МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Siemens ME45 - И даже грузовик его переехал...

Это был мой второй телефон, после эриксоона Т20. Расстался с этим телефоном год назад, и не потому, что он мне надоел или умер, просто так сложились обстоятельства, и я смог позволить купить себе другой телефон: SonyEricsson P900. (Это будет другая история.)

Так вот, пробыл у меня Сименсик в течение 2 лет, чем я и горжусь, а теперь исправно служит сестре. Привез мне его друг из Германии, и он был уже бэушненький немного (одна из кнопочек была потертой), в целом, состояние просто идеальное.

Что подвигло меня его купить, не знаю, наверное, случайно попавшиеся в инете отзывы и его характеристики. Словом, этот телефон имел весь набор коммуникативных возможностей того времени, и не только имел, он нормально еще и работал с ними.

Очень мне понравилась его пылевлагостойкость и ударопрочность.

После того как телефончик попал ко мне в руки, мы с другом его перепрошили, сделали телефон русскоговорящим, и появилась у него русская Т9 (хотя эта штука мне нигде не нравитс).

По моему мнению, этот телефон и сейчас бы пользовался огромной популярностью, если ему добавить цветной экранчик (только хороший) и полифонию, но, увы, его уже вообще не выпускают.

В самом телефоне из всех его возможностей пользовался WAP, ИК-портом.

Очень удачная, по моему мнению, книга контактов, даже на сегодняшний день она очень хороша и информативна.

Как и говорил, все работало да и работает сейчас просто замечательно, правда, разок было, что тел глюкнул, и пришлось это лечить съемом батареи.

Про прием могу сказать только одно, мне его всегда хватало, хотя если сравнивать с самсунгом R200, то у Самсунга будет получше.

Про функциональность говорит то, что МЕ45 построен на той же платформе, что и S45, а это телефон бизнескласса.

Теперь расскажу про его просто чудесную "дуракоустойчивость", т.е. ударопрочность и пылевлагозащищенность. Она мне, кстати, сослужила большую службу. Этот телефон несколько раз у меня купался в воде, правда, недолго, бесчисленное множество раз падал на разные поверхности, но с высоты не выше двух метров.

А самое большое, что он пережил, это когда по нему проехал грузовик. Это получилось совершенно случайно. Однажды я ехал на машине, и у меня закончился бензин прямо посреди дороги. Пришлось выходить и толкать машину на вспомогательную дорогу, которая вела к заправке. Так вот, пока я толкал машину по этой самой вспомогательной дороге, мой любимый телефончик выпал. Я благополучно дотолкал машину до заправки, заправился и поехал на работу, где и обнаружил пропажу телефона. Мысли в голове были разные, начиная от обнадеживающих, что он лежит в машине, до вполне пессимистичных, что не увижу его никогда. Так вот, не найдя его в машине, я поехал на заправку с надеждой, что он выпал там, и за вознаграждение мне его вернут. Не тут-то было. Тогда я решил просмотреть все место, откуда я толкал машину. Проехав пару раз по маршруту, где я толкал машину, я ничего не нашел. Тогда решил пройтись пешком, и какого было мое удивление - он лежал в 20 сантиметрах от бордюра, вдавленный в грязь каким-то ЗИЛ'ом. Это я определил по протектору, оставленному в грязи. Телефон был очень грязным, но при этом работающим и с раздавленным экраном. Экран мог бы остаться целым, если бы не мелкий камень, попавшийся под него. Некоторое время я так и ходил с раздавленным экраном, пока не заменил. Теперь я не просто уважаю этот телефон, я его просто обожаю.

Как, наверно, понятно из последних моих слов, это просто классный телефон, который может стать вам настоящим другом, и насколько я знаю, с ним случается не так много глюков.

Так что советую всем, у кого не хватает денег на нормальный телефон с цветным нормальным экраном, или кому нужен просто рабочий телефон.

Кстати, зарядка у меня держала не менее 4 дней, а если его не мучить, так и 6 дней.

Надеюсь, мой рассказ получился не слишком скучным.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru