МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > AliExpress для всех, всех, всех! Часть 3, заключительная - AliExpress Shopping...

AliExpress Shopping App - AliExpress для всех, всех, всех! Часть 3, заключительная

25.10.2016

Здравствуйте! Это снова я! И снова про AliExpress. В заключительной статье (первые две можно посмотреть тут и тут) я хочу рассказать про все способы, которые я знаю, как покупать дешевле на AliExpress.

Мобильные бонусы

Для начала, как и говорила, подробно раскрою тему мобильных бонусов. Мобильные бонусы - это самое главное преимущество мобильного приложения AliExpress Shopping App, а также основной способ сэкономить на покупках в AliExpress.

Этот скрин также есть в прошлой статье, но там я кратко описала значение выделенных участков. Сегодня же мы рассмотрим все это подробнее.

Сверху слева мы видим количество мобильных монет. Под ними мы можем посмотреть историю выигрышей. Там расположена информация о том, когда и сколько мы потратили или получили мобильных монет.

Далее идет кнопка, которую надо нажимать ежедневно, после 10:00 по московскому времени.

Количество монет, которые выдают ежедневно, зависит от количества дней, которые Вы заходили подряд и нажимали кнопку. За 8 дней и далее Вы будете получать по 16 монет. Ниже скрин роста количества монет за дни, которые Вы заходили подряд.

Играйте и получайте монеты. Когда появилась игра "Угадай карту", то монеты раздавали щедро. Можно было выиграть и 200 монет, и 300, и 500. Сейчас же монет, лично я, больше 15 за раунд не получала уже давно. Правила игры просты, нужно заплатить 5 монет и можно перевернуть две карты. Раньше первая игра была бесплатна. Теперь же первая игра бывает бесплатна во время каких-нибудь акций.

Помимо монет в игре можно выиграть купоны от продавцов. Из-за этого игра называется беспроигрышной. В первое время было много хороших предложений, но потом стало совсем неинтересно. Например, одно время шли купоны только на магазины с париками.

Во время написания обзора мне попался вот такой купон в игре. Здесь скидка 1$ при заказе от 1,01$. То есть мы можем купить товар минимум за один цент. Посмотрим, что за магазин и какие у него цены. Нажимаем на купон.

Мы попали в магазин часов. Для того, чтобы посмотреть, что мы можем купить с купоном максимально дешево, нажимаем на количество товаров.

Далее сортируем цену по возрастанию.

Самый дешевый товар в этом магазине - это детские часы-трансформер. С купоном они обойдутся нам в районе 250 р. Если понравилось предложение, то покупаем, если нет, то можно дальше посмотреть товары магазина или продолжить играть.

В день можно сыграть всего 10 раз. Сейчас я в игру почти не играю, так как каждая игра стоит 5 монет, а получаешь много не нужных купонов и сами монеты выигрываешь редко. Получается, что просто зря тратишь монеты.

Рядом с игрой можно обменять монеты на купоны AliExpress. Купоны появляются каждый час, и их ограниченное количество.

Купоны действуют на все товары в AliExpress. Для примера я выделила купон на 1$. Итак, он стоит 100 монет, действует от заказа в 10$, можно воспользоваться им один раз за месяц и в час появляется всего 40 купонов. Разбирают их очень быстро. Редко, но можно успеть получить купон на 1$. Я им еще не пробовала пользоваться, так как все мои монеты уходят на купоны от продавцов. Еще купоны от продавцов стоят в два раза меньше, чем купоны от AliExpress.

Под игрой "Угадай карту" и обменом монет на купоны от Али можно обменять монеты на купоны от продавцов или на товары. Сейчас мы рассмотрим обмен монет на купоны от продавцов. На скрине я выделила название магазина. Советую для пробы мобильных монет. Все приходит, и довольно быстро, хоть и без трека для отслеживания.

Хочу обратить внимание на то, что товары можно сортировать по категориям. И ещё, как только Вы начнете пользоваться мобильными бонусами, то у Вас будет мало категорий. Всего несколько. Со временем добавляются новые.

При выборе купона от продавца обращайте внимание на сумму, от которой действует купон. Ниже два скрина. На одном купон на 1$, который действует при заказе от 1,01$, на втором купон на 1$, который действует от 3$. В принципе, если Вы хотите купить товар, который стоит больше трех долларов, то можно на это не смотреть.

Обменяли монеты на купон и смотрим, что же мы можем на него купить. Самый дешевый товар в одном из моих любимых магазинов стоит 18 р.

Ниже скрины уже полученных мною заказов. Обратите внимание на стоимость заказа.

Вот фотографии, которые я делала для отзывов:

Все основные покупки я делаю со своего главного аккаунта. Ещё два аккаунта у меня специально для мобильных монет. Я узнавала у службы поддержки, так можно. Вас не заблокируют.

Примечание. После последнего обновления стало невозможно смотреть сумму, от которой действует купон.

Скрин последней версии приложения AliExpress Shopping App. AliExpress уже начинает готовиться ко Всемирному дню шопинга, поэтому значок приложения украшают цифры 11.11. Возможно, после выхода моего обзора, появится новое обновление, которое исправит проблему, но пока так.

Выход есть всегда, чтобы видеть, от какой суммы действует купон, нужно или не обновляться, если еще не успели, или установить более старую версию. Для этого нам может помочь 4PDA.

Про купоны от продавцов вроде все рассказала, теперь про обмен на товары.

На скрине видно, что можно получить товар, заплатив деньгами всего 0,65 коп., но при этом надо отдать 499 монет. Это, конечно же, неплохо, если у Вас есть столько монет и Вы успеете. Когда товары обновляются в 10:00, то их сразу же нет. Это так же как с купонами от Али или товарами, которые продаются в "Почти даром". У меня обычно не бывает столько монет и я сюда почти не заглядываю. Кстати, совсем недавно появилась возможность смотреть подборку на завтра и даже покупать в ней. Но помимо монет Вам нужно будет заплатить еще почти полную стоимость товара.

Я считаю эти предложения не выгодными.

Вот в принципе и все про мобильные бонусы. В итоге могу сказать, что после их появления я стала покупать намного больше на Али. Я даже завела ещё два аккаунта. Получается очень выгодно. Практически за копейки можно приобрести пленки на экран, различные стилусы, наушники и провода, бижутерию, фурнитуру и т.д. Самый дешевый заказ, который я получила, стоил всего 0,64 коп. Это на данный момент самый действенный способ сэкономить на покупках на Али.

Скидки, опт, купоны

Я писала об этом в первой статье, но поскольку здесь я собираю все способы, как купить дешевле, которые мне известны, то решила повториться.

Скидка на товар очень изменчива. На скрине это 41%. Для того, чтобы узнать максимальную скидку, советую добавить товар в "Мои желания" и последить за изменениями цены. Также можно узнать, за сколько другие покупатели купили этот товар, через комментарии или вопрос-ответ. Кстати, скидка всегда больше в мобильном приложении, так что это еще один повод пользоваться именно AliExpress Shopping App.

Есть еще такой пункт, как оптовая цена. Она бывает не у всех товаров. Оптовая цена учитывается при покупке определенного количества товара одного цвета и размера. Если вы купите несколько товаров одного цвета, но разного размера, то как опт это не пройдет. Опт начисляется сам. По тому, как изменилась цена товара, можно определять, получили ли Вы скидку за опт. Я так покупала себе базовые футболки. Можно также купить себе и на подарок или можно купить с кем-нибудь.

Купон. Почти у всех продавцов есть свои купоны. Они не такие выгодные как те, которые собраны в мобильных бонусах, но если Вам нужен именно этот товар, то сойдет. Перед покупкой купон нужно будет получить.

Бывает и так, что можно одновременно попасть на максимальную скидку, взять оптом и с купоном. Тогда цена единицы товара получается очень низкая. Конечно, надо смотреть по своим потребностям. Даже если получается очень дешево, но Вам не нужно столько, то лучше взять одну по скидке и все. Новые пользователи часто начинают набирать все подряд и тратить много денег, хотя по отдельности все вроде дешево. Потом они удивляются и разочаровываются в магазине. Вроде бы должен был сэкономить, а потратил больше, чем планировал. Поэтому мой Вам совет, берите только то, что действительно нужно.

Кэшбек

Эту тему я еще не достаточно изучила, так что напишу, что знаю.

Когда в мобильном приложении появилась возможность задавать вопросы, то их стали засорять рекламой на различные кэшбеки. Я долгое время обходила эту тему стороной, так как не была готова усвоить новую информацию и мне все казалось, что это обман. Через какое-то время я все же решилась изучить эту тему. Для начала я узнала, что же это такое.

Что такое кэшбек?

«Кэшбэк (от англ. cashback или амер. cash back - возврат наличных денег) - термин, который используется в сферах интернет-торговли, банковского дела и игорного бизнеса в качестве обозначения разновидности бонусной программы для привлечения клиентов и повышения их лояльности.

В розничной и интернет-торговле кэшбэк - это отсроченная скидка, возвращаемая клиенту по истечении периода, отведённого на обмен/возврат.

В банковской сфере кэшбэк - программа лояльности, стимулирующая клиента осуществлять покупки посредством пластиковой карты.

Схема кэшбэка отличается от традиционных дисконтных схем и скидок и состоит в следующем:
1. Клиент оплачивает продавцу розничную цену (при этом могут учитываться любые обычные скидки и акции, объявленные продавцом).
2. Возврат части стоимости покупки (бонус) клиент получает от другого лица - не от продавца, а от аффилиата, обеспечивающего продавцу приток покупателей.
3. Источник кэшбэка - комиссионные, выплачиваемые продавцом аффилиату за каждого покупателя. Указанными комиссионными владельцы кэшбэк-сайтов делятся с покупателями, стимулируя их приобретать товары и услуги на своём портале.

В Россию термин пришёл из Великобритании и США. Написание термина в русском языке ещё не формализовано. Употребляют его в различных вариантах в зависимости от источника заимствования:

  • кэшбэк (кэшбек, кешбек, кешбэк, cashback, CashBack и т.п.) - из английских источников;
  • кэш-бэк (кэш-бек, кеш-бек, кеш-бэк, cash back, cash-back и т.п.) - из американских источников».
  • Материал из Википедии - "Кешбэк".

    Cashback-сервисы

    После этого я стала изучать различные cashback-сервисы. Их достаточно, чтобы помучаться с выбором. Я не читала их условия, читала лишь отзывы. В итоге я выбрала ePN CashBack. Это официальная партнерская программа Али. Обычный кэшбек составляет 7% от суммы покупки. Бывают акции, когда можно получить повышенный кэшбек. Вывод можно осуществить от 0,2 цента.

    Как это работает?

    Для начала вам нужно зарегистрироваться на сервисе. Далее есть три способа покупки с кэшбеком.

    Первый способ

    Второй способ

    Третий способ

    Это способ покупки через мобильное приложение AliExpress Shopping App. Для использования этого способа вам нужно установить мобильное приложение ePN CashBack. Далее нужно открыть приложение и нажать в нашем случае на значок AliExpress Shopping App.

    Откроется мобильное приложение, и можно совершать покупки.

    Совсем недавно третий способ немного изменился. Теперь перед тем, как перейти в мобильное приложение, нужно будет также зайти в свой аккаунт в браузере.

    Примечание. В некоторых случаях кэшбек может не начисляться.

    Ещё как-то читала, что кэшбек не начисляется, если товар был у вас в "Мои желания".

    Статистика

    В приложении ePN CashBack или на сайте, информацию по начисленным кэшбекам можно посмотреть в разделе "Статистика". Пока моя статистика выглядит так:

    Выплаты

    Я еще не получила ни один заказ, который сделала с кэшбеком, поэтому рассказать ничего не могу. Выплаты осуществляются от 0,2 цента. Ниже скрин с платежными системами, которые поддерживает сервис.

    Если вы решитесь попробовать, то вот промо-код, который поможет сэкономить вам еще больше:

    Итог

    Зря я раньше обходила стороной тему кэшбеков. Хоть я еще не получила ни одну выплату, мне кажется, что все пройдет успешно. Если Вы давно и активно покупаете через интернет, то советую познакомиться с кэшбеком поближе. Ведь Вы ничего не теряете, а наоборот, можете сэкономить.

    Вывод трех статей

    Вот и третья моя статья подошла к концу. Я хотела рассказать все, что знаю про AliExpress и AliExpress Shopping App. В первой статье я рассказала про процесс регистрации и покупки. Во второй мы рассмотрели приложение и узнали, что, где и как искать. И в последней я поделилась способами, как покупать дешевле. Если у Вас остались какие-то вопросы или нужна помощь, то смело пишите свои вопросы в комментариях.

    Всем добра!

    КоKо (Тамара Эртнеева)

    Используемые автором устройства: Prestigio Multipad Ranger 8.0 4G, Beeline Smart 3, Beeline Tab 2

    Залетайте на https://axeum.ru/category/chehly/honor-view-20 за чехлом на хонор view 20
    © 2003-2024
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru