Плюсики вот только что анонсировали в Индии смартфон под названием OnePlus Nord 6. Давайте знакомиться.

Если коротко, то Nord 6 - типичный "почти флагман" для тех, кому не нужны камеры. Но батарейка и экран впечатляют очень-очень.
С батарейкой, собственно, всё ясно из заголовка новости. 9000 мАч. Зарядка скоростная, 80 Вт. Не пожалели скорости и для обратной зарядки. Аж 27 Вт.
Железо. Почти флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 (≈2.3/2.0M в AnTuTu11/10). Плюс в него ещё несколько каких-то вспомогательных чипов напихали. Плюс память быстрая - LPDDR5X, UFS 4.1.
Экран AMOLED с сумасшедшей частотой обновления - до 165 Гц. Диагональ - 6.78" (112 см²). Разрешение высоченное - 1272x2772 (450 ppi).
Камеры. 32 МП спереди, 50+8 МП сзади. Оптическая стабилизация есть. Сенсор некрупный - Sony LYTIA-600 (1/1.95").
Защита от воды-пыли полная - IP69K. Гироскоп какой-то сверхсовременный. ИК-бластер имеется. Wi-Fi седьмой версии, Bluetooth шестой.
Поддержки нужных нам диапазонов LTE у "индийца" нет, но мы верим в глобальный анонс.
И о деньгах. Стоить OnePlus Nord 6 на берегах Гагна будет ₹38999 (₽33000, $419) и ₹41999 (₽35500, $451) за версии 8+256 и 12+256 ГБ соответственно.

Кто в полудублях? В полудублях у нас "китаец" OnePlus Turbo 6, что бы анонсирован ещё в январе. Единственное видимое невооружённым глазом отличие находится в районе камер. Нет широкоугольной - вместо неё поставлен тривиальный сенсор глубины. Фронталка попроще, 16 МП. А вот в качестве сенсора основной камеры у меня там почему-то записан более крупный Sony IMX906 (1/1.56"). Но чтоб я помнил, откуда я это взял. В официальных спецификациях сенсор не указан.
Цены на Turbo 6 стартуют в Китае с ¥2099 (₽24000, $305) за 12+256 ГБ. На AliExpress вижу его сейчас всего за ₽24913 ($316).

OnePlus Turbo 6
Дополнение
Облом. Глобальный OnePlus Nord 6, в отличие от индийского, имеет батарейку лишь 7500 мАч. И легче на 7 граммов. Но зато да, все нужные нам частоты появились, конечно же.
Интересно, не будет ли дополнительно спецверсии с супербатарейкой 9000 мАч, но с нужными нам частотами?
Основные характеристики OnePlus Nord 6
| Экран | AMOLED, 6.78", 112 см², 1272x2772, 450 ppi, 165 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| Железо | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 1 x Kryo (Cortex-X4), 3, 2, 2, Adreno 825 |
| Память | RAM 8–12 ГБ, ROM 256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Мобильный интернет | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Мобильные сети | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Аккумулятор | Si/C, 7500-9000 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт, обратная зарядка 27.00 Вт, bypass |
| Размеры | 162.46 x 77.45 x 8.5 мм |
| Вес | 210 / 217 г |
| Камеры | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 79°, 1/1.95", 0.80μm, 26.00mm, Sony LYTIA-600, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, 1/4.00", 1.12μm, 16.00mm, OmniVision OV08F фронтальная камера: 32 МП, f/2.0, 90°, 1/3.10", 0.70μm, 21.00mm, вспышки нет, автофокус |
| Навигация | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты | 2, Nano-SIM |
| ОС | Android 16, OxygenOS 16.0 |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |
