Первый смартфон под наименованием Realme C71 был анонсирован в самом начале лета. Типичный бюджетник. Активно продаётся в том числе и у нас в России. Можно найти чуть дешевле ₽10000 ($128) за версию 6+128 ГБ.

Realme C71 Global
А сегодня в Индии почтенной публике представили другой Realme C71. В чём-то похожий, тоже дешёвый. Но вот не родственник ни разу.
По порядку.
Оба аппарата сделаны на маломощном чипсете Unisoc T7250 (Unisoc T615) (~300K в AnTuTu).
Памяти у индийца 4+64 ГБ или 6+128 ГБ. У глобалки от тех же 4+64 ГБ до более солидных 8+256 ГБ.
Realme C71 Индия щеголяет батарейкой ёмкостью аж 6300 мАч, но вот зарядка у него совсем медленная. Лишь 15 Вт.
У Realme C71 Global батарейки бывают разные. 6000 мАч в Европе и 6300 мАч в других странах. Зарядка побыстрее - 45 Вт.
Экраны. У индийца допотопный экран с каплевидным вырезом. Диагональ 6.74" (110 см²), разрешение 720x1600 (260 ppi). Частота обновления немного повышенная - 90 Гц.
У глобалки экран схожий, но другой. Вырез уже круглый. Диагональ 6.67" (107 см²), разрешение 720x1604 (264 ppi). Внезапно обещают частоту обновления уже до 120 Гц.
Камеры у индийца совсем грустны. 5 МП спереди, 13 МП сзади. У глобалки передняя камера повеселее, 50 МП. Но сенсор мелкий, OmniVision OV50D40 (1/2.88").
Ещё у глобалки есть NFC-модуль, который в Индии - не пришей корове нога. Ещё и пылезащита получше - IP64 против IP54 у индийца...
И о деньгах. Недорого. Стоить на старте продаж Realme C71 Индия будет ₹7699 (₽7020, $89.5) и ₹8699 (₽7930, $101) за версии 4+64 и 6+128 ГБ соответственно.
| Экран | S-IPS, 6.74", 110 см², 720x1600, 260 ppi, 90 Гц, частота опроса сенсора 180 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, работа в перчатках |
| Железо | Unisoc T7250 (Unisoc T615) 1.8 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MP1 |
| Память | RAM 4–6 ГБ, ROM 64–128 ГБ, Micro-SD , гибридный слот |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1,3,5,8,28,38,40,41 UMTS Bands 1(2100), 5(850), 8(900) GSM Bands 3(1800), 5(850), 8(900) |
| Аккумулятор | Si/C, 6300 мА·ч, быстрая зарядка 15 Вт, обратная зарядка 6.00 Вт |
| Размеры | 167.2 x 76.6 x 7.94 мм |
| Вес | 201 г |
| Камеры | тыловая камера: 13 МП, f/2.2, 77°, 1/3.06", 1.12μm, 27.00mm, OmniVision OV13B10, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, 77°, 1/5.00", 1.12μm, 27.00mm, SmartSens SC520CS, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15, realme UI |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку) |
| USB | Type-C |
| Защита | IP54, MIL-STD-810H |
| Экран | S-IPS, 6.67", 107 см², 720x1604, 264 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | Unisoc T7250 (Unisoc T615) 1.8 ГГц, 2 x Cortex-A75, 6 x Cortex-A55, Mali-G57 MP1 |
| Память | RAM 4–8 ГБ, ROM 64–256 ГБ, Micro-SD |
| Мобильный интернет | LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | LTE Bands 1,3,5,7,8,20,28,38,40,41 UMTS Bands 1(2100), 5(850), 8(900) GSM Bands 2(1900), 3(1800), 5(850), 8(900) |
| Аккумулятор | Si/C, 6000-6300 мА·ч, быстрая зарядка 45 Вт |
| Размеры | 165.8 x 75.9 x 7.79 мм |
| Вес | 196 г |
| Камеры | тыловая камера: 50 МП, f/1.8, 76°, 1/2.88", 0.61μm, 27.00mm, OmniVision OV50D40, вспышка, автофокус фронтальная камера: 5 МП, f/2.2, 78°, 1/5.00", GalaxyCore GC05A2, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 15, realme UI |
| Датчики | Акселерометр, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (сбоку), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP64, MIL-STD-810H |