МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Профессиональный контроль за балансом! - Balance BY Pro

Balance BY Pro - Профессиональный контроль за балансом!

24.11.2016
  • Android-приложение Balance BY Pro, версия: 6.0.206, цена: $2.99

Доброго дня всем читающим данный мини-обзор! Давайте задумаемся над тем, сколько времени нам приходится тратить на отслеживание состояний наших счетов, которых у каждого читающего наверняка немало. Согласитесь, это занимает продолжительное время и требует посещения не одной веб-страницы. А теперь представьте, что держать руку на пульсе состояния Ваших счетов можно в одном-единственном приложении, имя которому Balance BY Pro. Программа представляет собой список заранее настроенных счетов с отображением актуального баланса и иных характеристик счёта (оставшийся трафик, статистика расходов и прочее), которые можно как отобразить, так и скрыть.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

При желании все аккаунты можно отсортировать по категориям, создав папки с соответствующими названиями, что упрощает навигацию, если аккаунтов действительно много. Приложение несложное в освоении, и настройка аккаунтов не должна вызвать вопросов, всё просто и наглядно.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Обращаться к приложению придётся ещё реже, если настроить виджеты на рабочем столе и выставить обновление баланса либо по времени, либо при подключении к мобильной или Wi-Fi сети.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Весьма удобной опцией является автоматическое обновление баланса сразу после совершения звонка. При желании можно настроить уведомления о приближающемся к заданному пороговому значению состоянии баланса.

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Как кому, но для меня эта опция мало полезна, так как я предпочитаю регулярно отслеживать состояние счетов, непосредственно заходя в программу.

Несомненным достоинством программы является обширная база провайдеров, которая регулярно обновляется и дополняется, о чём пользователя программа своевременно оповещает. Спектр возможностей достаточно широк: отслеживать можно не только баланс мобильной и стационарной телефонной связи, интернета и прочих цифровых радостей, но также быть в курсе состояния на валютном рынке, получать информацию о состоянии лицевого счёта жилищно-коммунальных услуг, накопительных карт торговых сетей, счетов в банке, счетов в электронных валютах и многое другое.

При смене устройства или в случае переустановки системы можно не волноваться о потере настроенных аккаунтов, главное - регулярно делать их резервные копии на SD-карту.

Откровенных недостатков, по которым можно было бы сказать, что программа неудобна, нет. Конечно, может случиться ситуация, когда баланс, скажем, мобильной сети не обновляется, но в 99% случаев проблема будет крыться в недоступности сайтов самих операторов (по крайней мере, в Минске с оператором сотовой связи Velcom такое, не сказать что часто, но случается). Единственный зафиксированный мною случай, когда невозможно было произвести обновление состояния баланса лицевого счёта по вине самой программы, был связан с обновлениями баз провайдеров, в результате чего аккаунт ЖКУ (жилищно-коммунальных услуг) пришлось пересоздать заново.

Большим плюсом программе было бы наличие в ней интеллектуальной системы анализа отслеживаемых аккаунтов и оповещение пользователя о том, что следует произвести ревизию настроек в случае обновления и внесения изменений в базу провайдеров, которые могут повлиять на работоспособность, чтобы предотвратить описанный мною случай с балансом ЖКУ. Также было неплохо иметь возможность автоматического сохранения резервных копий списков аккаунтов. В остальном программа полностью стабильна, на мой взгляд, и заслуживает того, чтобы её попробовать. Это сделать очень просто и доступно, так как есть и бесплатная версия этой программы. Но нужно сразу быть готовым к ограничениям: в бесплатной версии можно создать не более пяти аккаунтов, нужно будет мириться с рекламой, а также не будет некоторых приятных полезностей (расписания обновлений и обещанного платежа).

Среди конкурентов могу выделить только приложение Any Balance, которое тоже характеризуется богатым функционалом. Что выбрать, каждый может решить для себя сам, попробовав оба приложения. Мне ближе описываемое приложение, так как я имел опыт использования другого софта от этого разработчика, но в целом это дело вкуса.

Моя оценка этого приложения - 9 баллов из 10. Один балл снят мною за описанные выше недоработки, отражённые в пожеланиях.

Егор

Используемые автором устройства: Huawei U8836D G500 Pro, Xiaomi Redmi 3S

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru