Младший смартфон из серии P60. Мощный смартфон на прошлогоднем флагманском чипсете. Поддержки сетей 5G нет. Зарядка быстра (плюс также есть и беспроводная зарядка), экран с LTPO и высоченной частотой обновления. Серьёзный набор камер - даже телевик-перископ имеется. Есть защита от воды-пыли по классу IP68.
От ¥4488 (₽50100, $651) на старте продаж в Китае.
Старшие братья Huawei P60 Pro и Huawei P60 Art отличаются более продвинутыми наборами камер. Плюс у Art ещё и внешность поинтереснее и батарейка побольше.

| Анонс: | 2023, март |
| Экран: | 6.67" OLED 1220x2700 444 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Батарея: | 4815 мА·ч / 66 Вт |
| RAM: | 8 ГБ |
| ROM: | 128–512 ГБ, SD |
| Камеры: | 48+13+12 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, март |
| 6.67" OLED 444 ppi |
| Snapdragon 8+ Gen 1 |
| 4815 мА·ч / 66 Вт |
| RAM 8 ГБ |
| ROM 128–512 ГБ, SD |
| 48+13+12 / 13 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 128 ГБ | - ¥4488 (₽50100, $651) |
| 256 ГБ | - ¥4988 (₽55600, $723) |
| 512 ГБ | - ¥5988 (₽66800, $868) |
| Китай | - Harmony OS 3.1 |
| Global | - Android, EMUI 13.1 |
| Анонс: | 2023, март |
| Сети: | LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800 |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | OLED, 6.67", 108 см², 1220x2700, 444 ppi, 120 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний, LTPO |
| ОС: | Android, EMUI 13.1 (Harmony OS в Китае) |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 3 ГГц, 1 x Cortex-X2, 3 x Cortex-A710, 4 x Cortex-A510, Adreno 730 |
| Память: | RAM 8 ГБ, ROM 128–512 ГБ, NM-Card до 256 ГБ, гибридный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4815 мА·ч, быстрая зарядка 66 Вт, беспроводная зарядка 50.00 Вт, обратная зарядка 5.00 Вт |
| Масса: | 197 г |
| Размеры: | 161 x 74.5 x 8.3 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.4-4.0, OIS — 13 МП, широкоугольная, f/2.2 — 12 МП, телевик, f/3.4, перископ, OIS, 5X фронтальная камера: 13 МП, f/2.4, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v3.1, USB-OTG |