В какой-то мере ослабленная версия Galaxy S20 - не такой впечатляющий телевик, памяти поменьше, ниже разрешение экрана. Зато сам экран чуть побольше в размерах. По большому счёту, перед нами, конечно, флагман. Мощный, крутой. И даже с защитой от воды и пыли по классу IP68. Да ещё и без глянцевого корпуса - просто мечта идиота. ₽49990 ($655) на старте продаж в России (4G-версия, понятное дело).

| Анонс: | 2020, сентябрь |
| Экран: | 6.5" AMOLED 1080x2400 405 ppi |
| Железо: | Exynos 990, Qualcomm Snapdragon 865 |
| Батарея: | 4500 мА·ч / 25 Вт |
| RAM: | 6 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 12+12+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, сентябрь |
| 6.5" AMOLED 405 ppi |
| Exynos 990, Snapdragon 865 |
| 4500 мА·ч / 25 Вт |
| RAM 6 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 12+12+8 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| Exynos 990 | |
| Snapdragon 865 | |
| 5G | |
| 4G |
| Анонс: | 2020, сентябрь |
| Сети: | 5G LTE UMTS GSM |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | Super AMOLED, 6.5", 102 см², 1080x2400, 405 ppi, 120 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, Super AMOLED 2X |
| ОС: | Android 10 |
| Железо: | Exynos 990 2.7 ГГц, 2 x Custom, 2 x Cortex-A76, 4 x Cortex-A55, Mali-G77 MP11 Qualcomm Snapdragon 865 2.7 ГГц, 1 x Kryo 585 (Cortex-A77), 3 x Kryo 585 (Cortex-A77), 4 x Kryo 585 (Cortex-A55), Adreno 650 |
| Память: | RAM 6 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, гибридный слот, LPDDR5 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4500 мА·ч, быстрая зарядка 25 Вт, беспроводная зарядка, обратная беспроводная зарядка |
| Масса: | 190 г |
| Размеры: | 159.8 x 74.5 x 8.4 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 12 МП, f/1.8, 79°, 1.80μm, Samsung ISOCELL 2LD или Sony IMX555, OIS — 12 МП, широкоугольная, f/2.2, 123°, 1.12μm — 8 МП, телевик, f/2.4, 32°, 1.00μm, Hynix Hi-847, 3X фронтальная камера: 32 МП, f/2.2, 80°, 0.80μm, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.0, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), Холл, NFC |
| USB | Type-C, USB-OTG |