Классически "почти флагман". Очень мощное, но не самое мощное железо. Отличная батарейка с крайне быстрой зарядкой. Великолепный экран сверхвысокого разрешения. Даже набор камер весьма солидный - сенсор "как у флагманов", есть оптическая стабилизация. Но, конечно, без излишеств типа телевиков. По классу не положено.
От ₹39999 (₽34600, $490) на старте продаж в Индии за версию 8+128 ГБ.
В Китае продаётся под названием OnePlus Ace 2 (младшая версия - 12+256 ГБ).

| Анонс: | 2023, февраль |
| Экран: | 6.74" AMOLED 1240x2772 451 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM: | 8–16 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, февраль |
| 6.74" AMOLED 451 ppi |
| Snapdragon 8+ Gen 1 |
| 5000 мА·ч / 100 Вт |
| RAM 8–16 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 50+8+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ₹39999 (₽34600, $490) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ₹44999 (₽38900, $551) |
| Анонс: | 2023, февраль |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.74", 109 см², 1240x2772, 451 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 360 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Fluid AMOLED |
| ОС: | Android 13, OxygenOS |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 3.2 ГГц, 1 x Cortex-X2, 3 x Cortex-A710, 4 x Cortex-A510, Adreno 730 |
| Память: | RAM 8–16 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 100 Вт |
| Масса: | 204 г |
| Размеры: | 163.4 x 74.3 x 8.7 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 84°, 1/1.56", 1.00μm, 24.00mm, Sony IMX890, OIS, 4K@60fps — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 120°, 1/4.00", 1.12μm, 16.00mm, OmniVision OV08D10 — 2 МП, макро, f/2.4, 89°, 1/5.00", 1.75μm, 22.00mm, OmniVision OV02B фронтальная камера: 16 МП, f/2.4, 1.00μm, 24.00mm, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.3, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0 |