МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
1

Apple iPhone 3G - Разочарование...

Как давно у вас этот телефон?

Три недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Расстался c аппаратом. Причина - нерабочий Wi-Fi. Тема, кстати, в инете не новая, касается именно часто моделей 3G, c прошивкой 3.0... Все началось с того, что в одно далеко не прекрасное утро, мой девайс не увидел вообще точку доступа в инет через мой ПК... Долго рассказывать, но виноват оказался именно Айфон. Вначале была надежда на кривую прошивку, однако эта надежда не оправдалась - перепрошивки не помогли... Да и симптомы были странные: вначале на 3.0 версии Wi-Fi работал, хотя и неустойчиво порой, потом просто скис. Починить его у нас в сервисе никто не был в силах, аппарат был уже не гарантийный - замене не подлежал.

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Я взял его с рук. Только не надо рассказывать про то, что сам виноват! Аппарат был почти новый, официальный, работал нормально поначалу.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

1. Экран. Он великолепен как для просмотра видео, так и для чтения, устройства на WM или Symbian не могут пока с ним сравниться.
2. Мультитач, удобство при наборе текста, интерфейс...
3. Отлаженность работы, относительная безглючность...
4. Хороший запас по производительности, сбалансированная платформа.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

1. Камера слабая, хотя, возможно, если сравнивать с другими 2-Мп камерами, то весьма хорошая, пусть и без настроек.
2. Корпус маркий.
3. Аккумулятор слабоват.
4. Недостаточно удобный интерфейс с ПК без джейлбрейка.
5. Без дополнительного ПО Bluetooth слаб - не поддерживает протоколов передачи файлов.

Чего вам в нем не хватает?

Не хватает внешнего слота карточек памяти.

Какие функции телефона вы используете часто?

1. Звонил.
2. Читал.
3. Считал.
4. Слушал музыку.

Какие функции телефона вы используете изредка?

1. EDGE-интернет, хотя порой он пытался сам включиться .
2. GPS.

Какие функции не используете совсем?

Таковых не было.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Приходилось, проблему с Wi-Fi я описал выше. Ее так и не решили.

Какие неприятности случались с телефоном?

Таковых не было, если говорить.

Какие глюки были замечены?

1. EDGE-инет включался сам собой. Иногда забивая Wi-Fi (когда тот еще работал кое-как) и поглощая деньги .
2. Неустойчивая работа с некоторым ПО. То есть случались "вылеты" программ, или "тормоза". Иногда после установки некоторых программ, другие переставали работать.
3. Собственно, глюки аппаратно-программные. Которые, возможно, частично относятся к прошивке 3.0... Про Wi-Fi я сказал. Так же меня раздражала невозможность отключить EDGE. Причем, даже через BossPrefs или Sbsettings... EDGE отключался на время и... включался снова. Я привык к тому, что разобравшись, я могу "приручить" аппарат. Если с девайсами на WM все их глюки удачно лечились (если таковые были), то iPhone 3G я до конца не приручил.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Сравнение будет неравным, все девайсы на WM или еще раньше Palm OS были аппаратно слабее. Могу лишь сказать, что меньше всего проблем было у меня с Palm Treo. Удачно все решалось с аппаратом на WM (ASUS P525, например), работал почти без глюков. А от iPhone я устал...

Что еще вы можете сказать?

Могу сказать, что, возможно, мне просто не повезло... С другой стороны, побродив по нашим и иностранным форумам, я нашел немало людей, которые ругались по поводу 3G, а больше всего - на тему неустойчивой работы Wi-Fi... Может, мне показалось?

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Мне поначалу понравился аппарат, несмотря на некоторые функц. слабости (Bluetooth, камера, отсутствие слота). Я думал, что перейду на iPhone c WM-девайсов... Джейлбрейк позволил расширить функциональность, особенно с помощью стороннего ПО. Но глюки начали убивать любовь к нему, а нерабочий Wi-Fi добил... Стоил ли такой аппарат этих денег, что я заплатил? Нет...

Порекомендовать? Я не знаю теперь... Пусть люди решают сами. Я начитался форумов, где одни ругательски ругали iPhone за глюки (часть которых я ощутил на себе), другие расхваливали до небес за безглючность... Что тут уж скажешь? Решайте сами, я вряд ли буду брать iPhone в дальнейшем, хотя и не зарекаюсь.

Оценка моя будет -5 баллов.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru