МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Siemens A55 - Аппарат - что надо!

Как давно у вас этот телефон?

Пользуюсь этим аппаратом два месяца.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Расставаться с ним не собираюсь.

Как к вам попал это телефон? По каким критериям он был выбран?

Моя прежняя трубка Nokia 5110 служила мне верой и правдой 3 года, но была сверхаскетична и последнее время, особенно летом, доставляла много неудобств своими габаритами. Новый телефон выбирал по критериям: качество связи, дизайн, размеры. Соотношение функциональность/цена и доступность последней тоже были не из последних пунктов.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Телефон удивил очень приличным качеством связи, нисколько не уступает Нокии 5110, которая до сих пор считается одним из лучших аппаратов по этому параметру. При этом, у А55 довольно низкий уровень излучения (SAR - 0,56). Радует возможность присвоить каждой группе адресатов из записной книжки индивидуальную мелодию вызывного сигнала, что позволяет уже по характеру звонка различать, кто звонит. Полифония в А55, конечно - чисто "условная", 16-голосная, но звучит довольно громко, по крайней мере у экземпляра, который мне достался. Вполне приличная вибра. Для меня очень удобно оказалось, что доступ к одной из наиболее часто используемых функций (будильник, SMS, калькулятор, WAP, игры и др., на выбор) осуществляется одним нажатием клавиши. Довольно удачная русифицированная клавиатура, что сильно облегчает запись имен в адресную книгу и написание SMS. Удобно, что есть возможность отображать текущее время разговора, и длительность разговора по его завершении. Еще один плюс: заряда батареи, при столь компактных ее размерах, хватает на 5-7 дней.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Из предустановленных мелодий мне понравились очень немногие, впрочем, это дело субъективное, к тому же их можно закачивать через WAP или с помощью компьютера. Неудобно крепится шнурок для ношения телефона на шее.

Чего вам в нем не хватает?

Конечно, немного огорошил тот факт, что заявленная в рекламе функция "календарь с напоминанием" в телефоне отсутствует, то есть, собственно, календарь-то есть, но нет возможности заносить события и даты для напоминания о них. Маловат размер адресной книги - 50 номеров (не считая симки). Также нелишним для меня был бы разъем для подключения внешней антенны.

Какие функции телефона вы используете часто?

Кроме прямого назначения, чаще пользуюсь записной книжкой, SMS, будильником, возможностями работы со списками вызовов (принятых, неотвеченных, набранных).

Какие функции телефона вы используете изредка?

WAP, игры, громкая связь.

Какие функции не используете совсем?

Не пользуюсь возможностями по использованию картинок.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока проблем не было, телефон работает исправно.

Какие неприятности случались с телефоном?

Раза три ронял его на пол - без последствий.

Какие глюки были замечены?

Глюков за два месяца не случалось.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнивать мне А55 практически не с чем. О том, что он не хуже Нокии 5110 по качеству связи, я уже сказал, по надежности - пока рановато делать выводы, по габаритам и дизайну, понятно, без комментариев. Меню у Сименса устроено иначе, но освоил его очень быстро, и должен сказать, что по удобству и простоте в пользовании ничуть не уступает Нокии. Радует глаз янтарная подсветка.

Что еще вы можете сказать?

Очень удачный, на мой взгляд, аппарат и вполне привлекательный в отношении цена/качество/функционал, без "наворотов", конечно, но в нем есть практически все, что мне нужно, ну, может, за исключением GPRS и напоминателя событий и дат. И еще скажу, телефон на редкость симпатичный, среди бюджетных моделей ему сегодня, похоже, мало соперников по дизайну, а в своей ценовой категории - и по набору функций.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Оценил бы его в 9 баллов. Что касается рекомендаций - это занятие неблагодарное, телефон поступил в широкую продажу не так давно, и хорошо бы ознакомиться со статистикой его отказов и глюков, и вообще, выбор телефона - это, так сказать, дело весьма индивидуальное. Но еще раз повторю: по мне - телефон очень даже неплох.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru