МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Новости > Анонс. Ulefone Power Armor 19T - четвёртый элемент. Смартфон-броневичок без 5G, но с термальной камерой

Анонс. Ulefone Power Armor 19T - четвёртый элемент. Смартфон-броневичок без 5G, но с термальной камерой

Компания Ulefone официально анонсировала свой смартфон Ulefone Power Armor 19T и тем самым завершила формирование весьма специфического квартета из смартфонов-броневичков.

Ulefone Power Armor 19T
Ulefone Power Armor 19T

Если совсем кратко, то отличия между смартфонами можно представить следующим образом.

Всё просто. Если в названии есть "18", то смартфон работает в сетях 5G. Если "19" - только 4G. Если есть "T" - есть термальная камера. Если "T" нет, то есть градусник. А в остальном смартфоны идентичны.

Ulefone Power Armor 18
Ulefone Power Armor 18

Естественно, все четыре смартфона - защищённые. Традиционно обещают IP68, IP69K, MIL-STD-810H. Можно фотографировать под водой, немного ронять и всё такое прочее.

Железная начинка вполне солидная. В Power Armor 19 и 19T и используется свеженький MediaTek Helio G99, так что в AnTuTu ждём под 400 тысяч баллов. Смартфоны с поддержкой 5G чуть помощнее. Туда поставили MediaTek Dimensity 900. В AnTuTu ожидаем под полмиллиона попугаев.

Память. Тут без вариантов. 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ постоянной памяти. Плюс также имеется и поддержка карт памяти.

Слово "Power" в названии, как мы уже привыкли, говорит о ёмких батарейках. 9600 мА·ч, т.е. примерно в два раза больше, чем у среднестатистических современных смартфонов. Проводная зарядка быстра до неприличия - 66 Вт. Есть и беспроводная зарядка, но она помедленнее - 15 Вт.

Экраны тоже хороши. Большие - 6.58" (104 см²). Разрешение высокое - 1080x2408 (401 ppi). Частота обновления - аж до 120 Гц.

Фронтальные камеры. О. Ещё одно небольшое отличие между нашими смартфонами. У Power Armor 18 и 18T фронталки имеют разрешение 32 МП. А у Power Armor 19 и 19T - лишь 16 МП.

Наборы тыловых камер совпадают лишь частично. С общих для всех четырёх смартфонов камер и начнём.

  • 108 МП - основная камера с сенсором Samsung ISOCELL HM2. Солидный сенсор, пусть и не из самых крупных. Стоит во многих смартфонах Xiaomi среднего класса.
  • 5 МП - макрокамера. Точнее, Microlens camera. Обещают увеличение 60X.

Жёлтый лист осенний под Microlens камерой
Жёлтый лист осенний под Microlens камерой

Тепловая камера, которая используется в нашем сегодняшнем новичке Ulefone Power Armor 19T, а также в его собрате Armor 18T, состоит на самом деле из двух камер. Собственно тепловой сенсор FLIR Lepton 3.5, который имеет сверхнизкое разрешение 160x120. И вспомогательная камера разрешением 5 МП. Т.е. на снимок, что сделала вспомогательная камера, накладывается тепловая картинка низкого разрешения - в результате получаем что-то осмысленное.

В остальных двух смартфонах, в которых нет тепловой камеры, вместо неё стоит простенькая широкоугольная камера разрешением 8 МП. Плюс вдобавок там установлен инфракрасный градусник, с помощью которого можно измерить температуру себя любимого, своего чая, своего кота, окружающего воздуха и так далее.

Прочее. У всех четырёх смартфонов есть NFC-модуль, Type-C, двухдиапазонный Wi-Fi и боковой сканер отпечатков пальцев.

Сколько Ulefone Power Armor 19T будет стоить, пока непонятно. Страничка на AliExpress уже имеется, но цена там пока выставлена заградительная.

Основные характеристики Ulefone Power Armor 19T

Основные характеристики Ulefone Power Armor 19

Основные характеристики Ulefone Power Armor 18T

Основные характеристики Ulefone Power Armor 18

Последние десять новостей:
  • 11.12.2023 12:21 Анонс. Realme V50 и Realme V50s - смартфоны-близнецы среднего класса почти без камер
  • 10.12.2023 10:00 Анонс. UMIDIGI A15 Tab - понятный одиннадцатидюймовый планшет
  • 09.12.2023 13:26 Анонс. UMIDIGI A15 Pro 5G - добропорядочно скучный китайский смартфон
  • 09.12.2023 12:04 Анонс. Blackview Oscal Flat 1C - простой смартфон на Android Go
  • 09.12.2023 10:00 Анонс. Doogee S41 Plus - девяностодолларовый смартфон-броневичок
  • 08.12.2023 20:47 Анонс. Xiaomi Redmi 13R 5G - шустрый бюджетный смартфон для Китая
  • 08.12.2023 16:05 Анонс. Oukitel WP19 Pro - обновление смартфона-броневичка с супербатарейкой
  • 08.12.2023 14:50 Анонс. UMIDIGI Active T1 - защищённый планшет с широкоугольной камерой
  • 08.12.2023 12:52 Анонс. Infinix Smart 8 HD - дубль для Индии
  • 07.12.2023 21:19 Анонс. Infinix Hot 40, Hot 40 Pro и Hot 40i - недорогое трио
  • © 2003-2023
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru