Десятидюймовый планшет-броневичок (IP68, IP69K, MIL-STD-810H). Не особо мощное железо, но разумное количество памяти. Шикарная батарейка. Экран вот, правда, слабоват - разрешение низкое.
$174.99 (₽15800) на старте продаж в США, €160.99 (₽15900, $176) на старте продаж в Европе.
Очень похож на Hotwav R5 и Hotwav R6 Pro, только там чипсеты другие, Android постарее и памяти другое количество.
В Белоруссии в 2025 году поступил в продажу под названием Horizont H-Tab 1 Shield.

| Анонс: | 2024, январь |
| Экран: | 10.1" IPS 1280x800 149 ppi |
| Железо: | Unisoc T606 |
| Батарея: | 15600 мА·ч / 20 Вт |
| RAM: | 6 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, SD |
| Камеры: | 16 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, январь |
| 10.1" IPS 149 ppi |
| Unisoc T606 |
| 15600 мА·ч / 20 Вт |
| RAM 6 ГБ |
| ROM 256 ГБ, SD |
| 16 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, январь |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 TD-SCDMA |
| Экран: | S-IPS, 10.1", 296 см², 1280x800, 149 ppi, 60 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA, TD-SCDMA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| ОС: | Android 13 |
| Железо: | Unisoc T606 1.6 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC1 |
| Память: | RAM 6 ГБ, ROM 256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 15600 мА·ч, быстрая зарядка 20 Вт |
| Масса: | 960 г |
| Размеры: | 252.5 x 168.5 x 15.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: 16 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 16 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Датчики | NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |