Добротный смартфон среднего класса для глобальных рынков. Нормальное железо (дебют чипсета MediaTek Dimensity 7300), много памяти. Экран и батарейка стандартные. Зарядка быстра. У основной камеры есть оптическая стабилизация.
Родственная модель OPPO Reno12 Pro Global отличается улучшенным набором камер (есть телевик).
Не путать со смартфоном OPPO Reno12 Китай. Он похож, но мощнее. И камеры лучше.

| Анонс: | 2024, июнь |
| Экран: | 6.7" AMOLED 1080x2412 394 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7300-Energy |
| Батарея: | 5000 мА·ч, 19.50 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM: | 12 ГБ |
| ROM: | 256–512 ГБ, SD |
| Камеры: | 50+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2024, июнь |
| 6.7" AMOLED 394 ppi |
| MediaTek Dimensity 7300-Energy |
| 5000 мА·ч, 19.50 Вт·ч / 80 Вт |
| RAM 12 ГБ |
| ROM 256–512 ГБ, SD |
| 50+8+2 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Анонс: | 2024, июнь |
| Сети: | 5G Bands 1-3, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.7", 108 см², 1080x2412, 394 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 1B (10 бит) цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, 3D Flexible AMOLED, Gorilla Glass 7i, пиковая яркость 1200 нит |
| ОС: | Android 14, ColorOS 14.1 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 7300-Energy 2.5 ГГц, 4 x Cortex-A78, 4 x Cortex-A55, Mali-G615 MC2 |
| Память: | RAM 12 ГБ, ROM 256–512 ГБ, Micro-SD , LPDDR4X, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 5000 мА·ч, 19.50 Вт·ч, быстрая зарядка 80 Вт |
| Масса: | 177 г |
| Размеры: | 161.4 x 74.1 x 7.57 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 50 МП, f/1.8, 79°, 1/1.95", 0.80μm, Sony LYT-600, OIS — 8 МП, широкоугольная, f/2.2, 112°, Sony IMX355 — 2 МП, макро, f/2.4, 89° фронтальная камера: 32 МП, f/2.0, 90°, 1/1.31", 0.70μm, GalaxyCore GC32E2, вспышки нет, автофокус |
| Bluetooth: | v5.4, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C, USB-OTG |