Добротный смартфон среднего класса для рынка Китая. Мощное, но всё же не флагманское железо (дебют сенсора Mediatek Dimensity 8250), быстрая память. Экран и батарейка стандартные. Зарядка быстра. Есть оптическая стабилизация, простенький телевик 2X и фронтальная камера с автофокусом.
От ¥2649 (₽32900, $365) на старте продаж.
Старший брат OPPO Reno12 Pro отличается более мощным чипсетом и лучшей основной камерой.
Не путать со смартфоном OPPO Reno12 Global. Он послабее, да и камеры похуже.

| Анонс: | 2024, май |
| Экран: | 6.7" AMOLED 1080x2412 394 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8250 |
| Батарея: | 5000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM: | 12–16 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 50+50+8 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, май |
| 6.7" AMOLED 394 ppi |
| MediaTek Dimensity 8250 |
| 5000 мА·ч / 80 Вт |
| RAM 12–16 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, |
| 50+50+8 / 50 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥2649 (₽32900, $365) |
| 12 ГБ + 512 ГБ | - ¥2999 (₽37300, $413) |
| 16 ГБ + 256 ГБ | - ¥2999 (₽37300, $413) |
| 16 ГБ + 512 ГБ | - ¥3199 (₽39800, $441) |
| Анонс: | 2024, май |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 3(1800), CDMA 800 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.7", 108 см², 1080x2412, 394 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, ШИМ 2160 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 14, ColorOS 14.1 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 8250 3.1 ГГц, 1 x Cortex-A78, 3 x Cortex-A78, 4 x Cortex-A55, Mali-G610 MC6 |
| Память: | RAM 12–16 ГБ, ROM 256–512 ГБ, нет карты памяти, LPDDR5X, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 179 г |
| Размеры: | 161.4 x 74.8 x 7.25 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 1/1.95", 0.80μm, 26.00mm, Sony LYT-600, OIS — 50 МП, телевик, f/2.0, 1/2.75", 0.64μm, 47.00mm, ?Samsung ISOCELL JN5, 2X — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, 16.00mm, Sony IMX355 фронтальная камера: 50 МП, f/2.0, 1/2.75", 0.64μm, ?Samsung ISOCELL JN5, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |