МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

DEXP Ixion XL240 Triforce - Отличный смарт для работы

Тоже решил накидать мини-отзыв об аппарате.

Из известных всем плюсов, хочется выделить стабильную работу всех радиомодулей, без глюков и косяков. GPS зверский, работает в помещениях, на крайнем этаже здания (крыша - бетон) везде, на остальных этажах - нужно только подойти к окну, хоть в таких условиях он и показывает, что я хожу вокруг дома. GSM ловит в подвале, где мой Wave-525 терял сеть. Блю-пупом пользуюсь в автомобиле, привязывается-отвязывается, передаёт в него контакты, всё без глюков. Вафля работает стабильно, не отваливается, опять-таки дальность лучше 525-го, с тем по двору особо не погуляешь, а с 240 - пожалуйста. Автономность - ну да, есть такое, можно два дня в игры играть, если на это время есть. Индикатор событий - яркий, отлично видно даже при хорошем освещении.

Теперь о минусах.

Телефон у меня жёлтый... Был жёлтый... Теперь просто грязный. Причём я мою руки, в грязи его не валяю, просто ношу в кармане джинсов. Пытался мыть средствами - бесполезно, завтра попробую перекись, благо есть она у меня.

Минимальная громкость мультимедиа слишком большая, в игру ночью играть - всех будить, вылечил через инженерное меню.

Индикация заряда батареи нелинейна, ну в принципе фиг с ней.

В работающих приложениях постоянно торчит "обновление ПО", если попытаться выключить эту задачу, она один фиг через минуту снова появляется, вроде не мешает, но на кой оно в памяти постоянно болтается - непонятно.

Камера - всем уже известный перешарп, если его убавить - будет мыло, и то и другое немного раздражает, сторонние камеры решают только проблему "незапоминания" настроек родной камерой, в общем - терпимо.

Подсветка кнопок мегаяркая, зачем такое делать - фиг знает, но жить можно; если кнопки не трогать, она гаснет...

Вспышка - сравнивали с LG L-70 и Highscreen ICE2, как говорится - почётное третье место, светит реально слабо. На тестировании в магазине мне попался аппарат с мерцающей вспышкой, ещё читал где-то про такое же; в общем, при покупке - смотреть её внимательно.

Ну и в завершение вишенка клюковка на торте - экран! Это расстройство, по диагоналям (снизу-слева и справа-сверху) дичайшее искажение цветности, вплоть до инверсии, особенно тёмных тонов. Такого не было даже у моего дремучего 525-го с обычным TFT-экраном, такого нет у той же "лыжни" и Хайскрина. Да, на солнце выцветает меньше, чем 525-й, но диагонали... Смотрите при покупке, я забил, а кто-то, может, с этим жить не сможет.

Ну вот как-то так... Чего ещё добавить? Глюки за месяц с небольшим были замечены два раза. Первый глюк - пропала вибрация, в настройках всё было, но не дрожало. Ребут помог, больше не пропадало. Второй глюк - поменялись мелодия вызова и СМС, трогать ничего не стал, ребутнул, и всё встало на свои места, больше такого не повторялось. Сенсор работает нормально, всё в порядке по всему экрану.

Спустя пару месяцев лимонный корпус стал грязно-коричневым, это не отмывается. Хромированная окантовка по краям начала облазить и крошиться.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru