МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
Главная > Новости > Odea - новый бренд для планшетов?

Odea - новый бренд для планшетов?

Случайно наткнулся на новый бренд, под которым продаются планшетики. Зовётся этот бренд Odea. Где планшетики продаются? Далеко. Не у нас. На Амазонах.

Может, и хрен тогда с ними, с планшетами этими? Да, наверное, и хрен. Есть у меня, правда, подозрение, что бренд Odea тесно связан с более-менее нам известным брендом Teclast. Хотя бы потому, что ролик одного из планшетов Odea внезапно опубликовали на официальном канале Teclast. Но и не только поэтому.

Ладно. Давайте всё же кратенько познакомимся. Благо планшетов всего четыре штуки и все они откровенно тривиальны.

Odea S11
Odea S11

Odea S11

А этот планшет, кстати, вообще дубль. Точная копия модельки Teclast T50HD. И единственный из планшетов Odea, в который можно запихнуть SIM-карту. Все остальные - чисто Wi-Fi.

Teclast T50HD
Teclast T50HD

Сделан (как и все остальные планшеты Odea) на основе чипсета Unisoc T606 (~270K в AnTuTu).

Памяти много - 6+256 ГБ (у остальной троицы - скромные 4+128 ГБ). Карты памяти, само собой, у всех поддерживаются.

Экран при диагонали 11" (351 см²) имеет стандартное разрешение 1920x1200 (206 ppi). Повышенной частотой обновления экранов Odea в своих планшетах не балуется.

Батарейка нормальная, 8000 мАч. Камеры простенькие, 8 МП спереди и 13 МП сзади.

Вижу Odea S11 в продаже в США. Там за него хотят $169.99 (₽16100). В Японии - 19990 йен (₽12900, $136).

Odea A12
Odea A12

Odea A12

Самый крупный планшет. С двенадцатидюймовым (410 см²) экраном. Разрешение классическое, 2000x1200 (194 ppi).

Про память и железо уже сказал. Батарейка - те же 8000 мАч, что и у S11. Камеры, опять же, аналогичные. 8 МП спереди, 13 МП сзади.

В продаже этого красавца пока нигде не вижу.

Odea A11
Odea A11

Odea A11

По внешности, как несложно видеть, точная копия Odea A12.

Вот что приятно в планшетах от Odea, число в названии однозначно соответствует диагонали экрана. Так что в данном случае у нас экран одиннадцатидюймовый (351 см²). И, увы, с удручающе низким разрешением. Всего 1280x800 (137 ppi).

Батарейка средненькая, 7000 мА·ч. Камеры - кто бы мог подумать - простенькие, 5 МП спереди, 13 МП сзади.

Этот планшетик вижу в продаже только в Японии. Как ни странно, цена точно такая же, как у S11, т.е. 19990 йен (₽12900, $136). (В одном и том же магазине на Амазоне, да). Но, вроде, можно воспользоваться каким-то купоном и тогда цена снизится до 14990 йен (₽9700, $102).

Odea A10
Odea A10

Odea A10

Десятидюймовый планшет (296 см²). Разрешение, опять же, грусть-печаль - 1280x800 (149 ppi). Батарейка - 6000 мАч. Камеры - проще не бывает, 2 МП спереди, 5 МП сзади.

В США за Odea A10 хотят $109.99 (₽10400). В Японии - 14990 йен (₽9700, $102). Минус купон - получается 11990 йен (₽7750, $81.7).

Основные характеристики Odea S11

Основные характеристики Odea A12

Основные характеристики Odea A11

Основные характеристики Odea A10

Последние десять новостей:
  • 06.06.2026 12:28 Парад дублей. Vivo V70 Lite 5G для Эмиратов
  • 04.06.2026 16:54 Полуанонс. Oscal Flat 3C Mini. Опять рыдаю от ностальгии
  • 04.06.2026 15:15 Анонс. 8849 Tank 5. Их похорошевший безумный смартфон. Теперь с проектором 2K
  • 03.06.2026 20:10 Анонс. Компактный Motorola Edge (2026) для Дальнего Забугорья
  • 03.06.2026 19:13 Анонс. Blackview Wave 10C. Почти бесплатный и при этом крупный смартфон
  • 03.06.2026 18:29 Анонс. Doogee M30. Супербатарейка 8000 мАч и супердинамик, недорого. Не броневичок!
  • 03.06.2026 15:11 Парад полудублей. Doogee S200E. Плюс один весёлый смартфон-броневичок с двумя экранами
  • 03.06.2026 13:07 Анонс. Doogee V50 Pro. Смартфон-броневичок с дополнительным экраном для вашего питомца
  • 02.06.2026 23:33 Анонс. AGM N2. Ты ностальгический дубль? Или не совсем?
  • 02.06.2026 18:21 В продаже. Бюджетный Realme P4 Lite 〈4G Global〉. Апофеоз дублепутаницы
  • © 2003-2026
    Хэлпикс
     
    Рейтинг@Mail.ru