МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Nokia N70-1 - Телефон, который я не хочу менять

Телефон Nokia N70-1 у меня 1 год. Использую его с удовольствием, и пока никаких мыслей по его замене у меня нет.

Телефон я приобрел в салоне связи. При выборе сначала определился с формой - моноблок, так как считаю его самым приемлемым и по удобству, и по достойному виду. Затем определился с торговой маркой - Nokia, до этого я пользовался Nokia 1100 и Nokia 6300, и они работали отменно. Сначала я рассматривал покупку SonyEricsson, хотел поменять марку, чтобы отличаться от друзей, так как у них всех были Nokia, но отказался, так как у этих телефонов большие искажения по высоким частотам. У Nokia этого нет. Потом я определился с параметрами, которые я хотел бы видеть в телефоне, и выбрал модель.

После этого я почитал в Интернете отзывы о данной модели, и у меня не осталось никаких сомнений в правильности моего выбора.

Главными достоинствами своего телефона считаю:

1. Достаточно большого размера экран с хорошим качеством изображения.

2. Очень хорошее звучание мелодий. Честно говоря, это был один из приятных сюрпризов, когда я стал опробовать телефон дома. В салоне было трудно понять до конца качество звука, слишком много посторонних шумов.

3. Замечательная камера - 2 мегапикселя. Покупая телефон, считал, что камера для меня будет бесполезной. Но сейчас свое мнение поменял на прямо противоположное. Я ездил в гости к родне в Белоруссию и фотографировал там всегда. Запечатлел новые дома в деревне, Брестскую крепость, Беловежскую Пущу. А приехав домой, дал полный отчет своим домашним о поездке с рассказами и фотографиями. Имел полный успех! Камера хороша еще тем, что она всегда с тобой, а цифровой фотоаппарат в отличие от сотового телефона люди часто забывают. Проверено. Качество фотографий при просмотре на компьютере и при распечатке достойное!

4. Nokia N70-1 - это смартфон. В этом телефоне возможна установка сторонних программ для настройки его работы под свои требования. Например, не нравится тебе MP3-плеер - можешь установить другой.

5. Прекрасная телефонная книга, где можно указать множество информации о человеке: организация, должность, факс, адрес эл. почты, сайт, адрес, и т.д. Если информация, которую вы хотите внести, не совпадает со стандартными пунктами, то есть такая опция как "Изменить метку". Эта опция позволяет изменить название стандартного пункта, например, "Мобильн. (служеб.)" на "Номер машины". Очень удобно.

К недостаткам телефона могу отнести:

1. Слабый аккумулятор. При разговоре в среднем 20 минут в день зарядки хватает на 2 дня.

2. Многие программы, которые установлены производителем в телефоне, не удобны:
а) будильник устанавливается только на 1 день без повтора на следующие дни;
б) диктофон записывает аудиоролик только 1 мин;
в) скринсейвер показывает мелкие часы и очень мелкие значки пропущенных вызовов, которые невозможно разглядеть при мимолетном взгляде на экран. Все эти программы я заменил на более совершенные, но это дополнительная потеря времени на их поиск и установку.

Хотелось бы, чтобы в телефоне был динамик с лучшим воспроизведением низких частот. Не хватает их для полного удовлетворения качеством звука.

В телефоне я часто использую телефонную книгу с полной информацией о человеке, SMS, будильник, календарь, калькулятор, камеру, заметки, Bluetooth.

Совсем не использую MMS, WAP, игры, радио.

Ремонтировать телефон не приходилось. Неприятностей с ним пока не случалось, никаких глюков замечено не было. Опыта пользования телефонами подобного уровня у меня не было.

По 10-балльной шкале своему телефону Nokia N70-1 ставлю 9,4.

Порекомендовать его другим могу смело. Телефоном они будут довольны. Но особенно советую приобрести данную модель людям пытливым и компьютерно грамотным, которые готовы потратить время на поиск и установку дополнительных программ. И тогда они получат телефон, максимально удовлетворяющий их требованиям.

Специально для таких людей даю список программ, которые я посчитал полезными для себя и установил их в своем телефоне:
1. Alarm Manager 1.5.0. Будильник, который можно установить на 8 дат.
2. Profile Switcher 1.2.0. Переключатель режимов телефона. Автоматически переключает режимы, например, на ночь включает режим "Без звука", а утром "Обычный".
3. Large Time Screensaver 1.4.0. Программа, которая высвечивает в режиме сохранения экрана крупные часы и крупные значки пропущенных звонков и SMS.
4. N70Torch 1.5.0. Программа, которая позволяет использовать диод вспышки камеры в качестве фонарика.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru