МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Сдадим экзамен! - ПДД 2016

ПДД 2016 - Сдадим экзамен!

07.05.2016
  • Android-приложение ПДД 2016, версия: 1.04, цена: Бесплатно

Приветствую сайт Helpix и его читателей! Давече, по зиме я рассказывал о приложении "Штрафы", сегодня же я расскажу про ещё одну программку, полезную автолюбителям, а особенно тем, кто только собирается получить заветное право на управление железным конём.

Время - странная штука, вроде прошло 6 лет с того момента, как я получил права. А получил я их с помощью изучения тоненькой книжки Правил Дорожного Движения, купленной в книжном магазине рублей за 50, и просто нещадными убийствами не одного десятка вечеров, проведенных за решением билетов. Особенно весело было во время сравнивания ответов. Само собой, были ошибки и были их разборы.

А что теперь?

А теперь всё под рукой. И сравнивая тот, 2010-й год, и 2016-й, понимаешь, насколько большой шажок сделало человечество. Хотя в рамках Hi-Tech технологий это может звучать очень глупо и смешно, но в моих глазах... Хотя до Hi-Tech'а мне как до одной известной страны. В общем, поехали.

Приложение запускается с логотипом разработчика,

и открывается основное меню приложения.

Слева вверху буковка А - перекидывает в Play Market на другие приложения разработчика, справа иконка ВКонтакте - ссылочка на официальную группу разработчика, не трудно догадаться.

Далее основные функции приложения:

"Экзамен". "Экзамен для меня всегда праздник, профессор". Иначе не объяснить такой порядок расположения функций, а именно нахождение "Экзамена" на первом месте. Ну хорошо, экзамен так экзамен, не в ГАИ же сдаём, в конце концов.

Сам процесс "проведения экзамена" не хитрый: 20 вопросов, собственно сам текущий вопрос и варианты ответов. Зелёным подсвечивается выбранный вариант, также зелёным он остаётся в случае правильного ответа.

Если вы ошиблись, то загорится красный правильный вариант, но выбранный зелёный также останется.

В своё время я в данной ситуации штудировал ПДД, чтобы разобраться в ошибке, но в нашем случае мы просто жмём знак вопроса в нижней части экрана. Появляется объяснение.

Номер вопроса, на который был дан неверный ответ, подсвечивается красным на нижней строке, зелёным соответственно верные, и жёлтым - текущий.

Окромя знака вопроса, разъясняющего нам пункты ПДД, есть ещё зелёная стрелочка перехода к следующему вопросу и кнопка выхода.

С экзаменом всё понятно. Единственное, в ГАИ на него дают 20 минут, здесь каких-то таких временных ограничений не видно. Да и подсказывать там не будут. Правильнее было его назвать "Тестом" или "Самопроверкой" какой-нибудь в таком случае.

За ним идут "Билеты". Пункт представлен собственно выбором билетов, которых ни много ни мало - 40 штук. Повторюсь, в каждом билете по 20 вопросов.

Вот тут-то собака и зарыта. В "Билетах" как раз таки подсказок и разъяснений нет, всё дело идёт в режиме настоящего экзамена. Опять же ничего не скажу насчёт времени.

Следующим пунктом стоят "Ошибки".

Здесь нам предлагают ещё раз прочитать вопрос и постараться ответить на него правильно. В случае ошибки загорится красный правильный ответ и на помощь прибежит знак вопроса.

Время от времени вылезают рекламные баннеры. Однако полная бесплатность приложения вместе с его функциональностью уменьшают раздражающий фактор.

Ну и последним пунктом стоят "Штрафы".

В самом низу стоит "переключатель" билетов АВ-СD и значок переворота экрана. Программа шикарно работает в ландшафтном режиме.

Что же в итоге?

К минусам могу отнести:

  • маленько перепутанный интерфейс (в плане назначения и названия функций);
  • реклама.

    Но они сразу же уничтожаются плюсами:

  • абсолютнейшая простота приложения;
  • дружелюбность этого "перепутанного" интерфейса.

    Вот такое интересное и, на мой взгляд, достаточно полезное приложение попало на мой смартфон. Несмотря на то, что я уже 6 лет как водитель, первый экзамен завершился с пятью ошибками. Поэтому рекомендую к установке не только ученикам, но и людям со стажем.

    Проходите тесты почаще, чтобы платить штрафы пореже! Всем удачи на дорогах!

    Владимир

    Используемое автором устройство: Highscreen Boost 2 SE

  • Наверняка на этом сайте есть чехо на хуавей п20 про
    © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru