МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Новости > Запоздалое. ZTE Axon 40 SE, он же ZTE Blade V40s

Запоздалое. ZTE Axon 40 SE, он же ZTE Blade V40s

Сегодня каждый уважающий себя сайт, публикующий новости про смартфоны, рассказал про анонс аппарата ZTE Axon 40 SE. Ну, не будут отставать от коллег.

На самом деле, ZTE Axon 40 SE был анонсирован в далёкой Мексике ещё 6 октября. Просто тогда никто и нигде, кроме самой Мексики, на это не обратил ни малейшего внимания. (И я не обратил). Ну а сейчас кто-то из уважаемых сайтов новостушку напечатал - и понеслось.

Но, на самом деле, смартфон этот появился на свет даже чуть раньше - в конце сентября. Просто под другим именем - ZTE Blade V40s. И в другой стране - в Малайзии.

Ладно, знакомимся.

Выбор чипсета немного удивляет. Вроде бы все привыкли, что Axon'ы - смартфоны мощные. Тут же стоит откровенно хилый Unisoc Tiger T618 (200-250 тысяч баллов в AnTuTu).

Память. В Мексике ZTE Axon 40 SE будет продаваться в единственной разновидности 4+128 ГБ.

В Малайзии всё запутано. На официальном сайте пишут про 6 ГБ оперативной памяти плюс про возможность её виртуального "расширения" до 11 ГБ. А в малазийских же магазинах утверждают, что 6 ГБ - это общее количество оперативки, уже с учётом добавления двух псевдогигабайт. Постоянной же памяти столько же, сколько и в Мексике - 128 ГБ.

Экран AMOLED. Большой, 6.67" (107 см²). Разрешение высокое, 1080x2400 (395 ppi). Повышенной частоты обновления нет.

Батарейка средненькая, 4500 мА·ч. Зарядка умеренно быстра - 22.5 Вт.

Камеры. Фронталка имеет разрешение 8 МП. Тыловых камер три штуки - 50+5+2 МП (основная, макро, датчик глубины).

Есть Type-C, двухдиапазонный Wi-Fi, боковой сканер отпечатков пальцев. NFC точно есть Малайзии и непонятно есть ли в Мексике.

И о деньгах.

ZTE Axon 40 SE будет продаваться в Мексике за 5999 песо (₽18500, $300).

ZTE Blade V40s стоит сейчас в Малайзии 799 ринггитов (₽10500, $170).

Основные характеристики ZTE Blade V40s

Основные характеристики ZTE Axon 40 SE

Последние десять новостей:
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru