МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Софтинки > Просто, но занимательно - Sandbox Coloring

Sandbox Coloring - Просто, но занимательно

23.11.2017
  • Apple-приложение Sandbox Coloring, версия: 1.1.1, цена: Бесплатно

У всех в детстве были раскраски, и они нас и правда занимали. Каких только не было, разные по сложности, по тематике. Лично я любил разукрашивать транспорт. Начиная раскрашивать эту картинку, уже из принципа хочешь закончить ее, докрасить и насладиться результатом своих трудов.

Sandbox - это своеобразная раскраска для взрослых, которая лично меня, дико расслабляет и отвлекает. Лучшая "убивалка времени", что я видел за последнее время.

Впервые увидев на просторах App Store в разделе "Развлечение" игру Sandbox, я пропустил ее мимо, подумав: "Раскраска на телефоне - последнее, что я загружу, и буду пользоваться". Но увидел ее опять, все-таки решил скачать и "раскрасить для разнообразия одну картинку".

Долго ждать не пришлось, приложение весит всего 5,7 МБ.

После недолгого загрузочного окна, где нас встречает бьющееся сердце, открывается главное окно приложения (рис. 1).


Рис. 1

Мы видим множество серых "пиксельных" картинок, которые нам и надо будет разукрашивать (рис. 2).


Рис. 2

Каждая картинка размещена в своей ячейке. В левом нижнем углу ячейки, расположен кружок, о назначении которого я расскажу позже. А в левом же углу располагается то самое сердце, что встречает нас при загрузке. Сама по себе игра бесплатная, но некоторые раскраски можно получить, только купив подписку. Платные раскраски помечены этим сердцем. Если нажать на эту картинку, нам предложат оформить подписку (рис. 3).


Рис. 3

Но это не значит, что бесплатных раскрасок здесь меньше, или они хуже. Лично я не покупал подписку, и не вижу в этом надобности. Утром и вечером лента пополняется новыми бесплатными раскрасками, и этого вполне достаточно. Новые картинки всегда появляются сверху.

Перейдем же, наконец, к самому интересному и основному, к разукрашиванию. Я скептически относился к этому приложению, до того как разукрасил свою первую картинку, и советую и вам не делать поспешных выводов и попробовать.

Выбрав понравившийся рисунок (нажав на него), на своем экране вы можете увидеть следующее.

Ваша картинка в центре экрана, и привычными движениями (как при просмотре фотографий, двумя пальцами) можно менять масштаб, приближая или отдаляя ее от себя. Нижняя панель хранит в себе "краски", пронумерованные от 1 до (лично я максимум встречал 24), в зависимости от сложности работы (рис. 4).


Рис. 4

С левого краю имеется белый цвет. Он не имеет цифры, он не используется как основной цвет, там, где нужно, белое уже есть. Дело в том, что рисунок находится в "белом пространстве", которое тоже можно случайно закрасить. И если вдруг у вас соскочит рука, и вы закрасите то, что не надо было, - у вас есть белая краска.

Приблизив картинку, вы увидите, что пиксели также пронумерованы, соответствуя своим цветам на палитре (рис. 5).


Рис. 5

При выборе какого-то цвета на нижней панели, пиксели этого цвета потемнеют на фоне остальных (без этого было гораздо сложнее).

И вот теперь нужно приступить к раскрашиванию. Лично я начинаю с окантовки, то есть с самых крайних цветов картинки, заканчивая в самом центре. Иногда я сначала крашу все пиксели одного цвета, затем другого и так далее. Это зависит от сложности и типа картинки, а также от ваших личных предпочтений. Дайте волю фантазии.

Что же делать, если все-таки промахнулся и закрасил пиксель не тем цветом? Нет, не закрашивать его белым, как я говорил ранее, а просто перекрасить его в нужный цвет. Благо это не так сложно, ведь пиксель, закрашенный неправильным цветом, не закрашивается целиком, а становится полупрозрачным, где можно увидеть все тот же номер.

"Но не тыкать же на каждый пиксель каждый раз?" - спросите вы меня, и будете правы.

Если удерживать палец на одном пикселе, то на экране появится "лупа с прицелом", которая позволит закрашивать быстрее участки с большим количеством пикселей одного цвета (рис. 6).


Рис. 6

Если же вы закончили работу, но система видит, что где-то вы допустили ошибку и ошиблись с цветом, то она подскажет вам где.

Когда же работа полностью будет готова правильно и без ошибок, в правом верхнем углу появится "зеленая галочка", говорящая вам о том, что работа закончена.

Если нажать на нее, начинается самое, по моему мнению, интересное. Как и в детстве, закончив работу, вы можете полюбоваться вашим творением, но Sandbox еще и покажет вам, "на перемотке", как вы ее красили. После чего, просмотрев это видео, вы можете сохранить его к себе в альбом, отправить его кому-то, или выложить в Instagram.

После этого, выйдя обратно на главный экран к выбору раскраски, вы увидите, что ваша картинка будет там уже разукрашенной (рис. 7).


Рис. 7

А чтобы посмотреть все ваши готовые работы, нужно провести пальцем - справа налево (рис. 8).


Рис. 8

Там будут все ваши работы, и вы снова сможете пересмотреть их, нажав на них.

Теперь вернемся к кружочку в левом нижнем углу, как я и обещал. Если долго удерживать его, на экране появятся три кнопки. Одна позволит написать в "Поддержку", вторая удалит картинку, а третья очистит ее, то есть сделает снова серой и ее снова можно будет раскрасить (рис. 9).


Рис. 9

Как и в детстве, здесь можно красить картины по интересующей вас тематике. Если один раз просто нажать на этот кружок, то на экране появятся раскраски, схожие по теме с картинкой, у которой вы нажали на кружок (рис. 10).


Рис. 10

Вот, собственно, и все, что можно сказать о функционале этой игры, и в заключение я бы хотел подвести итоги.

Приятный дизайн, отсутствие рекламы с учетом того, что игра еще и бесплатная, делает ее лучшей в своем роде.

Самый важный плюс для меня - это отсутствие усложнения игры. Я люблю игры, что не заставляют меня беситься из-за того, что я не могу ее пройти. Тут такого нет, просто отдых.

Отличный способ отвлечься и расслабиться.

Несомненно, эта игра придется не всем по вкусу, но попробуйте скачать и поиграть.

10/10.

japanshik

Используемое автором устройство: iPhone

По этой ссылке https://axeum.ru/category/chehly/AirPods найдутся чехлы на airpod всех цветов
© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru