МЕНЮ
Helpix в соцсетях:
-

Samsung Galaxy A12 - О телефоне

Как давно у вас это устройство?

Две недели.

Используете ли вы его до сих пор? Если нет - почему с ним расстались?

Использую.

Как к вам попало это устройство? По каким критериям было выбрано? Где и почём куплено?

Смартфон приобретался в качестве замены Huawei Nova Lite 2017. Куплен в одном из украинских салонов мобильной связи за 4900 грн (версия 4/64 Гб). Критерии выбора: ёмкий аккумулятор, оперативная память от 4 Гб, хорошая камера, от известного производителя. Во многом это было компромиссное решение, но об этом ниже.

Что нравится? Сильные стороны, достоинства.

Мощный смартфон с отличным аккумулятором. Живет двое полных суток (до часа видео, 15-20 минут разговоров, по нескольку часов социальные сети, мессенджеры, службы новостей). Дизайн корпуса без глянца, задняя крышка с рифлением в виде диагональных насечек, очень приятно в руках, и солидно смотрится. Приятный по цветопередаче дисплей с автоматической регулировкой яркости. Андроид 10 в удобной самсунговской оболочке, всё шустро и без тормозов. Прекрасное качество голосовой связи. Весьма неплохое качество фото и видео, разъём 3,5 для проводных наушников. Большой плюс - возможность установки двух SIM-карт вместе с картой памяти.

Что не нравится? Слабые стороны, недостатки.

Размер. Да, именно габариты и диагональ дисплея для меня не оптимальны. Аппарат реально большой и довольно увесистый, хотя я тоже не маленький мужчина.

Я считал и считаю, что телефон должен позволять комфортно работать с ним одной рукой, и быть удобным для ношения. Для меня оптимально было бы 5 дюймов, и в этом плане мой Хуавей был хорош - компактный и лёгкий. К сожалению, производители сейчас используют такие дисплеи в откровенно слабых бюджетных моделях... и приобретать такой аппарат не имело смысла.

Ещё из недостатков - отсутствие светодиодного индикатора на передней панели. Очень удобно, привык сразу видеть информацию о пропущенных звонках и другие уведомления. Теперь для этого приходится "будить" телефон.

В комплекте зарядное устройство с коротким кабелем, это тоже неудобно.

Чего вам в нём не хватает?

Компактности.

Какие функции вы используете часто?

Голосовая связь, интернет мобильный и Wi-Fi, социальные сети, мессенджеры, фотокамера, YouTube, и ряд приложений.

Какие функции вы используете изредка?

SMS.

Какие функции не используете совсем?

Отпечатки пальцев, разблокировка по лицу, и т.д. NFC - честно говоря, даже не очень в курсе, что это такое, что-то связанное с бесконтактными платежами. Но я не использую. Говорят, что полезная функция, ну, пусть будет.

Приходилось ли устройство ремонтировать?

Нет.

Какие неприятности случались с устройством?

Надеюсь, не будет неприятностей. Но защитное стекло на всякий случай наклеил, и ношу телефон в чехле.

Какие глюки были замечены?

Всё работает чётко.

Попробуйте сравнить это устройство с другими моделями, которыми вам приходилось пользоваться.

Huawei Nova Lite 2017, Андроид 7, с сервисами Google, металлический корпус. Всем хорош, но аккумулятор уже был подсдохший, телефон с трудом доживал до вечера с утренней зарядки. Но покупать Huawei без Google я не рискнул. Интересно посмотреть, чем закончится противостояние китайских производителей с США. Также с украинского рынка почему-то исчезли смартфоны LG, Lenovo, и появилась куча новых брендов, какие-то OPPO, Vivo и т.д. Даже не стану в это вникать, поэтому выбрал Samsung.

Что ещё вы можете сказать?

Как только наметится тенденция к уменьшению габаритов и диагоналей, и появится смартфон с аналогичными характеристиками при дисплее 5-5,5 дюйма - приобрету не задумываясь. Естественно, от ведущих производителей.

Оцените устройство по 10-балльной системе. Порекомендуете ли вы его другим?

Советы и рекомендации - дело неблагодарное. Многое зависит от личных предпочтений. Кому-то не понравится процессор Медиатек, кому-то покажется слабой камера, кого-то не устроит внешний вид... Своё мнение я уже высказал.

© 2003-2024
Хэлпикс
 
Рейтинг@Mail.ru