МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Alcatel OT-818 - Мой первый сенсор

Как давно у вас это устройство?

10 месяцев.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую и собираюсь использовать ближайшее время.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Телефон был куплен в Евросети, тогда за 2990 руб. Я выбирал между Samsung 5230 Star, LG KP-500 и Alcatel OT-818, цены на них были почти одинаковые. Почитал отзывы в интернете. На Самсунге многие жалуются на малочувствительный экран, пропадание памяти. На LG меня смутило время работы батареи, хотя у брата был такой и он не жаловался. Телефон вроде проверенный. Потом посмотрел про Алкатель, нашел в инете всего один обзор и решил, что телефон интересный, многое взято от смартфонов андроид, стоит рискнуть купить новую модельку. Вот взял. Не жалею.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Нравится экран, для резистивного хорошая чувствительность, хорошие углы обзора, громкий звук динамика, без хрипов, шустрый EDGE-интернет, качественная java-машина, ни одно приложение не вылетает из-за нехватки памяти. Приложения сворачиваются и работают в фоне, не обрывая интернет-соединение, что дает возможность запустить мессенжер в фоне и тем временем серфить по интернету встроенной Оперой, или читать книги встроенной читалкой, например.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Слабые места... Первый незачет даю за сигнал разрядки батареи. Он не выключается даже при выключенном звуке и нередко сигналит ночью (а сигнал громкий). Второй незачет за аудиоплеер, который становится на паузу при запуске java (кроме стандартной Оперы). А вот радио играет в любом случае. Ну и третий недостаток - камера, в ней что-то перепутали, и если включаешь максимальное разрешение, то пропадает функция зума, когда снимаешь фото. На съемке видео все в порядке. Возможно, это лечится другой версией прошивки.

Чего вам в нём не хватает?

Не хватает настоящей многозадачности. Нынешняя "многозадачность" весьма условна и напоминает Айфоны 2009 года выпуска, но это лучше, чем на S40, где приложения не сворачиваются совсем и, значит, запустить что-то еще невозможно.

Какие функции вы используете часто?

Интернет, Опера, Java, радио, плеер, звонки, СМС, почта, погода.

Какие функции вы используете изредка?

Камера, органайзер, rss-клиент, калькулятор.

Какие функции не используете совсем?

Нет таких.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Не приходилось, тьфу-тьфу...

Какие неприятности случались с устройством?

Падал экраном вниз несколько раз, появилось несколько мелких царапинок.

Какие глюки были замечены?

Раза 3 перезагружался, при наборе текста. Такое впечатление, будто ему не нравятся некоторые словосочетания. Уловить их не смог, но если с помощью т9 набрать слово "производитель", то это гарантированно отправит телефон в перезагруз.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

У меня были Сименсы, Моторола и Nokia 2700c. Сравнивать их наверное некорректно, все они были кнопочными телефонами, неплохими для своего времени. Можно сравнить разве что с Nokia, у нее не сворачиваются приложения, маленький экран, металлический звук динамика, ненадежная прошивка. В общем сравнение не в пользу творения финских мастеров.

Что ещё вы можете сказать?

Скажу, что для своей цены это хороший телефон, по функциям приближенный к смартфону тысяч за 5 в рублях, адекватен, надежен, хороший выбор для тех, кому не нужна брендовость.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Конечно, у телефона есть мелкие недоработки, за них вычту 1 балл. Моя оценка 9 баллов. Рекомендую тем, кому нужна рабочая лошадка на каждый день.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru