МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > 11.11 - Всемирный день шопинга! - AliExpress Shopping App

AliExpress Shopping App - 11.11 - Всемирный день шопинга!

08.11.2016

Вы не можете это пропустить! Такое бывает только раз в году! Купоны, монеты, скидки, конкурсы, а также самые выгодные предложения для новых пользователей, установивших мобильное приложение AliExpress Shopping App, ждут Вас!


Источник: www.technoplusblog.ru

11.11 - не, не слышал...

«11 ноября отмечается необычный праздник - Всемирный день шопинга. Пока он ещё не очень известен, но как только люди узнают об этом событии, то быстро становятся в ряды его сторонников. Кем же и когда был впервые организован этот любопытный праздник - День шопинга, и как его отмечать? Попробуем разобраться.

Всё началось в 2009 году, когда интернет-площадка "Alibaba Group" из Поднебесной осуществила маркетинговый ход под названием "Всемирный День Шопинга", проведя на своих ресурсах (и в частности в интернет-магазине AliExpress.com) распродажу, где скидки в 50% были нормой. Приурочен же этот "праздник" был ко Дню холостяка, который отмечается в Китае также 11 ноября.

Организаторы планировали, что данное событие станет ежегодным мероприятием, когда предложенная пользователю значительная скидка, от размера которой "невозможно отказаться", превратит его тем самым в покупателя. И не ошиблись, очень быстро к данной инициативе присоединились и другие крупные китайские интернет-площадки.

Так, "празднование" миллионами пользователей Дня шопинга в 2013 году принесло только китайской "Alibaba Group" за сутки 5,8 миллиарда долларов США, превратив его в самую крупную в мире круглосуточную онлайн-распродажу, которая сумела оставить позади известные под названиями "Чёрная пятница" и "Киберпонедельник" аналоги-предтечи.

В 2014 году организаторы объявили, что владельцы магазинов, представленных на таких международных интернет-площадках, как AliExpress, также будут принимать участие в распродаже. Именно благодаря этому, с ноября 2014 года и россияне получили возможность участвовать в этой грандиозной распродаже.

Таким образом, этот праздник - в общем-то, совсем не праздник, так как мы ничего и никак не отмечаем. День шопинга, по своей сути, - это день больших скидок, предоставляемых на самые разнообразные товары владельцами крупнейших китайских интернет-площадок. Сегодня его противопоставляют известной "Чёрной пятнице", когда покупателям предоставляется редкая возможность приобрести товар со значительными скидками, хотя, по сути - это то же самое.

Распространение интернет-магазинов и рост их популярности у населения во всём мире позволяют не только отыскать товары на любой вкус, но и приобрести их онлайн. Диапазон ассортимента интернет-магазинов и выставляемых на продажу товаров со скидкой в День шопинга очень велик и разнообразен. Потенциальный покупатель может найти для себя, своих родных и близких всё что угодно: от милых безделушек до дорогих украшений, от простой повседневной одежды до стильных нарядов. Особый интерес в такие дни покупатель проявляет к всевозможным гаджетам, электронике, средствам мобильной связи, а также видео и бытовой технике.

Заядлые шопоголики заранее ожидают старта продаж. Многие пользующиеся особым спросом позиции "улетают" с прилавков или страниц интернет-сайтов за считанные минуты. Количество совершаемых в День шопинга покупок исчисляется миллионами, а охват продаж - вся планета. Поэтому, если покупки - ваша стихия, присоединяйтесь к этому празднику. И удачного вам шопинга!»

Интересно? Давайте же посмотрим, что предлагает нам AliExpress в этом году!

Для новых пользователей AliExpress и AliExpress Shopping App

Если Вы еще не были зарегистрированы на AliExpress и не устанавливали его мобильное приложение, то Вам стоит сделать это сейчас. Специально для Вас с 20 октября 2016 г. по 11 ноября 2016 г. AliExpress дарит купоны на общую сумму 100$. Найти их можно на главной странице приложения.

Получаем купоны. Здесь же можно пополнить счет телефона на 106 р., заплатив при этом 90 р. (Только для новых пользователей.)

И на этой же странице Вы ещё можете получить купоны магазинов.

Если купоны активировались, то посмотреть их можно в моём профиле в разделе "Мои купоны". Эти купоны работают только в мобильном приложении. Действуют они на все товары AliExpress.

Как видно на первом скрине, одним купоном я уже воспользовалась. Все работает. Кстати, поскольку я пользуюсь Али постоянно и явно не новый пользователь, то как я получила купоны? Всё просто, я зарегистрировала новый аккаунт. Все данные внутри, включая карту оплаты и адрес доставки, те же, что и на основном аккаунте. Единственное отличие - это адрес электронной почты. Если Вы не новичок, то можете попробовать сделать так, как я. Это будет очень кстати, если Вы, допустим, присмотрели себе новый телефончик тысяч за 7 и хотите получить скидку в почти 650 р.

И ещё, если Вы уже получали купоны с помощью этого профиля или устройства, то выйдет вот такая ошибка:

Примечание: у меня не было возможности проверить, дарят ли эти купоны пользователям, которые зарегистрированы на AliExpress и пользуются им, но которые не устанавливали мобильное приложение. Так что вопрос остается открытым. Если есть такие люди, проверьте, пожалуйста, и отпишитесь в комментариях.

Гонка AliExpress

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Приглашая друзей, Вы можете выиграть квартиру в Москве! Неплохо, правда?

Советую прочитать "Подробные правила", и потом можно смело нажимать кнопку "Погнали!".

Помимо квартиры, ежедневно разыгрываются различные призы. Например, когда я впервые зашла посмотреть, что это такое, то дарили смартфоны. На следующий день были рюкзаки, а теперь вот какой-то планшетик "Первые знания". Получить такой приз можно один раз. Дарятся они первым пяти финалистам ежедневного зачета. Играем.

Человек с посылкой идёт на фоне магазинов с названиями брендов. Над ним спидометр с количеством людей, которых он пригласил. Снизу есть кнопка, через которую можно пригласить друзей.

И справа сверху можно посмотреть "Общий зачет" и "Рейтинг дня".

Общий зачёт - это рейтинг за всё время участия в гонке.

Первое место пока у пользователя, пригласившего 200 человек.

Всего показывают первые 10 мест. На последнем месте у пользователя 55 приглашенных. Не так уж и много, правда? Я к тому, что до квартиры нам далеко, а вот получить приз дня вполне реально.

Рейтинг дня.

Не нравится, что рейтинг дня публикуется с задержкой в 6 часов. Это очень много. За это время с первого места можно спуститься на последнее и не узнать.

Если у Вас действительно много друзей, то почему бы не попробовать выиграть если не квартиру, то приз дня? Правда, нужно спешить, с каждым днем становится все больше желающих, соответственно и выиграть будет сложнее.

Трогательный павильон

Жители Москвы могут пойти и посмотреть на товары вживую. Павильон был и раньше, просто хотела напомнить. Все же лучше посмотреть на товар, прежде чем покупать.

Остальные же могут лишь подглядывать через 2 камеры, которые находятся в павильоне.

На этой странице еще есть лучшие предложения за неделю, которые представлены в павильоне.

Мобильные бонусы

Перед празднованием 11.11 претерпели изменения и мобильные бонусы.

Снова появилась игра "Потрясные наряды". Я в нее ни разу не выигрывала и на страницу игры не всегда получается зайти. Может, только у меня так. В общем, игра простая. Каждая стоит одну монету, нужно просто потрясти телефон, и если у героя игры совпадет вся одежда, то Вы выигрываете монеты.

"Обменять монеты на купоны AliExpress" сделали большим баннером.

"Задания дня". Игра с заданиями, которые нужно выполнять каждый день.

Игра продлится с 28 октября по 10 ноября. Правила просты, нужно выполнять задания и получать значки городов. Плюс за каждое задание даётся определенное количество монет. Игра проводится только в мобильном приложении. Главные призы - это 200 монет и купон от Али на 5$. Чтобы разблокировать подарочные монеты, нужно семь значков, а чтобы получить купон - все 14. Поскольку статья выйдет уже после начала игры, то 14 значков Вы уже собрать не сможете, но сможете получить 200 монет и монеты, которые даются за каждое выполненное задание.

Для примера, я сделала задание, которое дано на скрине выше. Я настроила уведомление в "Быстрых сделках".

Кстати, все задания можно посмотреть наперёд. Например, задание для 1 ноября - написать минимум пять слов о себе в своем профиле. За это Вы получите 30 монет и значок города.

"Играйте и выигрывайте"

Ничего сложного.

Только как-то странно все устроено. Первым делом, при нажатии на название магазина, попадаешь на страницу магазина, где большая надпись, что, подписавшись на этот магазин, ты получишь 10 монет.

А где купоны? Есть обычные купоны от магазина, но мы и так прекрасно про них знаем. Возможно, они имели в виду игру "Угадай карту", которую они переместили с мобильных бонусов сюда. Тогда становится немного понятней.

Дизайн игры изменился. Первая игра бесплатна, а вот остальные стоят по 10 монет.

При этом монет разыгрывается мало, зато купонов хоть отбавляй.

Хотя монеты сейчас получить очень легко, нажимайте на "Магазин на удачу" и подписывайтесь на магазин. За каждый магазин по 10 монет. Их очень много. Правда, у таких монет ограниченный срок действия, вроде. До 12 ноября, по-моему. Уже не помню, где посмотрела.

Рядом с "Магазином на удачу" можно посмотреть "Мои выигрыши". Мои выигрыши состоят из количества монет, спецкупонов, купонов от Али и купонов от магазинов.

Спецкупоны можно получить уже сейчас, но действуют они только с 11 по 12 ноября.

Что предлагает нам МОЛЛ?

Раздел "Зимняя мода 11.11" даже график цен нарисовал.

Еще обещают первым 50 покупателям отдать товар за полцены.

Счастливые единицы от QIWI

Акция для тех, кто оплачивает свои покупки через QIWI. 11 ноября каждому 11-му оплатившему вернется 11$ назад на его счет. Участвовать можно неоднократно. Сумма покупки должна быть не меньше 30$.

Выбор редакции в Google Play

Приложение AliExpress Shopping App попало в раздел "Выбор редакции" в Google Play. Нам предлагают отпраздновать и дарят спецкупоны на 2$.

Блогеры и AliExpress показывают лучшие предложения распродажи 11.11

Прямое включение начнется 9 ноября в 00:00 (МСК). Купоны будут раздавать в прямом эфире.

Можно выиграть купон на 50$, составив подборку милых подарков

Лично мне не нужен такой купон, поэтому я не участвую, но, может, кто захочет попробовать.

Этот парень вовсю старается заработать купоны. Несколько раз заходила на страницу с подборками, и всегда он в первых рядах с разными подборками.

Как сэкономить 11.11

Там собрана информация по акциям 11.11. Советую с ней ознакомиться.

11.11

11.11 - это хороший повод попробовать покупки на AliExpress. Вы можете купить товары намного дешевле, чем обычно. Постоянные же пользователи могут купить со скидкой товар, который присмотрели уже давно и который ожидал очереди в "Моих желаниях".

Есть и некоторые минусы покупок в праздник. Например, нужный товар могут раскупить раньше, чем Вы до него доберетесь. Также могут быть глюки системы из-за наплыва пользователей. Бывают проблемы с доставкой или могут даже прислать не тот товар. Такие случаи единичны, но о них стоит помнить.

В общем и целом я за проведение таких акций. Это полезно как для покупателей, так и для продавцов. Удачи Вам 11.11!

P.S. Я торопилась отправить статью как можно раньше, поэтому могла что-то забыть. Если Вас что-то интересует, то пишите и спрашивайте в комментариях. Отвечу на все вопросы.

Всем добра!

КоKо (Тамара Эртнеева)

Используемые автором устройства: Prestigio Multipad Ranger 8.0 4G, Beeline Smart 3, Beeline Tab 2

Забирайте свой чехол на honor 9x с доставкой на дом
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru