей и выбираю тех, песни которых мне нравятся. В музыкальном плане я более чем непривередлив.

Следить за чартами и в ручном режиме качать новую музыку порой утомительно. Нет, не утомительно, просто лучше это время потратить на другие вещи в жизни (например, на написание этого материала). Для Android давно есть приложение с большой библиотекой музыки - Google Play Music. Мне очень не нравится эта программа своим интерфейсом, качеством работы и стабильностью. И вот, казалось бы, выход Apple Music станет чем-то новым, что добавит в жизни комфорта и удобства. Но нет, не получилось. По крайней мере, на данную минуту это не идеальное приложение, однако оно с огромным потенциалом.

Итак, расскажу о том, что нравится и не нравится мне в Apple Music на Android. Начнем с проблем, ведь положительные моменты удастся упомянуть в ходе описания софта.

Во-первых, приложение очень сырое и глючное. Да, порой оно долго запускается, долго грузится. Иногда выдает ошибку. Некоторые композиции приходится скачивать по несколько раз, так как они не сохраняются с первого раза в офлайн-режиме. Иногда не грузятся отдельные части интерфейса. Но все эти проблемы возникают изредка, от них пока что не избавиться.

Во-вторых, именно в Apple Music ограниченный (даже на полной версии по подписке) объем музыки. Например, альбома Adele "25" до сих пор нет в базе приложения. Есть два сингла, и это все. Остальных песен, как и самого альбома, вроде бы нет. Молчу уже про менее популярных исполнителей. Там много музыки, но можно не найти тех, кто или очень популярен, или широко известен в узких кругах. Видимо, это ограничения и проблемы именно стримингового сервиса. В первую очередь это приложение для потокового прослушивания музыки. Хочешь слушать Adele? Купи ее в iTunes на ПК, а затем через время музыка отобразится у тебя в фонотеке. Не удобно и дороговато в итоге. Покупаешь как бы дважды.

В-третьих, в старых версиях Android / Android Wear не выводятся кнопки управления на экран блокировки или в панель (встречал эту проблему на нескольких устройствах).

В-четвертых, 169 рублей в месяц - это не бесплатно. Приложение Zaycev.net по объему и качеству музыки может не уступать. Play Music стоит для старых/новых пользователей 149/189 рублей.

В-пятых, приложение создано не только для прослушивания музыки, оно удобно для отслеживания творчества знаменитостей. Однако все сведения в приложении из раздела "Контакт" дублируют в основном социальные сети звезд.

Ну, а теперь о самом приложении и его приятных фишках.

Первое. Это классный интерфейс. Удобный, понятный и симпатичный интерфейс. Сразу видно, это Apple (хоть порой компания часто что-то делает через одно место). Все внимание к мелочам. Разве это не красиво?

Удобный поиск (нормальный поиск) по фонотеке и музыкальным архивам сервиса. Первый раз вижу приложение Apple, в котором нормально работает поиск.

Начнем с настроек. Добавление песен из плей-листа в мою музыку связано с автоматическим отображением файлов сразу в двух разделах. Изначально показалось, что композиции могут отобразиться в других приложениях. Но нет, это совсем другая история. Настройки вполне обычные.

Учетная запись пользователя:

Магазин по странам нельзя оперативно сменить. Вот переехали вы жить в США, что вам делать со сменой магазина во время активной подписки? Ничего.

Автоотключение подписки. В Google Music это можно сделать лишь в настройках сайта Google Play. И кто хочет ваши деньги сильнее?

Профиль отражает ник и имя пользователя. Под этими данными вы можете оставлять комментарии и лайки в разделе Connect.

Выбираете свои музыкальные предпочтения для авторекомендаций в разделе Connect.

В настройках есть рекомендации для отслеживания. Тут же отображаются те исполнители, которых вы читаете (следите за их музыкальной лентой).

А теперь посмотрим на разделы приложения. Полный перечень разделов вы видели на первом скриншоте. Раздел "Для вас" (с маленькой буквы, нас не уважают?) отображает авторекомендации. К слову, очень не люблю музыку Lana Del Rey, а приложение упорно мне рекомендует ее послушать. Ну, что же, может когда-нибудь... Рекомендации строятся на основе вашей фонотеки и новых музыкальных анонсов. Здесь смешалось все - альбомы, плей-листы и просто песни.

