LG KE970 Shine - Bоrn to shine
Как давно у вас этот телефон?
Я купила этот телефон где-то в середине июня 2007 года.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Использую его до сих пор.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Купила в магазине. Я искала что-то имиджевое, но в то же время функциональное, то есть некий компромисс.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
1. Очень классный дизайн, как и говорилось в рекламе, действительно born to shine - рожденный сиять. Хотелось бы отметить тонкий корпус слайдера, металлический корпус и зеркальную поверхность дисплея. Все вместе смотрится очень эффектно.
2. Неплохая функциональность: очень приличная 2-Мп. камера позволяет часть снимков распечатывать, экран хорошего качества с высокой яркостью, оригинальная система управления с помощью скролл-колесика, довольно интересные игры, которые управляются с помощью все того же колесика, интуитивно понятный интерфейс, воспроизведение MP3, анимационные заставки на экран, наличие EDGE позволяет быстро просматривать сайты, возможность расширения памяти с помощью micro-SD, возможность просмотра текстовых файлов.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
- относительно легко царапающийся зеркальный дисплей - телефон лучше носить в чехле;
- довольно слабая батарея - при частом использовании хватает на два дня при максимальной яркости дисплея;
- низкое качество видео;
- невысокое качество MP3-плеера - при воспроизведении на максимальной громкости динамик начинает хрипеть, неудобная организация плей-листов;
- невозможность поставить на звук SMS свою мелодию, выбор ограничен только 10 штатными мелодиями;
- медлительность телефона при работе с камерой и плеером - постоянно подтормаживает;
- относительно высокая цена - в июне аппарат стоил около 14 тыс., сейчас около 10.
Чего вам в нем не хватает?
Оптического зума в камере ☺.
Какие функции телефона вы используете часто?
Звонки, сообщения, камера, чтение электронных книг, просмотр сайтов.
Какие функции телефона вы используете изредка?
MP3-плеер, игры, калькулятор, съемка видео.
Какие функции не используете совсем?
Органайзер, будильник.
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет.
Какие неприятности случались с телефоном?
Пару раз роняла телефон на пол.
Какие глюки были замечены?
Иногда при переполнении памяти SMS-сообщениями, начинает сильно глючить: в присланной SMS кусок текста исчезает, зато на его месте появляется текст из какой-нибудь другой SMS.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Я использовала также Samsung E-500, так называемый "Возрождение Венеры", созданный по мотивам этой картины Ботичелли. Могу сказать, что в принципе они сравнимы по функциональности, правда, Samsung все же менее тормозит при работе, хотя качество экрана и камеры LG все же выше.
Также я пользовалась Sony Ericsson K750i. По сравнению с LG он явно проигрывает по дизайну, но там есть радио, трехмерные игры и более понятное, логически структурированное меню.
Что еще вы можете сказать?
В принципе данная модель адресована людям, ищущим в первую очередь эффектный дизайн и функциональность на уровне. Могу сказать, что телефон выглядит дороже своей реальной цены. Что же касается функциональности, не сказать, что в телефоне все есть, но для жизни хватает: можно сфотографировать друзей на вечеринке, красивый пейзаж; в метро послушать плеер, развлечься играми, почитать книжку.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
Да, я бы порекомендовала данную модель, прежде всего, молодежи.
Могу оценить его примерно в 8 баллов.
Марианна
| Поделиться: | |
|




