МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Приложение для похода в кино - Киноход—билеты в кино и скидка

Киноход—билеты в кино и скидка - Приложение для похода в кино

06.10.2016

Сегодня практически каждый кинотеатр имеет свой сайт, где можно заказать онлайн-билет в кино. Крупные сети кинотеатров имеют даже собственные мобильные приложения, через которые также реализована покупка билетов на фильмы. Когда-то, размышляя об этом, я подумал: здорово было бы, если бы вся эта информация была объединена в одном удобном и простом мобильном приложении. И, вот, я узнаю о таком приложении - Киноход.

Я не являюсь большим любителем просмотров фильмов на большом экране в толпе незнакомых людей. И дело не в шуме или еще в каких-нибудь нюансах, которые могут неожиданно произойти в кинотеатре. Однако, стабильно - раз в месяц я бываю в кинотеатре. То интересный фильм выйдет, то на премьеру кто-нибудь позовет, то приходится составлять компанию друзьям-киноманам. От своего друга я как раз и узнал об этом приложении. Он любит смотреть фильмы на большом экране в день премьеры. Чтобы было проще покупать билеты и получать бонусы, он нашел это приложение. Узнав о его опыте, решил протестировать приложение и я.

Встречайте, Киноход! Приложение простое, удобное и довольно симпатичное. Но главное не в этом, а в том, что работает оно быстро и им легко пользоваться. Продолжаю настаивать на том, что софт должен быть простым и понятным даже ребенку, только тогда он будет популярен у пользователей.

При первом запуске приложение предложит вам авторизоваться через ВК или Facebook. Авторизация необходима для покупки билетов. Выбираем свой город. Данное действие необходимо для подбора кинотеатров. Быстро прогрузится логотип, и перед нами выстроится перечень фильмов, которые на данный момент присутствуют в прокате.

Перечень фильмов представлен в виде наглядных и симпатичных миниатюр. В правом верхнем углу отражен статус фильма в прокате, чуть ниже указана дата премьеры. Верхний блок информирует всегда о каких-нибудь акциях. Эти акции связаны непосредственно с приложением и кинотеатрами. Посторонней рекламы в приложении нет, что, на мой взгляд, просто отлично. Кстати, приложение работает только при активном соединении с интернетом, офлайн-режим работы отсутствует.

Далее просто выбираем тот фильм, который хотим посмотреть. Перед нами сразу открывается перечень из доступных в вашем городе кинотеатров и предстоящих сеансов. Нельзя не отметить, что приложение не отражает прошедшие сеансы. Например, если вы открыли программу в час дня, то приложение не будет показывать вам те сеансы, которые прошли с утра. Приложение интерактивно, но об этом расскажу дальше. Отображение только текущих и предстоящих сеансов позволяет быстрее сориентироваться по наиболее комфортному времени для просмотра. В блоках между кинотеатрами отражаются полезные акции, киноманы оценят.

Можно выбрать сеансы на любой другой день. В приложении отображается расписание только на неделю вперед.

К каждому фильму доступен просмотр трейлера на русском языке. Удобно. Качество видео высокое, приложение именно здесь потребляет значительную долю трафика. Субтитры доступны только для тех трейлеров, которые выходят по фильмам в оригинальной озвучке.

Также можно почитать информацию о фильме. Здесь указана продолжительность, возрастное ограничение, актерский состав, рабочий коллектив фильма. Доступна краткая аннотация картины. Аннотация настолько краткая, что не дает абсолютно никакого представления о том, что будет происходить в фильме.

Конечно, информацией о фильме можно поделиться в социальных сетях. #МирДолженЗнатьЧтоЯСмотрю.

Перейдем непосредственно к процессу покупки билетов. Это просто и быстро. Выбираем фильм, выбираем необходимый кинотеатр. Кинотеатры отображаются в перечне в зависимости от вашего местоположения на карте. Чем вы ближе к тому или иному кинотеатру, тем выше он будет в перечне.

После выбора времени просматриваем еще раз краткую информацию, смотрим сводную таблицу по ценам. Часто на сайтах кинотеатров, чтобы узнать цену сеанса, необходимо открывать каждый сеанс в отдельности. Здесь же просто ориентироваться по перечню, ведь указана стоимость всех сеансов.

Выбираем удобное место в зале, вводим свой почтовый адрес для получения билета.

Далее выбираем способ оплаты фильма. Иногда здесь отражаются акции. Например, сейчас проходит акция, по которой при оплате картой с платежной системой MasterCard можно получить скидку. Скидка рассчитывается автоматически при оплате.

Вводим данные карточки, проходим подтверждение по СМС и всё! Билеты куплены. Купить билет просто, но главные особенности приложения даже не в этом. Киноход имеет еще несколько приятных фишек. Билеты в электронном виде приходят на почту и сохраняются в самом приложении. Не нужно ничего печатать, ведь достаточно распечатать в автомате билеты в самом кинотеатре или получить их по номеру в кассе. Цены в приложении точно такие же, как и в кассах и на сайтах кинотеатров. Иногда бывают скидки, покупать через приложение в таком случае более выгодно.

Приложение имеет дополнительное меню, по возможностям которого мы сейчас "пройдемся". Итак...

Все кинотеатры отображаются на карте вашего города. Представлен как перечень кинотеатров, так и отражено их положение на карте.

Выбрав тот или иной кинотеатр, можно посмотреть список фильмов в его прокате.

Отдельный раздел посвящен будущим новинкам проката. Премьеры в кино проходят каждый четверг, приложение показывает информацию о новинках текущего месяца. Хотелось бы, чтобы приложение отображало информацию о более отдаленных премьерах.

Есть классная фишка - напоминание о предстоящих премьерах. Если отметить фильм, то приложение с помощью всплывающих уведомлений в строке состояния смартфона оповестит вас о ближайших сеансах фильма, когда тот появится в прокате. Таких уведомлений будет несколько - они бесшумные, но не заметить их сложно. Точно не пропустите долгожданное кино.

В разделе с билетами отображается информация о том, на какие сеансы вы сходили, купив билет через приложение. Увы, но веб-версия сайта и приложение по этому параметру не синхронизируются почему-то.

В данном случае отображается подробная информация о фильме и сведения о билете. После покупки билетов приложение будет вас уведомлять в строке состояния о том, сколько времени остается до сеанса. Удобные напоминания позволяют лучше ориентироваться по времени. Сразу после окончания сеанса приложение предложит вам оценить фильм и оставить комментарий. Если вы заметили, у каждого фильма есть рейтинг, который формируется на основе оценок пользователей сервиса. Комментарий можно не оставлять. Если вы впервые установили приложение и всего несколько раз покупали билеты, то приложение не примет ваш комментарий о фильме, но учтет оценку. Напоминания появляются своевременно, а окно с оценкой фильма всплывает сразу после окончания сеанса. Уведомлений не так много, их количество вполне умеренное. Работа приложения практически не сказывается на заряде батареи смартфона или планшета.

Можно добавить номера карт лояльности отдельных компаний. При покупке билетов будут начисляться бонусные баллы в данных программах. Это удобно мне, например, как пользователю С-Клуб (хоть сам сервис бонусов уже давно не представляет из себя ничего интересного). Не нужно постоянно доставать карточки данных сервисов, при этом на сайте далеко не каждого кинотеатра можно применить данные бонусные сервисы. Оплачивать бонусами нельзя, бонусы можно лишь накапливать. Кстати, если вы хотите израсходовать бонусы Сбербанка, то оплата и расчет ими предлагаются на стадии покупки билетов для отдельных кинотеатров. Полагаю, что перечень программ лояльности мог бы быть шире. Хотя о некоторых бонусных системах я даже никогда ничего не слышал.

Чтобы быстрее и проще оплачивать билеты, можно внести данные банковской карточки и сохранить их в приложении. Этот параметр не синхронизируется также при удалении и переустановке приложения с мобильного девайса.

Выбор городов. Вы смогли найти свой населенный пункт?

Раздел с обратной связью представлен достаточно типично: номер телефона, почтовый адрес и форма обратной связи.

При выходе из учетной записи в приложении и повторном входе отображаются лишь купленные когда-то через приложение билеты. Вся остальная информация не синхронизируется (в том числе, информация о программах лояльности), что кажется мне недостатком софта. Но это совсем незначительный момент.

В приложении есть поиск, который работает по двум параметрам: название фильма и сведения о кинотеатре. Кстати, найти кинотеатр можно по адресу или его названию. Поиск с учетом фамилий актеров, по жанру фильма или еще каким-либо параметрам отсутствует.

Что мне очень нравится, так это моментальная интеграция информации о фильме после покупки билетов в календарь смартфона. Честно говоря, такое я вижу впервые. Я использую совсем другой календарь в другом приложении, в него сведения нужно вносить вручную. Но если приложение самостоятельно может внести информацию в предустановленный календарь, то почему бы и не воспользоваться данной возможностью. Если вы не хотите засорять свой календарь посторонними сведениями о фильмах, то от внесения данной информации можно отказаться.

Иногда и очень-очень редко происходят подобные ситуации. Справедливости ради, я проверил сайт кинотеатра, и там тоже отсутствовала возможность покупки билетов на данный сеанс через интернет. Неплохо, что приложение получает сведения оперативно о каких-то внутренних особенностях деятельности кинотеатров. Но однажды была такая ситуация, когда на ранний сеанс можно было купить билет через сайт кинотеатра, а через приложение - нет. Это была премьера фильма.

В некоторых кинотеатрах на сеансы необходимо брать свои очки (что маразм, как мне кажется) или покупать их в кассе. Очки можно купить (не отдельно) вместе с билетом, если в этом есть необходимость. Цена аналогична той, которая установлена в самом кинотеатре. После оплаты в приложении очки можно забрать в кассе кинотеатра, отстояв общую очередь.

Что в итоге? В итоге, перед нами простое и удобное приложение. Да, не без нюансов, протестировал приложение при покупке билетов лишь однажды (чаще пользуюсь все же сайтом), и это у меня не вызвало никаких проблем. Товарищ покупал в приложении билеты много раз и рекомендовал его. Первый опыт был положительным, и я думаю, что продолжу использовать Киноход. В целом, это удобнее, чем мониторить сайты кинотеатров по отдельности, а с установкой Кинохода удалил из своего смартфона целых три приложения местных кинотеатров.

В целом, можно пользоваться. Да, некоторые моменты требуют "косметической доработки". Если вы настоящий киноман, то вам приложение понравится, но даже если вы умеренный посетитель кинотеатров, как я, то стоит обратить внимание на данную программу.

Всем добра!

9 из 10.

ilya_p

Используемое автором устройство: Samsung Galaxy Note 4

Приходите на https://axeum.ru/category/chehly/Huawei-Honor-10 за чехлами на honor 10
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru