МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

HTC M7 - Впечатления от восьмимесячного общения

Как давно у вас это устройство?

Свой HTC M7 я купил на Али, скоро уже 8 месяцев как, и даже успел написать рассказ о нем.

Поэтому описывать покупку глупо, опишу лучше впечатления от 8-месячного общения 😜.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Конечно использую, да и как расстанешься?

Денюжки же плочены, сейчас и не продать если что, да и телефон мне нравится. Ну почти.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Телефон хорошо выглядит, уж по сравнению с теми уродцами, что продаются в целых трех магазинах моего городка, да и корпус металлический, и да, за счет корпуса телефон отлично лежит в руке.

Опять же быстродействие, додревний Куалком 600 отлично справляется со всем, что я могу придумать, телефон и не зависал ни разу за 8 месяцев, какие-то мелкие подвисания не в счет, тем более я их практически не успеваю заметить.

Хотя последнее обновление Ali все ж заставляет подергиваться экран. Но, может, это программа тупит.

Опять-таки память оперативная - ни разу не видел, чтоб было свободно меньше 800 мегабайт - в полтора раза больше всей оперативки Micromax A94, который у меня когда-то был.

За все время использования на корпусе появилась парочка процарапин - настоящих не получилось в связи с фактурой материала. А вот с боковин краска стерлась - хорошо, что под ней черно-серый эбонит, или че как там называется у корейцев 😝.

Экран тоже без царапин, ну парочка мелких появилась после знакомства с песком и цементом (и стеклошлаком), когда я заливал дорожку к дому целый день, а HTC M7 играл аудиокниги в заднем кармане джинсов (с wap.ka4ka.ru, не реклама, а дань уважения), пока не сдох аккумулятор. Кстати, после этого я приклеил на экран защитное стекло, подарок продавца; экран, на мой взгляд, только выиграл.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Недостаточки 😁😁😁, во-первых, это камера, ну для съемки цветочков она идеальна, как и для жуков-бабочек. Но все, что дальше пяти метров, внушает ужас, так же и динамики - Айфон 4s поет много лучше и громче, но там-то динамик один.

Второе - аккумулятор, вот его хватило на трехчасовую прогулку в лес с музыкой + где-то 200 фоток, но был включен режим "в самолете" где-то полтора часа.

А да, сторонние плееры значительно портят звучание динамиков после установки.

И камера плохо обрабатывает сложное освещение - при съемке из зала сцены с местными артистами иногда все плыло - резкость просто терялась, и приходилось тяпать по экрану, устанавливая тачфокус.

Чего вам в нём не хватает?

Камеры и аккумулятора.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Ремонтировать? Проще купить новый - я уж присмотрел на следующую весну кой-чего.

Что ещё вы можете сказать?

Что тут скажешь?

Отличный телефон на каждый день, для тех, кто любит выперднуться, пардон выделиться, среди жутковатой китайской массы.

А так - устарел, конечно 😁😁😁.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru