Недорогой смартфон, интересный, прежде всего, весьма быстрой по меркам устройств подобного класса зарядкой - целых 45 Вт! Памяти приличное количество (за исключением младшей разновидности). Процессор не выдающийся, но в рамках разумного. Экран с повышенной частотой обновления, но разрешение невысоко. Замечен в продаже в Африке. В частности, в Нигерии (₦126600 (₽14800, $162) на старте продаж).
Базовая модель серии Itel P55 отличается меньшим количеством оперативной памяти и более слабой зарядкой (18 Вт).
Itel P55T - это практически близнец базовой модели, только батарейка на 20% ёмче.
Ну а Itel P55 5G - он, понятное дело, немного особняком стоит. Поддержка сетей 5G и, соответственно, более мощное железо. Хотя в остальном - примерно всё то же самое, что и у собратьев.

| Анонс: | 2023, декабрь |
| Экран: | 6.6" IPS 720x1612 267 ppi |
| Железо: | Unisoc T606 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM: | 4–8 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+?? / 8 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, декабрь |
| 6.6" IPS 267 ppi |
| Unisoc T606 |
| 5000 мА·ч / 45 Вт |
| RAM 4–8 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, SD |
| 50+?? / 8 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 128 ГБ | |
| 8 ГБ + 128 ГБ | |
| 8 ГБ + 256 ГБ |
| Анонс: | 2023, декабрь |
| Сети: | LTE UMTS GSM |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.6", 105 см², 720x1612, 267 ppi, 90 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 13 |
| Железо: | Unisoc T606 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 |
| Память: | RAM 4–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD , отдельный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт |
| Масса: | ? |
| Размеры: | ? |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП — ?? МП фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Радио: | + |
| Bluetooth: | +, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C v2.0 |