Серьёзный смартфон-камерофон. Первый в мире смартфон на новом чипсете Exynos 1080 (более 600 тысяч баллов AnTuTu). Камера с оптической стабилизацией, AMOLED-экран с повышенной частотой обновления, быстрая зарядка.
От ¥3498 (₽39500, $535) на старте продаж.
Старший брат Vivo X60 Pro Китай имеет дополнительную камеру-перископ.

| Анонс: | 2020, декабрь |
| Экран: | 6.56" AMOLED 1080x2376 398 ppi |
| Железо: | Exynos 1080 |
| Батарея: | 4300 мА·ч / 33 Вт |
| RAM: | 8–12 ГБ |
| ROM: | 128–256 ГБ, нет SD |
| Камеры: | 48+13+13 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики | |
| 2020, декабрь |
| 6.56" AMOLED 398 ppi |
| Exynos 1080 |
| 4300 мА·ч / 33 Вт |
| RAM 8–12 ГБ |
| ROM 128–256 ГБ, |
| 48+13+13 / 32 МП |
| ▶ Все характеристики |
Ни одного обзора нет.
Ни одного описания нет.| 8 ГБ + 128 ГБ | - ¥3498 (₽39500, $535) |
| 8 ГБ + 256 ГБ | - ¥3798 (₽42900, $581) |
| 12 ГБ + 256 ГБ | - ¥3998 (₽45200, $611) |
| Анонс: | 2020, декабрь |
| Сети: | 5G Bands 1, LTE Bands 1-5, UMTS Bands 1(2100), GSM Bands 2(1900), CDMA 800, 1900 |
| Интернет: | 5G LTE HSDPA, HSUPA, EV-DO EDGE |
| Wi-Fi: | 5 (ac), 2.4 + 5 ГГц |
| Экран: | AMOLED, 6.56", 105 см², 1080x2376, 398 ppi, 120 Гц, частота опроса сенсора 240 Гц, 16M цветов, сенсорный, ёмкостный, мультитач, HDR10+ |
| ОС: | Android 11, OriginOS 1.0 |
| Железо: | Exynos 1080 2.8 ГГц, 1 x Cortex-A78, 3 x Cortex-A78, 4 x Cortex-A55, Mali-G78 MP10 |
| Память: | RAM 8–12 ГБ, ROM 128–256 ГБ, нет карты памяти, LPDDR4X, UFS 3.1 |
| Аккумулятор: | Li-Ion, 4300 мА·ч, быстрая зарядка 33 Вт |
| Масса: | 175.6 г |
| Размеры: | 159.63 x 75.01 x 7.36 мм |
| Фото: | тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 48 МП, f/1.48, OIS, 7 линз — 13 МП, широкоугольная, f/2.2, 120° — 13 МП, f/2.46, портретная фронтальная камера: 32 МП, f/2.45, вспышки нет, автофокуса нет |
| Bluetooth: | v5.1, A2DP |
| Навигация: | GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, Galileo |
| Sim-карты: | 2, Nano-SIM |
| Фонарик | вспышка |
| Датчики | Акселерометр, Гироскоп, Компас, Приближение, Освещённость, Сканер отпечатков (экран), NFC |
| USB | Type-C, USB-OTG |