МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
7

Highscreen Power Five pro - За что же я заплатил восемнадцать с половиной тысяч

Как давно у вас это устройство?

Купил в феврале 15 года, сейчас пользуюсь им более двух лет.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

До сих пор использую.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Это устройство я выбирал долго, несколько месяцев, пока копил, нашел случайно, узнал, что Хайскрин - отечественный бренд. Основная характеристика для меня была батарейка, потом, подкупил софт, дополнительные функции с чехлом магнитным (на экране не открывая могу видеть время, дату, принять вызов, переключить музыку). Потом есть специальные жесты, на потухшем экране, можно настраивать, количества настроек мне не хватило, но пользуюсь до сих пор. К примеру, начертив букву Z, я могу, не разблокируя телефон, набрать заранее выбранный номер. Кроме того, могу перелистывать музыку, включать, выключать на потухшем экране. Ещё одной особенностью этой модели является звук в наушниках.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Внешний вид почти не изменился, заводской чехол потрепался, а так, царапин и трещин нет.

Батарейка держала с новья классно, но и теперь, спустя два года, на день мне уверенно хватает, быстро заряжается, долго держит, всего пару раз подводил, не было возможности зарядить.

Камер мне хватило разрешения, сильно к ним я не требователен, но снимки делаю регулярно, сэлфи, там есть фильтр "состаренный", снимки скрадывают возраст и недостатки освещения, можно сделать нормальную "себячку". Скорости железа хватает, но не всегда, серьёзно не тормозит.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Лед-индикация (классно, три разных цвета, всё понятно и удобно) сломалась через год. Батарейка когда показывает около 15% - дальше падает заряд за полчаса в ноль, тает на глазах. Переставали работать сим-карты, долго приходилось перезагружать, много раз, чтобы они заработали, теперь симки трогать боюсь. При зарядке перегрел телефон, и экран при перегреве или на зарядке начинает откликаться на прикосновение не в том месте, где оно было сделано. Последний предсмертный случай с ним случился меньше месяца назад. Он перезагружался и выключался сам. Потом подолгу восстанавливался и снова выключался, я уж думал - всё, но нет, без восстановления обошлось. Все вернулось на круги своя после скачки обновлений приложений Гугл, или с этим не связано... Быстро сгорел зарядник оригинальный.

Во время разговора, если чехол закрыт, датчик приближения закрыт и экран не тухнет, бывает задеваю щекой или ухом кнопку сброса, неудобно.

Чего вам в нём не хватает?

Не хватает, пожалуй, надёжности, быстродействия и качества снимков.

Какие функции вы используете часто?

Пользуюсь интернетом, 4джи есть, но редко его использовал, нет сети, но он работает. Часто делаю фото (каждый день). Часто читал книги. Часто и подолгу звоню около месяца, до этого редко.

Какие функции вы используете изредка?

Редко играю, редко.

Какие функции не используете совсем?

Приложения Хамелеон, Hangouts, Play музыка/фильмы/ютюб.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Описал выше .

Какие глюки были замечены?

Описал выше .

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Других не было .

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Если бы не было проблем с ним - дал бы десять, но так только семь, и у меня у брата такой же телефон, рекомендовал бы однозначно (у брата моих проблем не было, его телефон моложе моего на полгода).

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru