МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
9

Motorola E398 - Примета: "Купи телефон в кредит - тут же украдут!"

Как давно у вас этот телефон?

2 недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Украли, подонки! Второй такой же куплю, если "родной" не найду!

Как к вам попал этот телефон? По каким критериям он был выбран?

Телефон был куплен после глобального поиска подходящего аппарата в связи с заменой морально устаревшего Siemens S45. Сначала в магазинах оценивался внешний вид и цена, потом в интернете читались мнения и обзоры заинтересовавших телефонов. Основными критериями являлись цена, в пределах 250$, и максимум начинки.

Что нравится? Сильные стороны телефона, достоинства.

Наличие встроенного MP3-плеера (который лично у меня виснет, но музыку не играет, приходится слушать музыку из пункта "мультимедия"), хороший органайзер.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

После Сименса - непривычная записная книжка, где на одно и то же имя можно ввести несколько номеров, но все они станут отдельными записями, а это загромождает телефонный справочник: только у моего босса три мобильных номера!

А еще на клавише с цифрой 5 такая... пимпка, которая здорово режет палец при наборе SMS'ок, приходится подстраиваться.

Т9 заменен iTAP. Кому как, конечно, но мне неудобно.

Чего вам в нем не хватает?

Меня круто обманули с наличием диктофона в этой модели: во всех обзорах из интернета, которые я читал, его наличие указывалось. То же самое и в магазине, где я купил телефон. Только визит на сайт Мотоrola все расставил по местам: нет в этом аппарате диктофона! А жаль, нужен.

Какие функции телефона вы используете часто?

Звоню , пишу SMS, слушаю музыку, использую органайзер, фотографирую только что нанесенные татуировки (я еще и татуировщик, плюс ко всему), выхожу в интернет с домашнего компьютера.

Какие функции телефона вы используете изредка?

Есть у телефона такая примочка - ритм-подсветка (мигает лампами на боках под ритм окружающих звуков) - редко использую, когда охота кого-нибудь из знакомых развлечь.

Какие функции не используете совсем?

WAP.

Приходилось ли телефон ремонтировать?

Пока не успел, верну - посмотрим.

Какие неприятности случались с телефоном?

Никаких, не считая кражи.

Какие глюки были замечены?

На второй день использования пропал звук. Полностью. Телефон реагировал на входящие звонки только подмигиванием. Звонившего также не было слышно. Проблема решилась перезагрузкой, больше не возникала.

Попробуйте сравнить телефон с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Понятно, что телефон позиционируется как молодежный, но по набору функций почти не уступает моему старому Siemens S45, разве что диктофона нет, что странно при наличии MP3-плеера. Ну а полифония и MP3-мелодии звонка, как я и подозревал, оказались не так важны: за 2 недели использования я только на звонки от своей девушки мелодию "неродную" поставил, остальные - какие ставились, такие и ставил.

Что еще вы можете сказать?

Радует наличие в комплекте проводной стереогарнитуры, USB-шнурка для соединения с компьютером и карты памяти объемом 64 МБ. Только с гарнитурой приходится быть аккуратным: прищепка сконструирована так, что, однажды вставив в нее провод, будет трудно его достать. У меня вот на второй день использования пластиковая оплетка провода порвалась при попытке перецепить провод поудобнее.

Крепления USB-шнурка и зарядного устройства держатся в телефоне как-то хлипко, но все исправно работает.

Оцените телефон по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

9 баллов. Сам купил по рекомендации (у жены друга такой же, причем о наличии MP3-плеера узнал только из интернета ) и другим рекомендую. Аппарат надежный, сеть держит хорошо, выглядит стильно. Музыку играет и фотографии достойного качества делает. Что еще надо?

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru