Мощный (хотя и не флагманский) смартфон с великолепной батарейкой на 9000 мАч (в Индии) или 7500 мАч (вне Индии) и с топ-экраном с частотой обновления до 165 Гц. Плюс память быстра. Плюс полная защита от воды и пыли по классу IP69K. Всё хорошо, разве что камеры неинтересные (хотя оптическая стабилизация есть).
От ₹38999 (₽33400, $418) на старте продаж в Индии.
Китайский родственник OnePlus Turbo 6 отличается камерами. Нет ширика, фронталка похуже. Возможно, в основной камере используется другой сенсор.

| Анонс: | 2026, апрель |
| Экран: | 6.78" AMOLED 1272x2772 450 ppi |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 |
| Батарея: | 7500-9000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2026, апрель |
| 6.78" AMOLED 450 ppi |
| Snapdragon 8s Gen 4 |
| 7500-9000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 256 ГБ, |
| 50+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 256 ГБ | - ₹38999 (₽33400, $418) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ₹41999 (₽35900, $451) |
| Индия | - 9000 мАч |
| Global | - 7500 мАч |
| Индия 5G Bands | - 1,3,5,8,28,38,40,41,48,77,78 |
| Индия LTE Bands | - 1,3,5,8,19,28,38,40-42,48 |
| Global 5G Bands 1-3,5,7,8,12,20,28,38,40,41,48,66,75,77,78 | |
| Global LTE Bands 1-5,7,8,12,17-20,26,28,32,38-42,48,66 |
| Анонс: | 2026, апрель |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 7, 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.78", 112 см², 1272x2772, 450 ppi, 165 Гц, ШИМ 3840 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 16, OxygenOS 16.0 |
| Железо: | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 4 1 x Kryo (Cortex-X4), 3, 2, 2, Adreno 825 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 4.1 |
| Аккумулятор: | Si/C, 7500-9000 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт, обратная зарядка 27.00 Вт, bypass |
| Масса: | 210 / 217 г |
| Размеры: | 162.46 x 77.45 x 8.5 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 79°, 1/1.95", 0.80μm, 26.00mm, Sony LYTIA-600, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, 1/4.00", 1.12μm, 16.00mm, OmniVision OV08F фронтальная камера: 32 МП, f/2.0, 90°, 1/3.10", 0.70μm, 21.00mm, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v6.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC, ИК-бластер |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |
| Защита | IP69K, MIL-STD-810H |