Раздел "Новое" представлен куда более интересно. Здесь отображается чарт Apple Music (отличается от iTunes). Новые плей-листы, плей-листы по категориям и подборкам, самые новые и популярные песни и альбомы. Опять же, найти какую-то новинку очень легко и просто. Ее сразу видно. Причем в этом разделе висят плей-листы от редакторов, в которых обновляются песни. Видно, что над подборкой работают и их обновляют. Присутствует сортировка по национальному языку и иностранному (представлены американские исполнители). Если вы следите за национальным чартом, допустим, французской эстрады, то ее просмотреть сможете только при смене страны. А страну сменить нельзя, так как у вас активна оплаченная подписка. В общем, это не получится. Хотя не думаю, что кто-то так заморачивается. Но это означает, что вы в фонотеке не сможете найти и сохранить того или иного французского исполнителя с музыкой на французском языке.

Можно отсортировать жанр предпочтений в топе. Нельзя выбрать несколько жанров.

На следующем скриншоте показано, как выглядит открытый плей-лист. Значок плюса добавляет в фонотеку плей-лист, после чего начинается его загрузка. Если вам не нравятся отдельные композиции в подборке, то их можно исключить свайпом вправо. Аналогичная ситуация складывается с альбомами и просто композициями. Кстати, можно найти плей-лист какой-нибудь знаменитости. Актуально, если вы на ком-то зациклены.

Радио - это подборки по жанрам и разным критериям. Например, вам не хочется искать плей-листы с депрессивными песнями в жанре рэп, вы находите сразу депрессивное рэп-радио. Потоковая музыка.

Раздел Connect позволяет следить за творчеством и жизнью звезд. Здесь отображаются моменты из закулисной жизни, информация о турах и просто фотографии любимых исполнителей. На источник вдохновения для фан-базы эти сведения не подойдут, так как обновляется раздел довольно редко - раз в неделю в лучшем случае о конкретном исполнителе появляется новость. Это не источник сведений для СМИ, это дубликат отдельного контента из социальных сетей. Такой потенциал был заложен у обозначенного раздела, а нынешняя реализация привлекает интерес слабо.

Можно задать вопрос, на который никто не ответит. Можно упрекнуть кумира в неудачном выборе сингла.

Плей-листы. Здесь отображаются скачанные и созданные плей-листы, плей-листы можно сортировать и изменять так, как душе угодно.

В разделе "Моя музыка" отображаются композиции и альбомы, которые были скачаны. Предусмотрена сортировка по исполнителю. Можно отсортировать песни иначе, даже перемешать.

Выбрав конкретного исполнителя, попадаем в подменю с его творчеством. Представлены три вкладки: скачанные песни, вся музыка вообще и дополнительная информация из Connect.

Следующим образом выглядит управление плеером. Доступна перемотка.

Трек-лист воспроизведения:

И, конечно, ссылкой на музыку можно поделиться с помощью СМС и социальных сетей.

Кратко об Apple Music на Android OS:

Достоинства приложения:

  • красивый и симпатичный интерфейс;
  • удобство использования;
  • большая фонотека (включая эксклюзивы);
  • классные музыкальные подборки;
  • хочется приложением пользоваться.

    Недостатки приложения:

  • проблемы со стабильной работой (решается перезапуском);
  • ограничения стримингового сервиса (отсутствие некоторых композиций);
  • невозможность программной настройки звука (нет эквалайзера).

    7 из 10. Приложение, которым хочется пользоваться.

    Я давно пользуюсь Apple Music, практически с момента его выхода на Android. При первой установке приложения подгрузились композиции из iTunes и iPad. При этом техникой Apple на данный момент я не пользуюсь абсолютно, даже iPad. Не то чтобы она мне не нравилась или нравилась, она просто не подходит под мои требования и выполняемые задачи. Однако умения Apple по созданию красивого, удобного и функционального софта отрицать глупо. Получилось далеко не идеальное, но невероятно перспективное приложение. Потенциал самой идеи виден уже при первом запуске. Это красиво, это удобно, а подборки идеально подходят под окружающие условия и происходящие события. Плей-листы созданы теми, кто действительно разбирается в музыке. Поэтому на Apple Music стоит обратить внимание. Когда исправят недостатки, то даже о 169 р. в месяц за подписку не придется жалеть. Хотя и в нынешнем виде приложение вызывает довольно положительные эмоции.

    P.S. Глюки бывают (версия бета неспроста), однако в процессе получения скриншотов поймать их на снимках экрана не удалось.

    pashchenkoilya

    Используемое автором устройство: Samsung Galaxy S6

  • По ссылочке https://axeum.ru/category/chehly/huawei-p30 собрали все чехлы на хуавей п30
    © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru