Простой смартфон с симпатичной внешностью. Процессор слабоват. Батарейка нормальная, но с медленной зарядкой. Экран классического разрешения, но без повышенной частотой обновления. Камеры не впечатляют.
Собрат Moto G17 Power отличается более ёмкой батарейкой и более быстрой зарядкой.
Предок Moto G15 отличается камерами. Менее мегаписельная фронталка, мельче сенсор основной камеры.

| Анонс: | 2026, январь |
| Экран: | 6.72" IPS 1080x2400 392 ppi |
| Железо: | MediaTek Helio G81 Extreme |
| Батарея: | 5200 мА·ч / 18 Вт |
| RAM: | 4–8 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+5 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, январь |
| 6.72" IPS 392 ppi |
| Helio G81 Extreme |
| 5200 мА·ч / 18 Вт |
| RAM 4–8 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 50+5 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 4 ГБ + 128 ГБ | - £149.99 (₽15700, $206) |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - €199.99 (₽18200, $238) |
| Анонс: | 2026, январь |
| Сети: | LTE UMTS GSM |
| Интернет: | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | S-IPS, 6.72", 109 см², 1080x2400, 392 ppi, 60 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Gorilla Glass 3, 1050 нит |
| ОС: | Android 15 |
| Железо: | MediaTek Helio G81 Extreme 2 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G52 MC2 |
| Память: | RAM 4–8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, отдельный слот |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5200 мА·ч, быстрая зарядка 18 Вт |
| Масса: | ? |
| Размеры: | 165.67 x 75.98 x 8.17 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.88, 1/1.95", 0.80μm, 26.00mm, Sony LYTIA 600 — 5 МП, широкоугольная, f/2.2, 1.12μm, 19.00mm фронтальная камера: 32 МП, f/2.0, 1/3.10", 0.70μm, 22.00mm, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64 |