МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Семь приложений для уютных и праздничных новогодних каникул - Рождественский...

Рождественский каток; Снегопад (живые обои); Зима Обои; Snow on Screen Winter Effect; Снег (Snow); Новогодняя елка (Виджет); Doodle Jump Christmas Special - Семь приложений для уютных и праздничных новогодних каникул

02.01.2017

Новый год уже наступил, а новогоднего настроения нет? Вы живете в Анапе, а снег видите только по телевизору? Все отдыхают, а вы уже вышли на работу? Не беда, ведь в жизни всегда есть место для праздника, а особенно - для новогодних каникул.

Я живу там, где снега бывает не много, а морозы почему-то проявляются ближе к весне. Наряженные елки сочетаются с вечнозелеными нехвойными растениями и кое-где даже пальмами. На фоне такой обстановки новогоднее настроение покидает нас уже ко второму января. Но! Всегда есть возможность как-то продлить ощущение этого магического времени.

Предлагаю подборку семи новогодних приложений, которые обязательно растопят чье-нибудь холодное сердце, но, надеюсь, не разогреют ваш смартфон до немыслимых температур. Хотя... зима, в это время любой теплоты не хватает.

Это мой личный небольшой новогодний топ приложений, который я обязательно скачиваю перед новогодними праздниками. Атмосферу праздника стоит все-таки разбавлять не только снежинками на окнах, но и чем-то оригинальным на смартфоне. Свои смартфоны, полагаю, вы, как и я, не выпускали из рук всю новогоднюю ночь.

Рождественский каток

  • версия: 2.9.3
  • цена: бесплатно

Пожалуй, это самые оптимальные новогодние живые обои. Приложение довольно бережно относится как к ресурсам устройства, так и к его заряду батареи. Довольно стильно и со вкусом. Живые обои настраиваются - можно выбрать сцены и персонажей. Чем чаще вы прикасаетесь к дисплею, тем быстрее персонажи начинают двигаться на экране. В целом, они статичные, но сцена динамичная за счет их передвижений. Выглядит все это словно старый (но модернизированный) анимационный советский мультик. Приложение создает ощущение уюта и какого-то доброго душевного тепла.

В приложении минимум настроек. Так, вы сможете отрегулировать скорость передвижения персонажей, отдельные анимационные моменты. Например, можно отключить падающий на заднем фоне снег.

Можно выбирать сцены и персонажей. Сценариев несколько. Довольно колоритно и симпатично выглядят подборки. Лично мне пришлись по душе медведи, катающиеся на коньках по льду на рыночной площади.

Снегопад (живые обои)

  • версия: 1.5
  • цена: бесплатно

Наверное, мои самые любимые живые обои, которые я устанавливаю на смартфон уже в середине декабря. Это максимально простое и понятное приложение. На черном фоне просто идет снег. Снег как будто настоящий. Да-да, эту вьюгу можно регулировать. Опять же, приложение работает отлично даже на простых устройствах. Секрет в том, что приложение само по себе довольно простое и легкое.

Скорость снежного потока можно регулировать. Живые обои совсем не отвлекают от ярлыков и сообщений, всплывающих на рабочем экране. Подложка работает даже на некоторых смартфонах в меню приложений, если оно прозрачное. В общем, рекомендую. Немножко грустное, но все-таки какое-то обнадеживающее - именно такие эмоции вызывают эти живые обои.

Зима Обои

  • версия: 1.1.4
  • цена: бесплатно

Если вы хотите что-то попроще и поспокойнее, то вам Дедушка Мороз может предложить кое-что другое. Например, просто симпатичные картинки со снегом. Картинок множество, с определенной периодичностью они обновляются. Качество картинок довольно неплохое, вы можете из множества вариантов найти что-то свое и скачать, а затем установить в качестве обоев.

У приложения одна лишь существенная проблема - много рекламы. Реклама вас будет беспокоить лишь в процессе поиска картинок. После скачивания и ручного регулирования смены обоев приложение не будет о себе напоминать, а значит не будет вас больше беспокоить.

Приложение русифицировано полностью, но перевод осуществляется автоматически. Есть огрехи перевода, которые буквально бросаются в глаза. Но все это мелочи, согласитесь? Из приложения можно установить картинку в качестве обоев. Заряд батареи и ресурсы смартфона приложение практически не потребляет, потому что оно выполняет лишь одну основную задачу - скачивание с серверов зимних и праздничных картинок.

Snow on Screen Winter Effect

  • версия: 1.0
  • цена: бесплатно

Если вам все же хочется больше снега, то стоит установить специальное приложение, которое организует за считанные секунды снегопад на экране смартфона или планшета поверх всех окон. Выглядит это оригинально. Не думаю, что практической пользы от такого снегопада много (как и от настоящего в целом-то), но друзей удивить сможете, особенно владельцев iPhone и iPad.

Приложение имеет множество настроек. Можно выбрать количество снежинок и их форму, а также регулировать скорость их полета. Здорово и по-настоящему снежно.

Можно изменить фоновые обои с помощью приложения. Также приложение периодически предлагает вам оценить его функционал в Google Play.

Единственное нарекание - большое количество рекламы, которое сопровождает вас в процессе настройки снегопада.

Приложение довольно требовательно к ресурсам системы, на самых простых устройствах наблюдались подлагивания снежинок, на более-менее продвинутых устройствах снег идет так, как будто падает с неба.

Из панели уведомлений можно повелевать погодой, т.е. приостанавливать снегопад.

Снег (Snow)

  • версия: 1.1-4-g4cd6348
  • цена: бесплатно

Более простая и в то же время более спокойная в плане визуальных эффектов вьюга на дисплее вашего гаджета. Здесь множество настроек. В приложении довольно мало рекламы, а к ресурсам смартфона и его батареи оно совсем нетребовательно. Смело устанавливайте. Честно говоря, самое сбалансированное приложение по сравнению с аналогами в своей категории.

Снег повсюду, снег везде. Кстати, очень жаль, что пока еще никто не придумал сделать так, чтобы в нижней части дисплея скапливались сугробы. При повороте устройства они могли бы рассыпаться или падать к другому краю экрана, в любом случае, это выглядело бы довольно забавно.

Новогодняя елка (Виджет)

  • версия: 1.0
  • цена: бесплатно

Есть приложения, которые на первый взгляд кажутся весьма бесполезными. Например, этот виджет елки. Просто елка. Просто на рабочем экране. Но кому-то такие неинформативные виджеты нравятся, на время новогодних каникул такой виджет себе установил и я.

Я искал в Google Play виджеты елок с гирляндами, которые можно было бы включать простым прикосновением. Но нормальные и симпатичные виджеты елок с гирляндами я все-таки не нашел. Решил оставить именно это приложение.

Простой, симпатичный и самый обычный виджет новогодней украшенной ели. Вроде бы все просто, а позитивные ощущения и новогоднюю атмосферу виджет на рабочем экране передает в полной мере. В общем, елка заняла свое почетное место в правом нижнем углу на экране планшета до Старого Нового года!

Doodle Jump Christmas Special

  • версия: 1.13.23
  • цена: бесплатно

Думаю, вам знакома эта сенсорная аркада еще с тех времен, когда Android только-только зарождался. Я помню, как на свой самый первый Android-девайс Galaxy Ace установил существующую на тот момент только обычную версию Doodle Jump. С тех пор прошло немало времени, многое в жизни поменялось, а на свет появилась специальная рождественская версия программы. Поменялось многое, но одно осталось прежним - игра продолжает нравиться многим, в том числе и мне.

Я не буду рассказывать долго о механике игры, полагаю, она вам знакома. Если нет, то смело качайте приложение и пробуйте свои силы, вы разберетесь. Игра довольно простая, понятная даже ребенку. Достаточно лишь умело управлять устройством в воздухе, поворачивая девайс то влево, то вправо.

Специальная рождественская версия имеет соответствующее визуальное оформление. Просто и по-новогоднему.

В приложении самый минимум настроек и минимум рекламы, которая практически не видна. При этом новогодняя атмосфера передается в полной мере, поэтому данная игра также может стать вполне привычным и неотъемлемым атрибутом новогодних каникул.

Такой получилась новогодняя подборка из семи самых простых (но интересных и важных) приложений для встречи нового (наступающего и уже наступившего) 2017 года. Конечно, в полной мере новогоднее настроение и новогоднюю атмосферу приложения не создадут, они лишь помогут в этом, ведь все зависит от вас. Пусть в новом году технологии становятся доступнее и интереснее, а софт - стабильнее и надежнее.

С Новым 2017 годом! Ура!

ilya_p

Используемое автором устройство: Huawei MediaPad M3

Поищите на сайте себе чехол на honor 8c
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru