На AliExpress стартовали продажи глобального смартфона Redmi Note 15 Pro+ (не путать с Redmi Note 15 Pro+ Китай).
Цены следующие:
Без учёта таможни:
- 8+256 ГБ - ₽26117 ($340) - Купить
- 12+256 ГБ - ₽26997 ($351) - Купить
- 12+512 ГБ - ₽31177 ($405) - Купить
С учётом таможни:
- 8+256 ГБ - ₽27301 ($355) - Купить
- 12+256 ГБ - ₽28313 ($368) - Купить
- 12+512 ГБ - ₽33120 ($431) - Купить
(Магазин - Xiaomi Mi Store).

Вспоминаем характеристики.
Железо. Чипсет среднего класса Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 (~1000/800K в AnTuTu11/10).
Экран AMOLED с частотой обновления до 120 Гц. Крупный - 6.83" (115 см²). Разрешение высокое, 1280x2772 (447 ppi). Пиковая яркость - 3200 нит.
Батарейка хорошая, 6500 мАч. Зарядка быстра - 100 Вт. Беспроводной зарядки, правда, нет.
Камеры. Сэкономили на телевике. Да и ширик простоват. В итоге набор камер получился такой:
- 32 МП - что-то фронтальное.
- 200 МП - основная камера безумного разрешения с оптической стабилизацией на сенсоре Samsung ISOCELL HPE (1/1.4").
- 8 МП - простая широкоугольная камера.
Прочее. Защита от воды и пыли полная, IP68. Есть NFC-модуль, ИК-бластер, сканер отпечатков пальцев, гироскоп. Нет поддержки карт памяти.
Основные характеристики Xiaomi Redmi Note 15 Pro+ 〈Global〉
| Экран | AMOLED, 6.83", 115 см², 1280x2772, 447 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 480 Гц, ШИМ 3840 Гц, 68B (12 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, локальная пиковая яркость 3200 нит, Gorilla Glass Victus 2 |
| Железо | Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 2.7 ГГц, 1 x Kryo Prime (Cortex-A720), 3 x Kryo Gold (Cortex-A720), 4 x Kryo Silver (Cortex-A520), Adreno 810 |
| Память | RAM 8–12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR4X, UFS 2.2 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Si/C, 6500 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт, обратная зарядка 22.50 Вт |
| Размеры | 163.34 x 78.31 x 8.19 мм / 163.34 x 78.31 x 8.47 мм |
| Вес | 207.1 / 208 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 200 МП, f/1.7, 1/1.40", 0.56μm, Samsung ISOCELL HPE, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 1/4.00", 1.12μm, OmniVision OV08F фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, 1/3.60", 0.70μm, OmniVision OV32D40, вспышки нет, автофокуса нет |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, eSIM + Nano |
| ОС | Android 15, HyperOS 2 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |
| Защита | IP69K |
