SonyEricsson XPERIA X10 mini pro - Мелочь, к которой быстро привыкаешь
Как давно у вас этот телефон?
Телефон у меня неделю.
Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?
Использую и в ближайшее время менять не собираюсь. Если, конечно, в ближайшем будущем Nokia не выпустит достойную модель, надеюсь ею будет N8.
Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?
Телефон ко мне попал путём долгого и мучительного выбора между различными смартфонами, коммуникаторами и андроидами. Коммуникаторы отпали от нежелания их использовать, смартфоны - это, конечно, Nokia, но они так надоели из-за плохого качества сборки и до более знакомого Symbian, хотелось новенького. Android - быстрый, простой и качественный продукт, поэтому и взял.
Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.
Нравится быстрота, хороший экран, сенсор довольно удобный, неплохая камера - до этого был N79 5МР, по сравнению у Х10 мини она немного, но лучше. Плеер вполне достойный. Много разных бесплатных программ, жду выхода Android 2.1, тогда посмотрим, как там дела с играми. GPS работает достаточно быстро. Не ожидал, но вполне удобная клавиатура, даже с большими пальцами попадаешь чётко, привыкаешь быстро.
Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.
Экран маловат, но хватает, если не собираетесь пользоваться GPS и смотреть много фильмов. Аккумулятор слабоват, за 24 часа разговора минут 20-30, со 100% осталось 60%. Если использовать плеер, игры и Wi-Fi и т.д., еле хватает на сутки.
Чего вам в нем не хватает?
Аккумулятора.
Какие функции телефона вы используете часто?
Все понемножку. (Изучаю.)
Какие функции телефона вы используете изредка?
---
Какие функции не используете совсем?
---
Приходилось ли телефон ремонтировать?
Нет.
Какие неприятности случались с телефоном?
Пока никаких.
Какие глюки были замечены?
Пару раз зависали игры, но ничего страшного.
Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.
Nokia 5530. Но SE х10 Mini pro приятней использовать, сенсор откликается лучше, да и "Андроид" побыстрей будет (хотя до этого был фанатом Symbian). Но "Андроид" не хуже и где-то даже лучше, хотя их бы соединить - получилась бы шикарная система.
Что еще вы можете сказать?
Есть недочеты программного характера, но они лечатся версией Android 2.1, который обещают к концу года.
Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?
8 баллов, всегда есть куда стремиться. Рекомендую тем, для кого не особо важен большой дисплей и долгая работа от аккумулятора: на сутки хватает при активном использовании, и на двое, если только говорить.
Всё остальное: камера, плеер и т.д. - вполне качественны и не вызывают нареканья.
Николай
| Поделиться: | |
|




