МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
10

Samsung E1272 - И таких тоже больше не делают...

Как давно у вас это устройство?

2,5 года.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Недавно после очередного (5...6-го) падения с высоты роста на кафель разломился пополам. Трудно после этого использовать.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Телефон купил сам лично на свои деньги. Выбор был очень прост: 1) приличный производитель; 2) две сим-карты; 3) раскладушка. В тот момент (лето 2015) было 2 Самсунга (этот в 2 раза дешевле) и LG. Почему не LG? Уже и не упомню, что-то там в меню не понравилось. Купил в итоге и второй телефон для папы. Куплены были оба примерно за 1800-1900 в каких-то киосках типа Связной-МТС-...

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Отличная связь. Батарея не меньше 3-х дней по 2-3 часа в день. Удобный в руке. Легкий и компактный. Зарядка от любого микро-ЮСБ. Удобное меню и вообще продуманная логика работы.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Их немного, но есть. Наверное, большинство из них оттого, что я всю жизнь пользовался преимущественно раскладушками - и еще "теми", которые были по 300-500$. Клавиатура не на 5, а так, на 4 - к тактильному ощущению пришлось привыкать. В закрытом состоянии почти симметричен, иногда приходится долго разглядывать, с какой стороны открывать его. Жалко, что нет возможности закачать мелодию звонка, а среди встроенных выбор очень мал.

Чего вам в нём не хватает?

Боковой качельки регулировки громкости. Второго экрана на крышке или хоть индикаторов СМС, пропущенных вызовов, разряда батареи. Ну, может, фонарик - раз пять хотелось, чтоб он был. Но это уже совсем придирка. Думал - писать насчет фотокамеры? - и решил, что ее отсутствие для такого телефона нельзя считать недостатком, тем более что никакой связи внешнего мира с внутренней памятью телефона нет.

Еще, пожалуй, не отказался бы от вкл.-выкл. по расписанию.

Какие функции вы используете часто?

Звоню я много и, что важно, - с обеих сим-карт. Переключение идеально продумано. Текущий статус тоже отлично виден, не ошибешься откуда звонишь.

Какие функции вы используете изредка?

СМС.

Какие функции не используете совсем?

Все остальные - органайзер, игры, будильник и не знаю, что там еще есть.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Регулярно выпадал из нагрудного кармана рубашки, когда одевался в спортзале. Он легкий, его не замечаешь, пока не зазвенит по кафелю.

Какие глюки были замечены?

Не было ни одного.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнение получится странное... В общем телефон для моей модели использования почти идеальный. Он очень, предельно простой. В нем есть ровно то, что нужно, и ровно ничего лишнего. Свою простую функциональность он отрабатывает полностью. При этом он явно проще сделан и дешевле выглядит, чем большинство его предшественников. И нет в нем изюминки, но 30$ вместо 500$ позволяют с этим смириться . И самое главное - работает безупречно!

Что ещё вы можете сказать?

Что тут скажешь... его век закончился, покойся с миром. Жаль, что нет адекватной замены. Texet'ы, Fly, BQ и иже с ними отличаются повышенной корявостью и китайскостью. LG - заметно больше, тяжелее и дороже. А Samsung, Nokia, Ericsson, Motorola... они решили, что этот сегмент не для них. И вообще трава раньше была зеленее, а девки - моложе .

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

10. Однозначно - да.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru