Нет слов, одни буквы.
Международный планшет Lenovo Idea Tab (TB336ZU, TB336FU) был анонсирован, вроде, ещё в апреле. Но я его тогда пропустил.
А сейчас вот в Китае объявился его близнец, бизнес-планшет Lenovo Zhaoyang K11 (TB336FU, TB336ZU) (в оригинале называется 联想昭阳K11).
Ах да. И оба они практически идентичны ещё одной внутрикитайской модели Lenovo Xiaoxin Pad 11, только она "не бизнес" и не имеет версии с поддержкой мобильных сетей. И ещё у неё, кажется, нет вспышки.
А теперь самое смешное. В прошлом году Lenovo уже выпускала в Китае планшет под названием Zhaoyang K11. Он у меня в каталоге сейчас живёт под именем Lenovo Zhaoyang K11 (TB352FC, TB352XC). И это совсем-совсем другой планшет (LTE, 11.5", 8600 мА·ч и т.д). И у него есть своя глобальная копия - Lenovo Tab K11 Plus (TB352FU, TB352XU).

Старый Zhaoyang K11
Бр-р.
Всё. Забыли про старый Zhaoyang K11. Пробежимся по характеристикам Lenovo Idea Tab и нового Zhaoyang K11.
Чипсет зовётся MediaTek Dimensity 6300 (~400-450K в AnTuTu). Как вы, наверное, помните, он с поддержкой сетей 5G. И да, оба планшета выпускаются как в разновидностях с поддержкой оных (TB336ZU), так и без них.
Память. От 4+128 ГБ до 8+256 ГБ у глобального планшета. От 6+128 ГБ до 8+256 ГБ у китайского.
Экраны IPS с диагональю 11" (351 см²). Частота обновления немного повышенная, 90 Гц. Разрешение вполне приличное, 2560x1600 (274 ppi).
Батарейка средняя, 7040 мАч. Зарядка не особо быстрая, 20 Вт.
Камеры. Для "китайца" заявлены 8 МП спереди, 13 МП сзади. Для международного планшета - 5 МП спереди, 8 МП сзади.
Дополнение
Ещё один глобальный планшет-близнец нашёлся. Lenovo Tab K11 Gen 2. С камерами 13 / 8 МП.
| Экран | S-IPS, 11", 351 см², 2560x1600, 274 ppi, 90 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний |
| Железо | MediaTek Dimensity 6300 2.4 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 4–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, LPDDR4x, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1-3,5,7,8,20,26,28,38,40,41,66,71,77,78 LTE Bands 1-5,7,8,12,13,18-20,25,26,28,38,40,41,66 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 6(800), 8(900), 19(800) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900) |
| Аккумулятор | Li-Pol, 7040 мА·ч, быстрая зарядка 20 Вт |
| Размеры | 254.59 x 166.15 x 6.99 мм |
| Вес | 480 г |
| Камеры | тыловая камера: 13 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, Galileo |
| Sim-карты | 1, Nano-SIM |
| ОС | Android 15 |
| Датчики | Акселерометр, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP52 |
| Экран | S-IPS, 11", 351 см², 2560x1600, 274 ppi, 90 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний |
| Железо | MediaTek Dimensity 6300 2.4 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 4–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, LPDDR4x, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1-3,5,7,8,20,26,28,38,40,41,66,71,77,78 LTE Bands 1-5,7,8,12,13,18-20,25,26,28,38,40,41,66 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 6(800), 8(900), 19(800) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900) |
| Аккумулятор | Li-Pol, 7040 мА·ч, быстрая зарядка 20 Вт |
| Размеры | 254.59 x 166.15 x 6.99 мм |
| Вес | 480 г |
| Камеры | тыловая камера: 8 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, Galileo |
| Sim-карты | 1, Nano-SIM |
| ОС | Android 15 |
| Датчики | Акселерометр, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP52 |
| Экран | S-IPS, 11", 351 см², 2560x1600, 274 ppi, 90 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач 10 касаний |
| Железо | MediaTek Dimensity 6300 2.4 ГГц, 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ, LPDDR4x, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1,5,8,28,41,78,79 LTE Bands 1,3,5,7,8,34,38-41 UMTS Bands 1(2100), 2(1900), 5(850), 8(900) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900) |
| Аккумулятор | Li-Pol, 7040 мА·ч, быстрая зарядка 20 Вт |
| Размеры | 254.79 x 166.35 x 6.99 мм |
| Вес | 485 г |
| Камеры | тыловая камера: 13 МП, вспышка, автофокус фронтальная камера: 8 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, Galileo |
| Sim-карты | 1, Nano-SIM |
| ОС | Android 15, ZUX 1.1 |
| Датчики | Акселерометр, Освещённость, Холл |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP52 |
Разновидности:
| 6 ГБ + 128 ГБ | - ¥899 (₽10000, $124) |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥999 (₽11200, $138) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥1199 (₽13400, $166) |
| Экран | S-IPS, 11", 351 см², 2560x1600, 274 ppi, 90 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | MediaTek Dimensity 6300 2 x Cortex-A76, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MC2 |
| Память | RAM 6–8 ГБ, ROM 128–256 ГБ, Micro-SD до 2 ТБ |
| Аккумулятор | Li-Pol, 7040 мА·ч, быстрая зарядка 20 Вт |
| Размеры | 254.59 x 166.15 x 6.99 мм |
| Вес | 480 г |
| Камеры | тыловая камера: 8 МП, вспышки нет, автофокус фронтальная камера: 5 МП, вспышки нет, автофокуса нет |
| ОС | Android |
| USB | Type-C |