МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Meizu M5 - Обзор смартфона

Свой гаджет использую с января 2017 года, до этого 4 года использовал Honor 4c.

Смартфоном пользуюсь и сейчас. Приобрел гаджет тут. Покупал год назад за 105 долларов. Долго смотрел обзоры, и возникло желание купить данный аппарат, меня подкупил дизайн и цена, на тот период я располагал именно такой суммой - 100-110 долларов с доставкой. Много прочитав отзывов, решил брать. На тот период смартфон только вышел с конвейера и глобальной прошивки еще не было, благо на форуме 4PDA помогли русифицировать, а когда вышла глобальная прошивка, аппарат стал полноценным.

Нравится дизайн, экран сочный, но не амолед-матрица, углы обзора не сильно инвертируются. Отличная слышимость собеседника, связь держит достойно. Батарею держит при умеренном использовании два световых дня. Слабые стороны: камера на 3 с плюсом, как задняя, так и фронтальная. Не от всех приложений приходят уведомления, только Ватсап, Вайбер и Контакт. На данном девайсе не поиграть в игры тяжелые ввиду того, что стоит процессор MTK и малый объем оперативной памяти 2 гига, сейчас этого мало для повседневной жизни. Также нет ФМ-радио, что для меня важно, так как в дороге не всегда четкий прием интернета, чтобы можно было постоянно слушать.

Не хватает хорошей камеры, мощного процессора, и батареи хотелось бы побольше. На Мейзу стоит 3020 мАч. Для меня важен в смартфоне сканер отпечатка, который здесь работает не так быстро, но приемлемо. В основном пользуюсь всеми функциями, кроме встроенного штатного браузера, а также приложение Погода некорректно работает.

К счастью, смартфон не приходилось ремонтировать, это плюс его. Зависания и фризы иногда встречаются в некоторых приложениях, таких как: В контакте и Ватсап, больше плохого сказать не могу.

После того, как пришлось попользоваться пару дней аппаратом другого китайского бренда Xiaomi Redmi 4x, я просто влюбился в этот бренд и действительно реально бюджетную, но в то же время и топовую технику. Разница между Xiaomi и Meizu колоссальная, и быстродействие процессора и другие "плюшки".

В скором времени, как появится возможность, обязательно приобрету марку Xiaomi, но экран должен быть 5,5 дюйма.

На текущий момент смартфон Meizu M5 оценивается мной баллов на 7 из 10. Рекомендовать его сейчас не имеет смысла, так как за бюджет в 100-110 долларов можно купить и Xiaomi Redmi 5A, например.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru