МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Чистящие мастодонты (часть первая) - Android Assistant

Android Assistant - Чистящие мастодонты (часть первая)

30.10.2016
  • Android-приложение Android Assistant, версия: 23.22, цена: Бесплатно

Приветствую всех читателей Helpix.ru! Сегодня я расскажу вам о приложении, от которого я не могу нарадоваться уже больше 5 лет, причем есть два приложения, схожие своей функциональностью, но сегодня поговорим об одном из них. Итак, как вы уже догадались, главная функция этого замечательного приложения - Чистить! Чистит он и кэш, и оперативную память и очищает тем самым память. Но самое интересное, что он может даже показать нагруженность системы, предоставит быстрый доступ ко всем необходимым и важным режимам, в нем даже есть встроенный файловый менеджер! Даже не верится! И это все забесплатно, но это далеко не все, давайте по порядку разберемся со всем, что тут есть.

Первый раз я установил данное приложение еще в 2011 году, когда на руках у меня был новенький на тот момент LG Optimus Black, и на сегодняшний день, я заметил, что обновлений набралось достаточно много. Но все обновления практически не изменяли интерфейс, а так, лишь мелкие баги, еще на предыдущей версии оно выглядело таким:

Как видите, оно показывало состояние смартфона. Но последнее обновление, вдруг, изменило его до неузнаваемости, но функционал не изменился к худшему ни на песчинку. Итак, Ассистент на лицевой стороне показывает подобно часам, до какой степени загружена оперативная память и процессор. Рядом можно сразу оценить состояние памяти, где он вам покажет, чего у вас на устройстве больше всего. Перейдя в процессы, вы с легкостью остановите работающие приложения в один клик! А если зайдете в инструментарий, то через него вы очистите всю систему от мусора вместе с кэшем, кстати, его вы можете очистить и на лицевой стороне, а можете вообще отдельно нажать на очистку кэша, и увидите, что именно очистилось.

Также отмечу возможность просмотреть уровень нагрузки батареи в процентном соотношении, настройки звонка, возможность перехода в настройки аппарата, для остановки конкретного приложения, есть перенос их на карту памяти.

Это приложение очень точно расскажет вам о вашем устройстве.

Ну нет этому приложению цены, ну просто нет! Это как телефон в телефоне, все нужные настройки под боком, все показания под боком, ну это просто золото, а не приложение! На этом закончу, так как моей задачей было показать только важные и нужные функции, на относительно скучном приложении. Да, здесь нет разных всяких разноцветных тем, установок картинок как фон, ничего развлекающего. Но именно оно - стало мне настоящим спутником в повседневном использовании устройства. Спасибо всем за внимание, до встречи во второй части!

Leviafanoff

Используемое автором устройство: смартфон Sony Xperia M2 dual

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru