МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Приложения для просмотра скидок на товары - Скидки на электронику; Едадил

Скидки на электронику; Едадил - Приложения для просмотра скидок на товары

28.11.2016

Приложение "Скидки на электронику"

Покупать товары бывает выгодно не только за границей, хотя в российских интернет-магазинах не так много предложений по привлекательной цене. Во всяком случае, мне хотелось бы большего разнообразия, а ещё честных скидок и, желательно, бесплатной доставки. Не всегда это возможно, но если подумать, то обмануть с ценами могут как на китайских, так и на других торговых интернет-площадках. Тем не менее, в России иногда снижают цены на товары, причём скидки получаются абсолютно честными.

Причины хороших скидок бывают разные, но в основном, как мне кажется, продают товар, который долго лежит на полках/складах и который рискует там остаться надолго, если не навсегда. Лучше, чтобы товар был не с витрины, а то неизвестно ещё, сколько он часов проработал и каково его состояние. Я вот два года назад купил смартфон Nokia XL в Связном за 3000 рублей, о чём нисколько не жалею, несмотря на то, что Microsoft проделали ужасный эксперимент с операционной системой в этом смартфоне (но всё работает, а для меня это главное, остальное можно исправить самостоятельно). Ну да речь не об этом, вопрос в том, как своевременно узнать о хорошей скидке в крупных магазинах России? Ответ оказался очень прост: существует софтинка под названием "Скидки на электронику", с помощью которой легко узнать все новинки в мире скидок.

При каждом открытии приложения обновляется информация о товарах, а на экране появляются актуальные скидки. Сами разработчики пишут, что в среднем скидка живёт около двух дней, поэтому стоит поспешить с приобретением какой-либо вещи, если вы заметили выгодное предложение. Товары изначально сортируются по разным категориям, что очень удобно, но проще всего, как я считаю, следить именно за мобильной техникой (много различных предложений от магазинов). Вначале смотрим скидку, а затем проверяем, не предлагают ли другие магазины такой же товар по более низкой цене. В самом приложении пока не реализована такая возможность, поэтому стоит воспользоваться Яндекс.Маркетом или другими подобными сервисами. Но помнится, что разработчики планировали добавить цены на одинаковые товары в разных магазинах, что было бы гораздо удобнее. Помимо российских магазинов есть отдельный раздел под названием "Aliexpress", но в нём не так много товаров, если учесть их общее количество на известной торговой площадке. В основном представлены смартфоны, планшеты и экшн-камеры. Иногда встречаются обычные звонилки и т.п.


В приложении всё на английском только потому, что у меня этот язык установлен в операционной системе в качестве основного. Внутри приложения не нашлось настроек, позволяющих изменять язык.

Ещё один вариант отображения товаров.

После нажатия на кнопочку "go to store" открывается браузер со страничкой товара.

На странице отображена динамика изменения стоимости за последний месяц. Хотелось бы посмотреть график за более длительный период времени, как в расширении для браузеров Alitools (позволяет следить за ценами на Aliexpress, есть статистика за несколько месяцев), но иногда и 30 дней достаточно. В мобильном приложении нельзя посмотреть точные даты тех дней, когда менялся ценник, это пока реализовано только на сайте igoodprice.com.


Поиск отлично работает.

Только для некоторых товаров в приложении есть такие подробные описания, обычно же описания нет вообще или оно ограничивается одним предложением.

Как я уже писал, помимо софтинки для Android OS, существует также сайт https://igoodprice.com/ и ещё группы в социальных сетях, где публикуются наиболее интересные скидки на товары. В большинстве случаев (а может, и во всех) администраторы группы проверяют скидки на предмет того, есть ли более выгодные предложения со стороны других магазинов и настоящая ли скидка. Иногда ведь бывает, что сначала продавец повысит цену, а затем сделает липовую скидку. В лучшем случае вы сэкономите незначительную сумму, но может случиться и так, что заплатите больше, чем если бы вы покупали в другом магазине. В группе удобнее всё отслеживать, так как не нужно самому проверять десятки, а то и сотни товаров. Впрочем, раздел с лучшими скидками есть как на сайте, так и в приложении, поэтому с отслеживанием проблем не возникнет.

Софтинка пока не реализовала весь свой потенциал, но разработчики обещали добавить новые функции и сделать просмотр скидок ещё более удобным. Пока жду добавления фильтра по ценам, а из мелочей, хотелось бы, чтобы софт имел ещё горизонтальную ориентацию экрана, на планшете это было бы удобнее. Кроме того, можно реализовать более гибкую настройку различных фильтров и, возможно, добавить новые магазины, как российские, так и китайские. Сейчас же разработчики больше заняты web-версией, то есть сайтом.


Вот так выглядит одна из скидок.

Заходим на Яндекс.Маркет, чтобы проверить цены, и убеждаемся, что выгода действительно есть. Конечно, возможен такой вариант, при котором затем все остальные магазины понизят цены до ещё меньшего уровня, но есть риск и упустить скидку. Так что решайте сами, покупать или нет. Вообще по поводу скидок в российских магазинах частенько начали появляться статьи на сайте mail.ru, там пишут интересные подробности о товарах, сравнивают цены и делают вывод о том, обманывают нас или нет. Иногда интересно почитать.
Официальное видео

Существует ещё приложение "Скидки на косметику, парфюмерию" от разработчиков "Скидки на электронику". Принцип работы софтинки тот же, никаких отличий я не нашёл. Не знаю, насколько логично было разделение скидок на несколько приложений, возможно, стоило объединить их возможности в одной софтинке.

Приложение "Едадил"

Я вот решил, что будет лучше, если написать про самые интересные приложения о скидках в одном отзыве, поэтому стоит затронуть тему продуктов питания и всего остального, что продают в обычных супермаркетах, коих сейчас всё больше и больше. Когда речь заходит о еде, то здесь могут выручить различные акции, проводимые в магазинах. Обычно они указываются в бумажных каталогах, но в наше время это не самый удобный вариант получения информации. Гораздо проще скачать софтинку под названием "Едадил" и просматривать скидки не выходя из дома, например. В каталоге представлены самые крупные сети магазинов, но некоторых более мелких мне всё же не хватает, им не нашлось места в софтинке. Оказалось, что это вина именно магазинов, так как разработчики утверждают, что они лишь пользуются информацией, полученной от продавцов. Получается, что магазин пока не сотрудничает с "Едадил" по каким-то причинам. Не исключены случаи, когда, придя в магазин, вы не увидите скидки на продукты, такое тоже бывает. Сейчас в приложении добавили специальную кнопочку, через которую можно сообщить о возникшей проблеме с товарами или акциями.

Приложение очень удобное, всё смотрится красиво и функционально. Товары разделены по категориям, можно просматривать предложения только в каком-то конкретном магазине. Есть и несколько фильтров, включив которые, вы увидите вначале самые дешёвые продукты (а вот сделать так, чтобы показывались сначала самые дорогие, не получится) или самые выгодные скидки. Все магазины показаны на карте, даже написаны их адреса и насколько далеко они находятся от вас.

Есть и список покупок, добавив в который товары, вы сможете увидеть скидку и общую сумму. Следует учесть, что в магазинах могут быть некоторые особенности при покупке товаров: иногда требуется карта покупателя и т.п. Разработчики "Едадил" учли это и добавили пункт с условиями, что радует. Все товары с картинками, жаль, что нельзя их открыть на полный экран, они слишком малы, чтобы разглядеть то, что написано на упаковке.

Для интернет-магазинов предусмотрен отдельный раздел со скидочными купонами, но пока я наблюдаю там только предложения от сайта Ozon.ru. Перейти в магазин можно не покидая приложения (удобнее всё-таки воспользоваться браузером или приложением от Ozon), все подробности акции написаны, так что и тут никаких претензий у меня нет.

В "Едадил" есть небольшие рекламные баннеры, но на них можно не обращать внимания, да и показываются они только при просмотре определённых категорий товаров и на главной странице. В общем софтинка мне понравилась, в ней уже есть как горизонтальная, так и вертикальная ориентация. "Едадил" заслуживает максимальной оценки, несмотря на некоторые недостатки в виде неудобного встроенного браузера и рекламы на страницах каталога.

Александр Салищев

Используемое автором устройство: Fly Web 7.85 Slim

Что тут, что там - везде одинаковый набор чехлов на хонор 9с
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru