МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Фототур от Sony по Всемирному наследию ЮНЕСКО - α CLOCK

α CLOCK - Фототур от Sony по Всемирному наследию ЮНЕСКО

20.06.2016
  • Android-приложение α CLOCK, версия: 2.5, цена: Бесплатно

Вот если меня кто-нибудь когда-нибудь спросит (что вряд ли) о моих ассоциациях с Сони, то я, пожалуй, назову: аудиоплеер, Андроид и Columbia Pictures. Если еще немного подумаю, то вспомню о PlayStation и телевизорах Bravia, после приплету сюда телефоны и Ericsson, но вот о чем я не подумаю - это об Alpha... а ведь это далеко не самые неизвестные фотоаппараты (просто вот мое ограниченное восприятие не готово принять в свой мир что-то кроме холивара Кэнон - Никон, и десятка олимпусоподобных брендов, не в обиду этим самым брендам, но после двух месяцев пользования цифромыльницей Олимпус я заочно разочаровался и во всем прочем). Да и вообще, отзыв вовсе не о фотоаппаратах-то! А прелюдия это, вовсе, к андроид-приложению - α CLOCK.

А теперь вернусь к ассоциациям: α CLOCK - программа для телефона, которая под легкую авторскую музыку показывает фотографии различных интересных мест Земли (Всемирного наследия, если точнее), сделанных на камеры серии Alpha от Sony.

Вообще, в качестве интересностей выбраны как бы показательные виды различных стран, коих в приложении не то чтоб много, но чуть больше четырех десятков точно. Да и добавляются они регулярно.

А теперь, собственно, плавно перейдем именно к тому самому, ради чего я вообще рассказываю о программе. Так вот, все эти виды не просто сфотографированы, а сфотографированы широкоугольной панорамой в разное время суток. А в качестве совсем бонус-приза Сони (они же разработчик) предлагают нам установить выбранную картинку на рабочий стол. Точнее, α CLOCK - это как бы живые обои в придачу ко всему, и программа автоматически меняет кадр выбранного снимка в зависимости от времени (музыки, конечно же, нет).

При этом нагрузка на "железо" и батарею, ну, вот совсем незаметна - за полгода использования программы у меня не было ни одного случая непланомерного усиленного разряда.

Т.е. нам предлагается посмотреть, как будет меняться вид, например, Праги в течение суток (всего предлагается около десятка кадров).

Или Петербурга

Вся эта красота происходит под легкую музыку, которая также уникальна для каждого конкретного места, а учитывая крайне высокое качество снимков, эстетическое наслаждение гарантировано.

Кстати, вид меняется автоматически в зависимости от реального времени "за бортом", но мы, конечно же, вполне можем пролистать кадры и вручную - элементарный вертикальный свайп по картинке и отвечает за смену "часового вида".

Разработчики по вполне понятным причинам (размер одной зоны - 20-30 МБ) не стали включать все возможные виды в базовую комплектацию, а предоставили выбор конечным пользователям. Так, из программы, нам необходимо выбрать зону и дождаться скачивания этих самых 25-ти (в среднем) мегабайт на наше устройство.

Вот кто бы что ни говорил, а мне Sony нравятся. Вот, возьмем настройки. Казалось бы, что может быть интересного? А вот после пары мелких опций о звуке и обоях идет совершенно полезный пункт о переносе данных приложения на карту памяти.

Вот Вы часто встречали программы, которые предлагают сохранить свои данные на карте? Я, к сожалению, встречался чаще с обратным - при переносе данных средствами Android либо с помощью бубна и ритуалов, программы вовсе отказывались работать и требовали перебазироваться обратно во внутренний раздел. По мне - это неправильно.

Да, если не знаем, чего хотим, или, наоборот, хотим все и много - можно выставить автоматическую ежедневную смену локации.

Мнение

Коротенький отзыв для небольшого приложения. Функции - сугубо эстетические: слух радовать да глаз, сделано все на самом деле интуитивно понятно и просто. Установка обоев - буквально в один тап. Словом - все для пользователя. Даже хелп встроенный имеется с видеоссылками, зачем-то.

Приложение бесплатно и, естественно, безрекламно - нет ни баннеров, ни окон, ничего. Хотя, немного вру - на экране программы видна надпись об устройствах, при помощи которых сделана та или иная серия, а при нажатии на эту надпись вылазит окно с краткими характеристиками и фотографиями этих вот устройств (камеры и объектива), что вполне может считаться рекламой, да?

А так, хорошая софтинка - на бюджетном Lenovo S580 не вызывает никаких тормозов или лагов - пролистывание ровненькое и плавненькое, словом - Сони в очередной раз сделали интересное приложение, которое вполне годится для установки на устройство (ведь можно же установить и на медиаплеер либо вовсе на смарт-телевизор на Android и использовать в качестве скринсейвера).

olegdn (Гординский Олег)

Используемое автором устройство: Lenovo S580

Заходите и забирайте свой чехол для huawei nova 5t со скидкой до 50%!
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru