Добротная модель среднего класса. Камера с оптической стабилизацией, хорошее железо, ускоренная зарядка, AMOLED-экран.
От ₹18999 (₽17700, $232) на старте продаж.
Не путать с моделью Vivo iQOO Z7 Китай - она совсем другая.
Очень близок к смартфонам Vivo iQOO Z7s и Vivo T2 5G, только там другой чипсет (хотя очень близкий по мощности).

| Анонс: | 2023, март |
| Экран: | 6.38" AMOLED 1080x2400 413 ppi |
| Железо: | MediaTek Dimensity 920 |
| Батарея: | 4500 мА·ч / 44 Вт |
| RAM: | 6–8 ГБ |
| ROM: | 128 ГБ, SD |
| Камеры: | 64+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2023, март |
| 6.38" AMOLED 413 ppi |
| MediaTek Dimensity 920 |
| 4500 мА·ч / 44 Вт |
| RAM 6–8 ГБ |
| ROM 128 ГБ, SD |
| 64+2 / 16 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного описания нет.| 6 ГБ + 128 ГБ | - ₹18999 (₽17700, $232) |
| 8 ГБ + 128 ГБ | - ₹19999 (₽18700, $244) |
| Анонс: | 2023, март |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA EDGE |
| Wi-Fi: | 6 (ax), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.38", 98 см², 1080x2400, 413 ppi, 90 Гц, частота опроса сенсора 360 Гц, сенсорный, ёмкостный, мультитач |
| ОС: | Android 13, Funtouch OS 13 |
| Железо: | MediaTek Dimensity 920 2 x Cortex-A78, 6 x Cortex-A55, Mali-G68 MC4 |
| Память: | RAM 6–8 ГБ, ROM 128 ГБ, Micro-SD до 1 ТБ, гибридный слот, LPDDR4X, UFS2.2 |
| Аккумулятор: | Li-Pol, 4500 мА·ч, быстрая зарядка 44 Вт |
| Масса: | 173 г |
| Размеры: | 158.91 x 73.53 x 7.8 мм |
| Фото: | тыловая камера: двойная, вспышка, автофокус
— 64 МП, f/1.79, 1/1.97", 0.70μm, Samsung ISOCELL GW3, OIS — 2 МП, сенсор глубины, f/2.4 фронтальная камера: 16 МП, f/2.0, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.2, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран) |
| USB | Type-C v2.0, USB-OTG |